About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 17 ноября



21:24 Бывший премьер Италии Сильвио Берлускони считает, что только он может посадить российского президента Владимира Путина за стол переговоров с Украиной, сообщает британское издание Spectator.

20:20 Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас сообщил, что Россия не выдаст Нидерландам своих гражданам, которых сегодня заочно осудил Окружной суд Гааги по делу о крушении рейса MH17 на Украине.

19:52 ВСУ обстреляли подстанцию в Белгородском районе. Снарядами повреждены 2 трансформатора, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

19:36 Украинские войска планируют начать мобилизацию всех граждан призывного возраста в Херсоне и на правобережье Днепра, сообщил журналистам в четверг представитель экстренных служб Херсонской области.

19:12 Запасы некоторых высокотехнологических систем вооружений и боеприпасов США для поставок на Украину заканчиваются, сообщает телеканал CNN со ссылкой на трех американских чиновников, знакомых с ситуацией.

18:37 Польский президент Анджей Дуда заявил, что представители Украины могут ознакомиться с расследованием падения ракеты в Польше, но не участвовать в нем.

17:57 Воздушная тревога снова объявлена в Харьковской области Украины, свидетельствуют данные онлайн-карты воздушных тревог министерства цифровой трансформации Украины.

17:56 Польский президент заявил, что следов второй упавшей ракеты не найдено. Изначально местные издания писали, что на территории страны упали две ракеты.

17:54 Гаагский суд не увязал напрямую с Россией применение ЗРК "Бук" в деле о крушении МН17.

17:45 Гаагский суд заочно приговорил Гиркина, Дубинского и Харченко к пожизненному заключению.

17:35 Гаагский суд оценил общую сумму компенсации родственникам погибших при крушении MH17 - 16 млн евро.

17:31 Читайте материал обозревателя "МК" Михаила Ростовского "Раскрылась стратегия Путина на зимний период" - замедляться Кремль в ходе спецоперации не будет.

17:18 Гаагский суд признал россиян Гиркина, Дубинского и украинца Харченко виновными в уничтожении самолета MH17 и убийстве 298 его пассажиров, а россиянина Пулатова невиновным и отклонил требование прокуратуры поместить его в тюрьму.

16:33 Несколько человек получили контузии после минометного обстрела здания администрации Новой Каховки со стороны украинских войск.

16:01 Украинских экспертов допустили на место падения ракеты в Польше, сообщает канцелярия польского президента.

16:00 Гаагский суд постановил, что самолет MH17 был сбит ЗРК "Бук", запущенным со стороны Первомайского, которое контролировалось ополченцами. Сегодня судья Окружного суда Гааги Хендрик Стинхейс зачитывает приговор по этому делу россиянам Игорю Гиркину, Сергею Дубинскому, Олегу Пулатову и украинцу Леониду Харченко.

15:33 Главное из брифинга Минобороны РФ в четверг:

- ВКС России уничтожили цеха оборонного предприятия по производству топлива и ракетных двигателей для ВСУ в Павлограде Днепропетровской области;

- ВС РФ уничтожили в Запорожье цеха научно-производственного комплекса "Искра", где производились компоненты для ремонта украинских РЛС и РСЗО;

- Российские войска упреждающим огнем предотвратили попытку ВСУ атаковать в направлении Новоселовского в ЛНР;

- ВС РФ уничтожили две радиолокационных станции контрбатарейной борьбы производства США в ДНР;

- На лисичанском направлении военнослужащие 81-й аэромобильной бригады ВСУ отказались подчиняться командованию, были расстреляны пять военных;

- ВС РФ сорвали попытки ВСУ атаковать силами пяти ротных групп на краснолиманском направлении, потери ВСУ составили до 100 военных;

- ВС России взяли под контроль дорогу между Павловкой и Никольским в ДНР;

- ВС РФ уничтожили две украинские пусковые установки РСЗО "Ураган" в Харьковской области;

- ВС РФ отбили три атаки ВСУ на южнодонецком направлении.

15:18 В НАТО не ожидают, что наступающая зима позволит Украине проводить "масштабные операции" на земле, однако планирует, что весной ситуация станет "более динамичной".

14:57 Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сделал ряд заявлений на брифинге:

- О продлении "продуктовой сделки": РФ получила заверения ООН, что работа по экспорту ее товаров, в том числе удобрений, будет финализирована;

- Киев однозначно не хочет никаких переговоров. Публичных переговоров не бывает. Цели СВО должны быть достигнуты;

- Продолжение СВО не зависит от погодных условий;

- Об ударах РФ по инфраструктуре Украины: речь идет об объектах, которые прямо или косвенно имеют отношение к военному потенциалу.

14:30 Турецкий президент Эрдоган сообщил, что Россия и США договорились не использовать ядерное оружие.

14:29 Павел Губарев сообщил, что его супруга - заместитель главы областной администрации Херсонской области Екатерина Губарева - сегодня вечером будет на свободе. Ранее сообщалось, что ее и еще двух человек задержали по делу об экономических преступлениях.

13:44 Председатель правления «Нафтогаза Украины» Алексей Чернышев заявил что были нанесены удары по газодобывающей инфраструктуре АО «Укргаздобыча» на востоке Украины.

«Сейчас известно о нескольких разрушенных объектах, другие получили повреждения разной степени».

13:13 Ситуация на фронте сложная, но контролируемая, практически вся территория Луганской Народной Республики находится под контролем ВС РФ, заявил в интервью РИА Новости врио главы ЛНР Леонид Пасечник. 

13:10 В Шебекино Белгородской области при обстреле из "Града" снаряд попал в жилой дом, серьезно пострадала девушка. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

12:56 В Крыму сбит беспилотник над электроподстанцией возле Феодосии, повреждений нет.

12:43 Президент Турции Тайип Эрдоган поблагодарил российского лидера Владимира Путина за "волю и вклад" в продлении зерновой сделки.

12:24 Спецслужбы задержали инженера Запорожской АЭС, корректировавшего удары украинской артиллерии по станции, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

12:17 Взрывы прозвучали на объектах критической инфраструктуры в Изюмском районе Харьковской области Украины, сообщил в четверг глава областной военной администрации Олег Синегубов.

11:54 Владимир Зеленский подтвердил информацию о том, что действие зерновой сделки продлят на 120 дней.

11:40 Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" сообщила, что по всей территории Украины будут действовать графики почасовых отключений, а дополнительно - аварийные отключения.

11:19 В украинском обществе разгорелся скандал после того, как пассажиры поезда Интерсити выгнали возвращавшегося с фронта военнослужащего ВСУ в тамбур из-за плохого запаха.

11:18 Премьер Украины Шмыгаль заявил, что взрывы произошли на предприятиях и объектах газодобычи страны.

10:51 В Одесской области местные власти сообщили о взрыве на одном из объектов инфраструктуры в регионе.

10:38 Срок действия так называемой зерновой сделки будет продлен на 120 дней, заявил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

10:08 Утром в четверг СМИ сообщили о взрывах в Киеве и других городах Украины. Об этом, в частности, пишет «Страна».

9:56 Воздушная тревога уже действует на всей территории Украины, согласно данным онлайн-карты воздушных тревог. 

9:32 Утром в четверг в Киеве начались экстренные отключения электричества.

9:21 Президент США Джо Байден не расценил заявление украинского коллеги Владимира Зеленского как доказательство непричастности Киева к падению ракет на территорию Польши. Об этом сообщает Белый дом.

9:04 В ряде регионов Украины утром в четверг объявили воздушную тревогу.

03.29 РИА Новости: Близ Донецка местные жители нашли обломки "просроченной" высокоскоростной противорадиолокационной ракете AGM-88 HARM ВС США, гарантийный срок которой истек 25 лет назад.

03.16 Мэр Горловки Иван Приходько сообщил в Телеграм со ссылкой на жителей Калининского района, что в результате удара ВСУ было повреждено здание районного учебно-производственного комбината в поселке Коксохимик.

02.58 РИА Новости публикует видеокадры успешной атаки российских разведчиков группировки "О", которые с помощью артиллерии и дронов выбили украинских военных с ряда позиций на Кременском направлении в Донбассе.

02.39 ТАСС: Министр обороны Канады Анита Ананд сообщила, что страна окажет Украине военную помощь еще на 34 млн канадских долларов (25,5 млн долларов США), включая поставку зимнего обмундирования, камер для беспилотников с высоким разрешением.

02.17 Василий Небензя в ходе заседания СБ ООН напомнил об "устойчивой дурной славе" ПВО Украины, проиллюстрировав свое высказывание инцидентом 2001 года, когда над Черным морем в ходе военных учений Украиной был сбит российский гражданский самолет.

01.50 Представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко сообщил, что Киев намерен привлечь украинских и иностранных журналистов к освещению провокации с планируемым обстрелом больницы в Харьковской области.

01.35 Постпред Польши при ООН на заседании Совбеза заявил, что инцидент с падением украинских ракет в Пшеводове не изменит позицию Варшавы: "Польша считает необходимым продолжать поддерживать Украину".

01.15 Пстпред РФ при ООН Небензя: Запад превратил Украину в полигон для испытания различных видов оружия.

01.03 РИА Новости обнародовала видео на котором показана работа "Группы Вагнера": нанесение ударов по местам базирования ВСУ в Артемовске и его пригороде с использованием тяжелых огнеметных систем "Солнцепек".

00.49 Страна.ua: Зеленский сообщил, что на Украине разработана параллельная система снабжения электричеством.

00.30 Военкор РИА Новости сообщил, что ВСУ вечером, 16 ноября, вновь нанесли артиллерийский удар с использованием двух ракет по густонаселенному кварталу Донецка.

00.17 Захарова оценила заявление США об "ответственности России" за ракетный инцидент в Польше вне зависимости от итогов расследования: "Теперь американцы поймут, почему убийца Кеннеди до сих пор не найден, почему не были предотвращены теракты 11 сентября 2001 года, почему... не раскрыты тысячи громких дел. Правительство США плевать хотело на результаты расследования".

00.06 Focus: В Германии 300 тысяч компаний находятся под угрозой банкротства на фоне энергетического кризиса.

Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии