About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 21 ноября


19:31 "Ситуация на Запорожской АЭС из-за обстрелов ВСУ была близка к техногенной катастрофе", - заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

17:09 Ситуация в энергосистеме Киева стабилизировалась, отключения будут происходить по графику, сообщили в понедельник в украинском энергохолдинге ДТЭК "Киевские региональные электросети".

15:57 Украинские войска обстреливают Энергодар, предварительно, "прилёты" в районе береговой линии, сообщил Рогов.

15:38 В Белгородской области сформируют "засечную черту" на границе с Украиной.

15:01 Главное из нового брифинга Минобороны РФ:

- ВС РФ остановили и отбросили на исходные позиции ВСУ, которые попытались контратаковать на южнодонецком направлении;

- ВС РФ в Харьковской области поразили две установки РСЗО "Ураган" ВСУ, из которых велись обстрелы территории Белгородской области;

- ВС РФ сорвали попытку ВСУ атаковать на купянском направлении;

- Потери ВСУ на южнодонецком направлении убитыми и ранеными составили более 70 военных;

- ВС РФ в Херсонской области уничтожили диверсионно-разведывательную группу ВСУ при их попытке переправиться на катере на левый берег Днепра;

- Российские войска сорвали попытки атак ВСУ на краснолиманском направлении, уничтожено более 20 украинских военнослужащих.

14:35 "Росатом" всю ночь находился в переговорах с МАГАТЭ по поводу ситуации на Запорожской АЭС, на станции есть риск атомной аварии, заявил генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев.

14:02 "Пока Россия будет продолжать вести себя так, как ведет сейчас, особенно в отношении Украины, нет возможности для содержательного диалога", - заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на заседании парламентской ассамблеи НАТО, которая проходит в Мадриде.

13:24 Украинские войска за час выпустили по четырем населенным пунктам в ДНР 28 снарядов, сообщило представительство республики в СЦКК.

13:02 В Киеве введены экстренные отключения электроэнергии, сообщили в украинской энергокомпании YASNO. Графики отключений временно не работают, пока ситуация не стабилизируется.

11:55 В Одесской области вводятся экстренные отключения электроэнергии, сообщили в украинской энергокомпании ДТЭК.

11:32 Местные телеграм-каналы сообщают о звуках автоматной стрельбы и взрывах в Херсоне.

11:28 Украинские войска отказались от наступательных действий и перешли в глухую оборону в районах Артемовска и Соледара в Донецкой Народной Республике, сообщил в понедельник офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

10:50 Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель заявил, что единственный способ для ВСУ попасть в Крым - только в качестве военнопленных.

10:38 Подразделения ВСУ в районах городов Бахмут и Соледар в ДНР отказались от наступления и перешли в глухую оборону, сообщил офицер НМ ЛНР Андрей Марочко.

10:15 Пригожин прокомментировал прибытие на Украину американской ЧВК «Моцарт». По его словам, ЧВК «Вагнер» - наиболее крупная частная армия в мире и наиболее боеспособная. В связи с этим как бы не называли себя военные формирования «Моцартами» или «Сальери», «Шубертами» или «Киркоровыми», это не предоставляет им ни сил, ни преимуществ, ничего, кроме хайпа.

9:48 На территории нефтебазы Макеевки в ДНР загорелись две цистерны и три стационарных емкости.

9:34 Вашингтон предоставил Киеву военную помощь на сумму свыше $20 млрд и продолжат поддерживать Украину, заявил глава Пентагона Ллойд Остин.

9:25 В пресс-службе энергетической компании «Укрэнерго» сообщили, что сегодня на территории всех регионов Украины произойдут плановые отключения электроэнергии.

9:10 Американская газета New York Times сообщила, что подтвердила подлинность видео с места расстрела российских военнопленных в Макеевке.

9:00 Утром в понедельник в Белгородской области продлили высокий уровень террористической опасности еще на 2 недели.

03.03 Лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо призвал официальный Париж прекратить снабжать Украину оружием и финансовой помощью в связи с обстрелами ВСУ Запарожской АЭС.

02.46 Военный корреспондент Известий Валентин Трушнин сообщил о методичном продвижении росийских войск по всей линии фронта в ДНР.

02.39 В соцсетях обнародованы фото отставного полковника морской пехоты США в отставке Эндрю Милберна, который запечатлен в Артемовске (Бахмут, ДНР).

02.17 Коммерсантъ: Крупный мировой продавец пальмового масла Wilmar может выйти из российского бизнеса. Свою долю долю в производителе майонезов "Ряба" и соусов Astoria он готовится продать группе "Русагро".

01.20 Кабмин Германии сообщил о передаче Украине очередной партии военной помощи, которая включает в себя боеприпасы для РСЗО MARS II и другую помощь.

01.04 STV: Генсек НАТО Йенс Столтенберг рекомендовал планирующим присоединиться к Альянсу Швеции и Финляндии ужесточить антитеррористическое законодательство и расширить сотрудничество с НАТО.

00.40 Журналисты Sunday Times обвинили власти Великобритании в том, что официальный Лондон продолжает покупать российскую нефть, используя для этого поддельные документы.

Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии