About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 30 ноября

 

23.17 Зеленский пригласил американского миллиардера Илона Маска посетить Украину и составить объективное мнение о конфликте и способах его завершения.

23.10 Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк посетит Украину с 4 по 7 декабря, сообщили в Управлении верховного комиссара. Уточняется, что он нанесет визит в Харьков и Изюм.

22:26 Полиция Мадрида квалифицировала взрыв у посольства Украины как теракт.

21:53 Из Херсона поступают сообщения о взрывах.

21:33 Постпред РФ при ООН Небензя назвал инициативу создания специального международного суда по Украине под эгидой ООН, выдвинутую главой ЕК Урсулой фон дер Ляйен, попыткой придать легитимность отъему российских активов.

20:20 Гатчинский суд Ленобласти удовлетворил иск мобилизованного Павла Мушуманского и признал призыв незаконным. Ранее он проходил альтернативную гражданскую службу вместо срочной военной службы и после объявления частичной мобилизации был направлен в войсковую часть после чего обратился в суд, сообщил правозащитник Павел Чиков.

19:27 Игорь Стрелков замечен на одном из фронтов Донбасса, где выполняет боевые задачи. По сети распространяется фото из землянки, на котором запечатлен бывший министр обороны ДНР.

19:18 США не будут признавать РФ страной-спонсором терроризма, иначе это связало бы руки международному сообществу в поиске путей деэскалации, заявил координатор по стратегическим коммуникациям совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

19:17 США тесно взаимодействуют с союзниками над передачей Украине дополнительных современных систем ПВО, считают это приоритетом, заявил на брифинге в среду представитель Белого дома Джон Кирби.

18:12 Служба безопасности Украины заявила, что провела обыски у бывшего депутата Верховной рады Украины и лидера партии "Наши" Евгения Мураева и его сторонников по делу о государственной измене. При этом сам Мураев сейчас не находится на территории Украины.

17:48 Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию о временном запрете выезда в командировки и в отпуск за границу сотрудникам-мужчинам администрации президента.

17:15 ВС РФ полностью освободили Андреевку в ДНР, заявили и в Минобороны РФ. ВС РФ продолжают наступательные действия по освобождению населенного пункта Водяное в ДНР, добавили в ведомстве.

16:57 Глава МИД Украины Кулеба поручил срочно усилить безопасность всех украинских посольств за границей после взрыва в Мадриде.

16:43 Взрыв произошел в посольстве Украины в Мадриде, один человек пострадал. Об этом в среду сообщила газета El Mundo. Взрывчатка находилась в конверте, который получил пострадавший.

16:41 Германская Uniper подает в суд на «Газпром», чтобы возместить убытки от недопоставки газа из РФ, сообщили в компании.

16:07 "Важно, чтобы Украина сохранилась как независимая нация в Европе. Для этого мы должны мобилизовать как можно больше военной, финансовой, экономической помощи для Украины. Мы это и делаем. Если Украина не сохранится как независимое и суверенное государство, то вопрос о членстве в НАТО вообще стоять не будет", - сказал Йенс Столтенберг, отвечая на вопрос журналиста, не заслуживает ли Украина приема в НАТО.

16:02 Рогов оценил безвозвратные потери ВСУ в 200 тыс.

15:38 Вице-премьер Украины Ирина Верещук сообщила, что более 2,5 тысяч жителей из подконтрольных Киеву Херсона и соседних населенных пунктов части Херсонской области выехали в другие безопасные регионы страны в рамках "добровольной эвакуации".

14:45 Польша форсирует подготовку к аннексии западноукраинских земель, заявил директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин.

14:34 На Донецком направлении российские войска полностью освободили населенные пункты Белогоровка и Перше Травня, сообщили в Минобороны.

14:10 Использовавшееся в украинском конфликте оружие контрабандой поступает в регион озера Чад и используется террористами, заявил президент Нигерии Мохаммаду Бухари.

13:17 Одесский горсовет принял решение о демонтаже памятников Екатерине II и Суворову.

13:16 Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий поддержал назначение экс-главного инженера украинского "Энергоатома" Юрия Черничука новым директором ЗАЭС, отметив его управленческий опыт работы на станции.

12:58 Главное из заявления Сергея Шойгу на коллегии Минобороры России:

— Гособоронзаказ в 2023 году будет увеличен в 1,5 раза, что даст возможность обеспечить войска вооружением и техникой на 97%.

— ВС РФ в ходе спецоперации тестируют новые способы боевого применения ракетных войск и артиллерии.

— В следующем году особое внимание уделим капитальному строительству в интересах ядерных сил.

— Больше 300 тысяч резервистов, призванных по частичной мобилизации, прошли обучение за 2 месяца. Их готовили больше чем на 100 полигонах в России и Белоруссии. За учениями следили 3 тысячи инструкторов.

— Войска РФ применяют на СВО разведывательно-ударные огневые комплексы, в том числе и беспилотники.

11:29 Пригожин предупредил бизнесменов, препятствующих подготовке к "возможному вторжению" противника.

11:26 Воздушная тревога объявлена в Ореховской общине в подконтрольной Киеву части Запорожской области.

11:25 В ДНР идет зачистка населенного пункта Курдюмовка на бахмутском направлении, сообщил врио главы республики Денис Пушилин.

11:09 Потери Украины, по оценкам Евросоюза, с начала специальной военной операции (СВО) составили свыше 100 тыс. военных и более 20 тыс. гражданских лиц. Об этом заявила в среду в видеообращении глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Ущерб Украине в ходе боевых действий по ее словам был причинен на сумму в 600 миллиардов евро.

10:45 Воздушная тревога объявлена в среду в Сумской и Харьковской областях, свидетельствуют данные онлайн-карты воздушных тревог министерства цифровой трансформации Украины.

10:21 В Екатеринбурге неизвестные подожгли автомобили с наклейками Z.

10:11 Сотрудники СБУ пришли с обыском в женский монастырь УПЦ в Закарпатской области.

9:50 Экстренные отключения света продолжаются в Киеве и Одесской области, сообщили в энергетическом холдинге ДТЭК.

9:00
 Средняя зарплата иностранных наёмников, воюющих в рядах армии Украины, упала на €200—500 в сутки по сравнению с периодом начала спецоперации России — примерно до €1 тыс. в день, заявил командир одного из подразделений штурмового отряда «Крым» с позывным "Бонд".

Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии