About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 5 ноября

22:26 В украинских СМИ циркулируют слухи о желании Киева снять с должности секретаря СНБО Алексея Данилова. На Банковской готовятся зачистить политическое поле, но опасаются его знаний о коррупционных схемах офиса президента.

22:08 Советник ОП Украины Михаил Подоляк предложил вместо санкций ударить по иранским заводам в отместку за поставленные России беспилотники.

21:04 Зеленский анонсировал создание платформы для сбора средств на флот морских дронов. "Думаю, что абсолютно каждый понимает, что это и для чего это, и уверен, что миллионы людей поддержат и такое направление в нашей обороне. Как это работает — все уже видели. И это только для защиты нашей, нашей морской акватории, на чужое мы не претендуем", - заявил он.

20:41 Украинские войска выпустили 20 ракет из РСЗО "Град" по Киевскому району Донецка, сообщило представительство ДНР в СЦКК.

20:40 Экстренные отключения электроэнергии начались в Днепровском и Дарницком районах Киева.

19:20 Сотрудники Горловского РЭС вернули энергоснабжение всем 2406 потребителям, которые оставались без электричества после утренних обстрелов со стороны Украины.

19:01 Взрыв прогремел в городе Николаеве, свидетельствуют данные ресурса "Карта воздушных тревог Украины".

17:31 В Днепре на правом берегу начался сильный пожар. Украинские Telegram-каналы пишут о пожаре на электроподстанции. При этом об ударах по городу не сообщалось.

17:06 Старший научный сотрудник Академии военных наук, военный аналитик Владимир Прохватилов заявил, что ВСУ сконцентрировали 60 тыс военных на херсонском направлении.

16:15 Две ракеты HIMARS в результате обстрела ВСУ упали возле автовокзала в Херсоне, где собираются эвакуирующиеся жители.

15:51 Воздушная тревога звучит в Одесской и Николаевской областях Украины, сообщили местные власти.

14:40 НЭК "Укрэнерго" в субботу сообщило, что Киев и семь регионов Украины из-за больших объемов потребления электричества вынужденно перевели с почасовых на аварийные отключения.

14:16 Главное из брифинга Минобороны России за субботу 5 ноября:

- ВСУ потеряли в течение суток на купянском направлении более 140 человек и три танка;

- На николаево-криворожском направлении ВСУ атаковали позиции российских войск в Херсонской области, все атаки отражены;

- Истребители ВКС России в районе Великоалександровки в Николаевской области сбили самолет МиГ-29 Воздушных сил Украины;

- Российские войска сорвали атаки ВСУ на краснолиманском направлении, уничтожив более 60 украинских военных;

- ВС РФ нанесли поражение подразделениям ВСУ на южнодонецком направлении, уничтожили свыше 120 военнослужащих;

13:49 Мэр Одессы Геннадий Труханов сообщил, что поддерживает демонтаж памятника российской императрице Екатерине II, вопрос вынесут на ближайшее заседание горсовета согласно итогам голосования на онлайн-платформе.

13:28 Воздушная тревога вновь объявлена в Кировоградской и Днепропетровской областях Украины.

13:16 Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян в интервью агентству Fars заявил, что Тегеран предоставил Москве небольшое количество беспилотников за несколько месяцев до начала спецоперации. При этом он опроверг появившуюся в СМИ информацию, что Иран собирается поставить России баллистические ракеты.

13:15 Заместитель главы ВГА Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил, что на херсонском направлении началась серьезная артиллерийская дуэль, работают РСЗО. По его словам, за последнюю неделю такой активности не было.

11:53 Воздушная тревога, которая объявлялась по всей территории Украины, отменена.

11:49 Украинские войска обстреляли Макеевку, выпустив три снаряда "натовского" калибра 155 миллиметров, сообщило представительство ДНР в СЦКК.

11:00 Эксперт «МК», ветеран военной разведки, герой Российской Федерации Рустем Клупов объяснил, почему на поле боя в зоне СВО все чаще встречаются военнослужащие, прибывши е из-за рубежа.

10:49 В результате воздействия противопехотной мины ПФМ-1 «Лепесток» в Кировском районе получил ранение мужчина 1964 г. р. Об этом сообщил глава администрации Донецка Алексей Кулемзин.

10:14 Воздушная тревога звучит уже по всей территории Украины.

10:03 Сообщают о воздушной тревоге в Запорожской и Днепропетровской области, а также в Киеве.

10:03 НЭК "Укрэнерго" вводит график почасового отключения электричества в городе Киев и семи центральных областях Украины.

9:43 В Углегорске в результате покушения ранен судья Верховного суда ДНР.

9:00 Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что Киев ожидает до конца года поставки новых систем противовоздушной и противоракетной обороны, договоренности с несколькими странами уже в процессе реализации.

Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии