23.22 Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил в Телеграм, что ВСУ в ближайшее время могут попытаться захватить Запорожскую АЭС: "Как минимум 700 человек, которых мы видим, подготовлены именно к штурму и захвату атомной станции".
23.10 NBC: Советник президента США по нацбезопасности Салливан во время визита в Киев пытался "прощупать почву" для возможности дипломатического урегулирования российско-украинского конфликта.
23.01 Представитель делегации РФ Александр Шевченко в ходе заседания Генеральной Ассамблеи ООН сообщил о готовности России допустить инспекторов МАГАТЭ на ядерные объекты в Севастополе в рамках миссии по осуществлению гарантий.
22:34 Президент России Владимир Путин наградил заместителя главы администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова орденом Мужества посмертно.
21:35 Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо запретил розничную продажу алкоголя в регионе. Запрещена также продажа алкоголя в заведениях общепита. За нарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа.
21:21 Украинские войска обстреляли Донецк, Кременец и Горловку, сообщило представительство ДНР в СЦКК.
20:41 Воздушная тревога объявлена в Черкасской и Кировоградской областях Украины.
20:30 Появились сообщения о гибели бригадного генерала ВСУ Артема Котенко.
20:10 "Полностью согласен с мнением господина Пригожина о решении Суровикина. Евгений Викторович очень точно заметил, что Суровикин спас тысячу солдат, находящихся в фактическом окружении. Взвесив все за и против, генерал Суровикин сделал сложный, но верный выбор между бессмысленными жертвами ради громких заявлений и спасением бесценных жизней солдат", - написал глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram-канале.
19:21 Агентство Блумберг утверждает со ссылкой на "осведомленные" источники, что российский президент Владимир Путин не поедет на саммит G20 на индонезийском Бали на следующей неделе, а делегацию России возглавит глава МИД РФ Сергей Лавров.
19:19 Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил агентству Reuters, что пока слишком рано говорить об отводе российских войск из Херсона на левый берег Днепра.
18:56 В автомобильной аварии, где погиб заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов, стали еще два человека. Об этом в среду вечером сообщил журналистам министр здравоохранения региона Вадим Ильмиев. По словам министра, в ДТП участвовали три автомобиля.
18:22 Главное из доклада Суровикина министру обороны Сергею Шойгу:
- ВСУ не оставляют попыток наступления, несмотря на высокие потери в живой силе и технике, все атаки противника своевременно пресекаются;
- За октябрь армия Украины потеряла свыше 12 000 военнослужащих;
- ВСУ потеряли более 9,5 тыс бойцов под Херсоном;
- Потери ВС РФ в 7-8 раз меньше, чем у противника;
- Херсон и прилегающие населенные пункты не могут полноценно снабжаться и функционировать, жизни людей постоянно в опасности.
- Все желающие в Херсонской области, а это более 115 тыс человек, покинули район боевых действий;
- Целесообразно организовать оборону по барьерному рубежу реки Днепр, по левому ее берегу.
18:11 Командующий Объединенной группировки российских войск генерал армии Сергей Суровикин доложил министру обороны РФ Сергею Шойгу, что за октябрь украинские военные потеряли более 12 тысяч военнослужащих, 200 танков, 18 самолетов и 12 вертолетов.
18:09 Предлагается занять оборону по левому берегу реки Днепр — Суровикин. Шойгу согласился с отводом войск.
17:07 Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо подтвердил, что замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов погиб в ДТП на территории области. У Стремоусова осталось пятеро детей и скоро должен был появиться шестой ребенок.
"Мне очень тяжело говорить о том, что сегодня погиб Кирилл Стремоусов. Он погиб на территории Херсонской области, двигаясь в автомобиле, попавшем в ДТП", - написал Сальдо в своем Telegram-канале.
16:55 Министр здравоохранения Херсонской области Вадим Ильмиев отметил, что информация о смерти Стремоусова «не является официальной».
«На место происшествия выехала бригада скорой помощи. Информация о его гибели не является официальной. Как только врачи оценят его состояние — мы предоставим сведения», — отметил он.
16:35 Россия готова вести переговоры с Украиной с учётом реалий, которые складываются на текущий момент, сообщила Мария Захарова.
16:32 В пресс-службе ВГА Херсонской области подтвердили гибель Кирилла Стремоусова в ДТП.
❗️Врачи работают на месте ДТП с участием Стремоусова, официальной информации о его гибели нет, сообщает глава Минздрава Херсонской области
16:11 Российские военкоры передают, что под Геническом в ДТП погиб заместитель губернатора Херсонской области Кирилл Стремоусов. Пока подробностей нет, как и официального подтверждения.
15:53 ЕС выделит Украине в декабре 0,5 млрд евро макрофинансовой помощи.
15:27 Каждый рубль из средств в помощь ВС РФ должен быть использован максимально эффективно, ресурсы надо сконцентрировать на конкретных задачах спецоперации, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании Координационного совета при правительстве по обеспечению потребностей Вооруженных сил РФ.
14:56 Группа депутатов Госдумы внесла на рассмотрение палаты законопроект, которым предлагается освободить от мобилизации отцов, воспитывающих четырех и более детей в возрасте до 18 лет.
14:54 Главное из брифинга Минобороны России за среду 9 ноября:
- ВС РФ уничтожили более 60 украинских военных на купянском направлении;
- В районе Днепропетровска уничтожен склад боеприпасов ВСУ с реактивными снарядами РСЗО HIMARS, "Ольха" и артиллерийскими боеприпасами;
- ВСУ безуспешно пытались атаковать на николаево-криворожском направлении, но понесли большие потери и были рассеяны;
- Российские войска уничтожили за сутки до 100 военнослужащих ВСУ и наемников на краснолиманском направлении;
- ВС РФ отбросили ВСУ на исходные позиции на южнодонецком направлении после попыток противника контратаковать в течение суток;
- ВС РФ за сутки пресекли попытки проникновения 12 диверсионно-разведывательных групп ВСУ на николаево-криворожском направлении;
- Российские военные поразили два пункта управления ВСУ и иностранных наемников;
- ВС РФ отразили атаку усиленного мотопехотного батальона ВСУ в ЛНР;
- ВС РФ пресекли попытки наступления двух ротных тактических групп ВСУ в направлении двух населенных пунктов в ЛНР.
14:40 Родион Мирошник освобождён от должности посла ЛНР в РФ в связи со вхождением региона в состав России.
14:16 Воздушная тревога объявлена на всей территории Украины.
14:05 Воздушная тревога объявлена в Киеве.
13:54 Инспекторы МАГАТЭ не нашли свидетельств работы Украины над "грязной бомбой".
13:49 В Херсонской области, где на сегодняшний день складывается самая сложная ситуация в зоне спецоперации, в ожидании наступления сил Украины были подорваны Тягинский, Дарьевский и Нововасильевский мосты. Об этом сообщил военный корреспондент Юрий Котенок.
13:03 В районе Павловки продолжаются тяжелые бои
Населенный пункт необходимо взять для дальнейшего освобождения Угледара, заявил глава ДНР Пушилин.
12:53 Владимир Путин со временем посетит Донбасс, но пока конкретных планов на такую поездку нет, сообщил Дмитрий Песков.
12:50 Украинские диверсанты пытались взорвать газопровод в Новоайдаре.
12:15 Wargonzo сообщает, что вчерашняя атака на Снигиревку закончилась для ВСУ провалом, закрепиться на северных границах посёлка украинским войска не удалось. "Понеся крупные потери в первую очередь в бронетехнике и личном составе, противник откатился на несколько километров от Снигиревки", - говорится в сообщении.
11:32 Дмитрий Песков провел в Луганске обучение для пресс-служб и СМИ, рассказал Сергей Кириенко.
11:32 Вооруженные силы Украины потеряли несколько сотен человек во время попытки наступления 8 ноября на трех направлениях в Херсонской области, сообщили власти региона.
11:08 ФСБ рассказала о высокопоставленном украинском шпионе на Черноморском флоте.
10.51 Украинские СМИ сообщают, что в Николаеве слышны звуки взрывов.
10.23 ВСУ продолжают стягивать силы к Херсонской области, заявил Кирилл Стремоусов.
10.00 США перестанут интенсивно поддерживать Украину в случае победы республиканцев на нынешних выборах, заявил член международного комитета Совфеда России Сергей Цеков.
9.31 В Крыму национализируют земельные участки украинских олигархов и бизнесменов, об этом заявил глава регионального парламента Владимир Константинов, пишет РИА Новости.
9.18 Бренды одежды Bershka и Zara окончательно решили уйти с российского рынка, сообщают "Известия".
9.02 Власти Херсонской области заявили, что атака на Снигиревку отбита.
8.55 В Николаевской области объявлена воздушная тревога, об этом сообщил глава областной военной администрации Виталий Ким.
Источник
Комментариев нет:
Отправить комментарий