About Me

Зачем Шойгу приезжал в зону СВО: вскрылись интересные детали совещания


Вскрылась реальная роль Сергея Шойгу в ведении СВО. Теперь это стало понятно окончательно, считает Андрей Пинчук. Он сделал вывод на основе встречи министра обороны с Сергеем Суровикиным. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Командующий силами в зоне проведения СВО генерал Сергей Суровикин принял трудное решение по Херсону, которое предложил в ходе встречи с министром обороны Сергеем Шойгу 9 ноября, заметил в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель телеканала Юрий Пронько.

Суровикин открыто обрисовал неутешительную ситуацию в городе и его предместьях на правом берегу Днепра. Из-за логистических и тактических сложностей в настоящее время невозможно снабжать эти территории всем необходимым.

Поэтому военачальник предложил самый логичный ход в данной ситуации - перебросить армейские части из Херсона за реку и сформировать более надёжную оборонительную линию по Днепру. Глава Минобороны поддержал этот план.

Собеседник "Первого русского", первый министр государственной безопасности ДНР Андрей Пинчук, в эфире программы обратил внимание на одну интересную деталь, связанную с данным совещанием:

Я впервые, наверное, для себя окончательно увидел, что у нас управление боем ведёт министр обороны. Потому что в России, по действующим нормативам, управление боем, в том числе стратегическое управление, должен осуществлять Генеральный штаб ВС.

Присутствие Шойгу означает, что он принял на себя всю политическую ответственность за происходящее, подытожил эксперт.

Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии