About Me

Выбор назрел: Путин отреагировал на оставление правобережья Херсона


Вчерашние печальные новости наша власть комментировала неохотно. На память приходят разве что слова Турчака, да кое-кого из Думы, остальные молчат (ещё была реакция от Кадырова и Пригожина). Промолчал и Путин, хотя и мог бы что-то ободряющее нам сказать, но, видимо, посчитал, что излишне что-то добавлять к словам генералов. Намного ярче за него сказали всё его поступки.  Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Для начала он окончательно отказался от поездки на G20. Решение это назревало давно, мы упоминали ранее, что тут вопрос безопасности едва ли не первостепенным был, но и последние события к этому не располагают. Возможно, он выступит по видеосвязи, вариант такой прорабатывается. Соответственно, можно сказать, что Путин явно не хочет там присутствовать, не имея твёрдой почвы под ногами в виде военных успехов, так как это основная тема его там пребывания была бы и наверняка Западом стала бы раздуваться. Также это косвенно можно интерпретировать как отказ от любых переговоров, которые активно навязывались, не смотря на наши ежедневные слова о готовности к ним.

Также есть и более призёмленные вещи: сегодня Путин дал срочное поручения Шойгу и Мишустину за 4 дня завершить задание по обеспечению армии всем необходимым. Поясним, что это не на 9 месяц очнулись, что ничего нет, там более широкая задача, например, наладить связь между производителями вооружений и отзывами пользователей. Также всплыла проблема, например, реальных потребностей в боеприпасах, проще говоря, на подразделениях были определённые рамки по расходованию боеприпасов, которые не всегда были корректными, это должно быть всё отрегулировано. Как и обеспечение современной связью, средствами разведки (теми же самыми беспилотниками и т.п.).

В целом же, можем констатировать, что Путин хочет получить более трезвый взгляд на ситуацию, избавленный от иллюзий, что у нас всё есть и мы всё можем. У нас сейчас есть месяц, когда нужно интегрировать правобережную группировку (только надо дать ей отдохнуть, ибо там многие с самого начала без отдыха), мобилизованных в единый механизм, который всем обеспечен, чтобы он мог продолжать выполнять задачи, а не отходить с невыгодных позиций из-за проблем снабжения.

Действия Путина говорят о том, что явно он не готов к заморозке, иначе можно было бы ограничиться теми средствами и силами, что были до октября, и не надо было бы тогда принимать непопулярные у многих решения о мобилизации и новые регионы в спешном порядке.

Через месяц погодные условия станут благоприятными для возобновления наступательных действий. На тот момент мы хотим видеть боеспособную группировку, обеспеченную всем, без проблем со снабжением, на удобных позициях, готовую к Победе. Возможно, что наверху признали, что просчитались с недооценкой противника, слишком поверили в неуязвимость своей армии (например, этому могли поспособствовать январские события в Казахстане, когда ОДКБ (читай, Россия) провела блестящую операцию, а также успехи первого месяца, когда были заняты значительные территории, которые впоследствии оказалось очень нелегко удерживать и снабжать силами, которые были в наличии). Скажем так, провели работу над ошибками, поставили «Ланцеты», «Герани» другие дроны, начали работать по энергоинфраструктуре и т.п., сменили подход , скажем так, обнулились, перезагрузились. Теперь второй заход, только уже с опытом и отсутсвием шапкозадирательства.

Источник


Отправить комментарий

1 Комментарии