About Me

Россия впервые применила против ВСУ РЭБ-беспилотники


СМИ сообщают о первом применении российскими военными РЭБ-беспилотников.

Речь идёт о модернизированном для этих целей беспилотном летательном аппарате «Орлан-10». Последний оснащён специальными антеннами, которые, могут осуществляться ретрансляцию сигнала с наземной станции РЭБ для осуществления эффективного подавления различного рода систем, в том числе и беспилотников, осуществляющих корректировку артиллерийского огня. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

По данным издания «Eurasian Times», речь идёт о первом известном случае применения российскими военными беспилотника с функцией радиоэлектронной борьбы. По всей вероятности, из-за небольших антенн, покрываемая зона может быть небольшой, однако, с учётом того, что беспилотник сможет осуществлять полёт на высоте четырёх километров, это в значительной мере расширит охват зоны постановки радиоэлектронных помех.

По оценкам специалистов, сам беспилотник может использоваться в качестве ретранслятора, что может обеспечить постановку помех в достаточно большом диапазоне и тем самым препятствовать работе средств беспилотной авиации противника, наведению противорадиолокационных ракет, ракет систем HIMARS и пр.

Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии