About Me

СРОЧНО: СБУ готовили новый теракт в Крыму


В Крыму предотвращен теракт на объектах энергетики, подготавливающий диверсию задержан, ведется следствие. Об этом сообщает ЦОС ФСБ.

Сотрудники ФСБ задержали на территории Крыма очередного диверсанта, связанного с украинскими спецслужбами. Как сообщается, подрыв опор линий электропередачи планировал осуществить гражданин Украины 1978 года рождения, завербованный СБУ и получивший соответствующее задание от своих кураторов. Диверсант приготовил взрывные устройства и собирался их заложить, но был нейтрализован российскими силовиками. 
 Подпишитесь на телеграмм канал "Про Новую Россию" и следите за событиями в реальном времени.
У агента СБУ были обнаружены три взрывных устройства фугасного типа, инструкция по их установке, а также план-схема расположения опор ЛЭП в одном из районов Крыма. По оценке специалистов, при реализации задуманного без электроэнергии осталось бы более 5 тысяч жителей полуострова, а также ряд социально значимых объектов инфраструктуры.

В настоящее время диверсант задержан, в его отношении возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям и избрана мера пресечения заключение под стражу. Следственные и оперативные действия продолжаются, имеется большая вероятность, что задержанный имеет отношение к другим планируемым диверсиям на территории полуострова, также не установлены его вероятные подельники.

В ФСБ отмечают, что после начала спецоперации российских войск на Украине, в России активизировались различные "спящие ячейки", завербованные агенты украинских спецслужб и все возможные "добровольные помощники" СБУ, желающие поражения России. Большинство из них нейтрализуется еще до приведения в исполнение своих планов. В общем работы у российских силовиков действительно много. 


Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии