About Me

Испугался: Зеленский постарался использовать последний козырь против России

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в четверг, 3 ноября, что не будет участвовать в саммите «Большой двадцатки» (G20), если там будет участвовать российский лидер Владимир Путин. Подпишитесь на телеграмм канал "Про Новую Россию" и следите за событиями в реальном времени.

«Позиция моя личная и Украины была в том, что если лидер РФ будет участвовать, то Украина не будет участвовать», - приводит украинское агентство УНИАН слова президента Украины.

Зеленский также отметил, что Киев готовится к предстоящему саммиту, который состоится 15-16 ноября 2022 года. Незадолго до этого, в четверг, 3 ноября, украинский лидер обсудил по телефону с индонезийским президентов Джоко Видодо саммит «Большой двадцатки».

Напомним, накануне президент России провел телефонный разговор с главой Индонезии. Как писал сайт KP.RU, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя, обсуждал ли Путин с Видодо участие в саммите «Большой двадцатки», который состоится на острове Бали, представитель Кремля не ответил, призвав ждать сообщение Кремля о возможности участия главы государства в саммите.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретится с американским коллегой Джо Байденом на саммите «Большой двадцатки» (G20), который пройдет на Бали в ноябре. Об этом сообщил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын. Его слова передал телеканал CNN Turk.

«У них будет встреча тет-а-тет, и он ему все объяснит. Ранее наш президент сказал, что именно так можно разрешить кризисные ситуации, с помощью дипломатии лидеров», — говорится в заявлении Калына.

В конце октября Белый дом подтвердил участие Байдена в саммите. На мероприятии также появится американский миллиардер, новый владелец социальной сети Twitter Илон Маск.

Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии