About Me

Сообщается об освобождении нашими войсками нескольких населённых пунктов Донецкой агломерации


Подтвердилась информация об освобождении нашими войсками нескольких населённых пунктов к северо-западу от Донецка, входящих в крупную Донецкую агломерацию. В частности, речь идёт о населённом пункте Опытное. Операция успешно завершена бойцами 1-й Славянской бригады и батальона «Спарта».
Также приходят сообщения о расширении территории контроля нашими бойцами по линии Невельское-Первомайское-Водяное к западу от ранее освобождённого посёлка Пески. Ранее сообщалось о полной зачистке от украинских боевиков и иностранных наёмников территории Донецкого аэропорта.



Одновременно с этим бойцы 1-го армейского корпуса Донецкой Народной Республики заявили об освобождении Майорска, находящегося на автомобильной дороге Горловка-Артёмовск. Это позволило продвинуться в сторону села Курдюмовка, где располагается одноимённая железнодорожная станция.

Майорск являлся крупным опорным пунктом и укреплённым районом противника, откуда осуществлялись постоянные обстрелы Горловки.

При этом сложно сказать, какие это по счёту сообщения об освобождении Майорска и Опытного. Такие заявлений от военкоров, официальных и полуофициальных лиц периодически приходили и ранее. Однако потом оказывалось, что либо освобождение населённых пунктов к северу и северо-западу от Донецка было неполным, либо противник смог возвращать определённые позиции в указанных н.п. под свой контроль, перебрасывая дополнительные силы.

В этой связи хочется надеяться на то, что сегодняшние сводки об освобождении и продвижении вперёд в полной мере соответствуют действительности и что враг отброшен от окраин столицы ДНР как минимум на этом направлении. 

Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии