About Me

Волнообразная долбёжка. План "Генерала Армагеддона" никто не скрывает

Глава Минэнерго Украины Герман Галущенко заявил, что Россия нанесла самый мощный ракетный удар с начала СВО. Политолог объяснил план "Генерала Армагеддона".

Обстрел объектов энергетической инфраструктуры Украины 15 ноября стал самым масштабным с начала спецоперации России, заявил украинский министр энергетики Герман Галущенко. Стратегию русских военных прокомментировал для Царьграда политолог Сергей Маркелов. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

План "Генерала Армагеддона"

Эксперт отметил, что русскими военными было заранее о заявлено о том, что расшатывание инфраструктуры Украины будет идти волнами. Сначала будут уничтожены 300-киловаттные станции, потом 750-киловаттные, затем 1500-киловаттные.

То есть это всё было анонсировано: мы будем постепенно вам к зиме обнулять ваши энергетические узлы, ресурсы и так далее,

- сказал Сергей Маркелов в беседе с Царьградом.

По этой причине он не считает, что атака 15 ноября была связана с саммитом стран G20 на Бали и так далее.

Партия "позорного мира"

Также эксперт прокомментировал слухи о том, что недавние удары по энергетической инфраструктуре Украины вывели из себя "одну из башен Кремля", которая якобы предпринимала значительные усилия для заключения с Западом "позорного мира". По мнению Сергея Маркелова, условная группа "миротворцев" в федеральной власти наверняка есть, однако эти люди себя не проявляют, потому что все понимают остроту момента.

Политолог пояснил, что дальше собственных мыслей "миротворцы" в нынешних условиях не пойдут. Потому что если что-то где-то будет сказано, то обязательно всплывёт на поверхность. А это уже грозит серьёзными последствиями.

Точка невозврата

При этом эксперт не считает, что условная "точка невозврата" пройдена и после ударов 15 ноября переговоры между Россией и Украиной невозможны. По словам политолога, в военном конфликте всё как в знаменитом молодёжном меме: "Мы думали, что это уже дно, а опустились, и снизу постучали".

В военных действиях точки невозврата нет,

- уверен Сергей Маркелов.

Когда переговоры?

Политолог объяснил, что в военном конфликте всегда существует два тренда. Один - на продолжение военных действий, другой - на их остановку и начало переговоров. И всё зависит от того, какой из этих трендов в тот или иной момент перевешивает.

Вот как перевесит, как на выборах, 50 плюс один голос в сторону остановки конфликта, вот тогда начнутся разговоры,

- указал политолог.

Также он подчеркнул, что процесс небыстрый. Начать можно быстро, а заканчивается всегда очень медленно, резюмировал эксперт.

Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии