About Me

Кулак возмездия русских ударил по Украине: Киев вздрогнул


Россия с самого утра наносит удары возмездия по энергетическим объектам Украины – кулак возмездия добрался почти до каждой области. Вздрогнул Киев, Днепропетровск и Львов и это только начало. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Жители Днепропетровска в соцсетях публикуют видео, на которых слышны удары ракет, очевидно, по объектам энергетической инфраструктуры. По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, ракетные удары наносятся по Южному машиностроительному заводу в Днепре и объектам газодобычи.

"Пока над Киевом пролетают ракеты. Сейчас бомбят нашу газодобычу, бомбят наши предприятия в Днепре, "Южмаш", - сказал он.

Также он добавил, что ударами повреждены высоковольтные подстанции и ТЭЦ.

Удары пришлись также на Львовскую область. В кадре виден огромный столб дыма, который поднимается в небо. Также взрывы звучат в Харьковской и Винницкой областях.

В Киевской области также стабильно слышны звуки взрывов, однако местные власти говорят, что это работает ПВО. В Сети также публикуют полёты ракет над Киевщиной.

По данным украинских СМИ, после ракетной атаки на Украину пошла волна "Гераней". Как отмечает обозреватель и блогер Сергей колясников, "это уже рабочий метод".

"Забавный факт. Глава администрации Львовской области, где ракеты ударили по объектам инфраструктуры, опроверг работу ПВО в регионе. Скандал в благородном чубатом семействе, как теперь Арестовичу врать про сбитые 100 ракет из 80?", - добавил он.

Тем временем Укрэнерго сообщает об аварийных отключениях по всей стране.

Россия наносит удары по «Южмашу» в Днепропетровске и объектам газодобычи – премьер-министр Украины.

«Пока над Киевом пролетают ракеты. Сейчас бомбят нашу газодобычу, бомбят наши предприятия в Днепре, "Южмаш"», - заявил Денис Шмыгаль.

Глава Николаевской ОВА Виталий Ким сообщает о подлете «Гераней» к Николаеву.

* Meta, Facebook, Instagram - признаны в России экстремистскими организациями и запрещены.

Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии