About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 14 декабря


21:04 Кадыров заявил об обнаружении крупного схрона боеприпасов и оружия в Запорожской области

20:33 Пленного американца вернули на родину после обмена между Россией и Украиной, заявил заявил координатор по стратегическим коммуникациям в американском Совете нацбезопасности Джон Кирби.

20:08 В Белом доме предположили, что украинский конфликт не завершится до конца 2022 года.

19:48 По оценке Пригожина, противник в Опытном оказывает российским войскам "сопротивление такого уровня, которого, возможно, ещё не было в истории последнего столетия".

19:17 В США сообщили, что объявят о новом пакете военной помощи Украине на этой неделе.

19:10 Военный бюджет НАТО на 2023 год составил почти 2 миллиарда евро.

18:35 Постпред России в Вене анонсировал визит главы МАГАТЭ Гросси в Москву

17:55 Экс-глава минфина Польши Тадеуш Косьчиньский заявил, что Евросоюз не заботится об украинских беженцах.

17:08 Депутат Госдумы РФ Виктор Водолацкий заявил о готовности ВС РФ к наступлению.

16:51 По оценке премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, стране потребуется около 700 миллиардов долларов на восстановление.

16:23 По мнению обозревателей Bloonberg, Украина и поддерживающие ее страны могут быть "сломлены", если конфликт затянется.

15:29 В среду Еврокомиссия (ЕК) перечислила Киеву 500 миллионов евро ранее согласованной макрофинансовой помощи. Об этом заявила представитель пресс-службы ЕК на брифинге.

15:25 Представители МО РФ сообщили, что в течение прошедших суток в ходе СВО на территории ЛНР и ДНР российскими военными были уничтожены пять групп украинских диверсантов.

14:53 Минобороны России сообщило о взятии под контроль основной части пункта Водяное в ДНР. По данным Минобороны, было уничтожено около 50 украинских военнослужащих, в результате наступательных действий основную часть села взяли под контроль.

14:40 Верховный суд Якутии отменил штраф журналисту Тимофею Ефремову за слово «фронт» в эфире. Об этом пишет издание «Якутия.Инфо», в котором работает Ефремов.

14:00 Песков отказался комментировать информацию телеканала CNN о поставках американских ЗРК Patriot на Украину. В качестве причины отказа он назвал отсутствие официальной информации о принятом администрацией Джо Байдена решении.

13:43 Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не ведет переговоров о «новогоднем» перемирии с Украиной.

13:20 Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Жозеп Боррель заявил, что главы МИД стран-членов Евросоюза не поддержали идею о создании специализированного международного трибунала по Украине.

12:41 Российская Федерация смогла разрушить развязанную Западом финансовую кампанию и одержать победу в экономической войне, приведя противника в ужас, пишет 19FortyFive.

12:20 Агентство Bloomberg сообщает, что страны НАТО хотят усилить системы противовоздушной обороны для борьбы с беспилотниками и крылатыми ракетами.

11:56 Шольц заявил, что все, кто пытается помешать поддержке Украины, потерпят неудачу, пишет Reuters. Он намекнул на Венгрию, которая блокирует ряд инициатив ЕС. 

11:37 В ряде областей Украины утром в среду объявили воздушную тревогу, сообщает телеграм-канал «Карта воздушных тревог». Тревоги начали объявлять с 10:45 по московскому времени (9:45 по местному), они действовали в частности в Днепропетровской, Полтавской, Харьковской областях. Также сообщалось о взрывах в городе Запорожье.

11:06 Советник гендиректора компании «Росэнергоатом» Ренат Карчаа назвал «идиотизмом» призывы вывести Росгвардию с ЗАЭС.

10:59 Специальная военная операция на Украине продемонстрировала, что в западных странах из-за помощи Киеву не хватает боеприпасов, пишет Le Figaro.

10:35 Предназначенный для обнаружения и сопровождения наземных, воздушных и морских целей специализированный самолет А-50У модернизируют. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ОПК.

9:37 Врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что на территории республики не проводится мобилизация. Если подобные решения и будут приняты, это будет сделано на федеральном уровне в рамках центральных органов власти, утверждает он. 

9:25 В пресс-службе украинской энергетической компании ДТЭК сообщили, что в Одесской области продолжаются аварийные и экстренные отключения света.

9:01 Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о взрывах в городе. 

9:00 Первый заместитель международного комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров в беседе с РЕН ТВ сообщил, что британские морские пехотинцы проводят "мерзкую" тайную работу на Украине.

Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии