About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 18 декабря

 

22:30 Кулемзин также сообщил, что очагов горения в больнице не выявили. 

22:09 Мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил, что пациентов обстрелянной городской больницы переводят в уцелевшие палаты, об эвакуации за пределы корпусов речи нет.

22:00 При обстреле больницы Калинина в Донецке есть пострадавшие. Об этом написал врио главы ДНР Денис Пушилин в своем телеграм-канале.

21:40 Европа потеряла около триллиона долларов из-за энергокризиса. Такие подсчеты опубликовало агентство Bloomberg.

21:20 В Винницкой области Украины вечером в воскресенье были слышны звуки взрывов. Об этом сообщается в телеграм-канале «Суспильне».

21:02 Три корпуса больницы имени Калинина повреждены при обстреле украинскими войсками Донецка.

20:47 Украине при условии отсутствия новых ударов потребуется две-три недели, чтобы возобновить выработку электроэнергии, сообщает издание "Страна.ua" со ссылкой на исполнительного директора ДТЭК Дмитрия Сахарука.

20:24 Украинские войска обстреляли Калининский район Донецка. Несколько снарядов упали в районе больницы Калинина и медицинского университета. 

20:13 Михаил Подоляк заявил, что Украина серьезно относится к риску зимнего наступления России и призвал Запад также отнестись к этому серьезно.

18:18 Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что все перемены, которые сейчас происходят в России и в мире, ведут к лучшему, а своими поступками РФ сможет сделать мир более справедливым.

18:15 Зеленский в интервью французским тележурналистам заявил, что крымская операция "уже идет в головах украинцев" и высказал надежду, что сможет приехать в "украинский Крым" летом 2023 года. 

17:18 WP: Украина не обладает возможностью помочь потерявшим конечности солдатам. 

16:56 Подразделения Вооружённых сил России успешно отражают атаки украинских боевиков, подавляют попытки диверсионных атак на запорожском направлении, сказал журналистам командир подразделения Вооружённых сил России с позывным "Кайтак".

16:16 Письмо, адресованное консульству Украины в испанской Барселоне, было перехвачено в пятницу в логистическом центре компании Correos. По данным испанских СМИ, в письме находились останки животных.

15:45 Стало известно, о чем собирался говорить Владимир Зеленский в видеообращении, которое ФИФА отказалась транслировать перед началом финала ЧМ-2022 по футболу.

15:24 Главное из воскресного брифинга Минобороны России:

- ВС РФ взяли под контроль село Яковлевка в ДНР, продолжается его зачистка от остатков войск ВСУ;

- ВС РФ уничтожили до 25 украинских военных на купянском направлении;

- ВС России уничтожили три украинских диверсионных группы в ДНР и Запорожской области;

- ВС России нанесли удар по солдатам и технике ВСУ на южнодонецком направлении, убито и ранено около 50 украинских военных;

- ВС РФ уничтожили в Донецкой Народной Республике радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36;

- Украинский дрон сбит в ДНР, перехвачено 9 снарядов РСЗО HIMARS в Херсонской области, ДНР и ЛНР;

- ВС РФ отразили все контратаки ВСУ на донецком направлении, противник понес потери и был отброшен на исходные позиции;

- Российские войска пресекли попытки разведки боем со стороны ВС Украины в направлении Голикова и Кременной в ЛНР;

- Российские войска нанесли артиллерией огневое поражение резервам ВСУ в ЛНР;

- Российская артиллерия уничтожила ремонтно-эвакуационную группу ВСУ в ДНР.

15:07 Командующий Объединённых сил ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Наев допустил подключение Белоруссии к спецоперации.

14:44 Зеленский заявил в интервью телеканалу LCI, что ему "нечего обсуждать" на переговорах с Владимиром Путиным, так как у них "совершенно разное" видение мирного соглашения.

14:25 Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок высказалась против прекращения огня на Украине на условиях России. Об этом она заявила в воскресенье газете Bild am Sonntag.

14:23 "Над Белгородом и Белгородским районом сработала наша система ПВО. Есть последствия на земле. На данный момент известно о четырех пострадавших. Бригады медиков доставляют их в больницу", - написал губернатор Вячеслав Гладков в своем Телеграм-канале.

13:51 Президент России Владимир Путин на следующей неделе примет участие в расширенном заседании коллегии Минобороны, сообщил в своем телеграм-канале журналист Павел Зарубин.

13:36 Несколько громких взрывов раздались в небе над Белгородом, предположительно, сработала система противовоздушной обороны.

13:35 Дмитрий Рогозин призвал не переподчинять Министерству обороны России добровольческие подразделения ДНР и ЛНР, а укрепить их мобилизованными.

12:24 Украинские войска за десять минут выпустили 40 ракет из РСЗО "Град" по Петровскому району Донецка на западной окраине города.

12:05 В Телеграм-канале главы Чечни Рамзана Кадырова появилось обращение на китайском языке с призывом к мусульманам мира объединиться против США и Европы.

11:50 Главное управление разведки Украины сообщает, что пока не фиксирует формирование Россией ударного кулака для нового зимнего наступления.

11:06 В Киеве на ж/д вокзале установили елку, которая будет светиться от велотренажера для экономии электроэнергии.

10:49 В трех областях Украины в воскресенье ввели экстренные отключения света, в частности, в Киевской, Одесской и Днепропетровской областях, сообщил украинский телеканал 5.ua.

10:48 Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что работа системы теплоснабжения столицы полностью восстановлена в воскресенье.

10:37 Украинские войска обстреляли из ствольной артиллерии город Голая Пристань в Херсонской области, сообщил в воскресенье журналистам представитель экстренных служб региона.

10:36 Стадион "Донбасс Арена" в центре Донецка получил повреждения при обстреле центра города украинскими войсками, сообщил мэр Алексей Кулемзин.

10:31 Украинский военный аналитик Олег Катков считает, что решением США передать Украине ЗРК Patriot может скрываться будущая передача натовских истребителей.

9:48 Здания детского сада и дома детского творчества повреждены при обстреле украинскими войсками Ворошиловского района в центре Донецка, сообщил мэр города Алексей Кулемзин.

9:36 Бывший посол США в России Джейк Салливан присутствовал на встрече главы ЦРУ Уильяма Бернса и секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, которая состоялась в Москве в ноябре 2021 года, сообщает The New York Times. Салливан рассказал изданию, что Бернс на этой встрече предупреждал, что страны Запада в случае начала боевых действий на Украине отреагируют «решительно и сплоченно» и «последствия для России будут серьезными».

Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии