About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 27 декабря

 

22:32 В районе Артемовска продолжаются серьезные бои, российская артиллерия круглосуточно обстреливает позиции противника. Об этом сообщает издание «Русская весна». В сообщении говорится, что в настоящее время российские штурмовые подразделения продолжают прорываться в разных районах города.

20:51 В Белоруссии создали отряд спецназа для борьбы с диверсантами. Подразделение внутренних войск МВД получило название «Рысь».

20:02 Премьер Италии Джорджа Мелони в ходе телефонного разговора с Владимиром Зеленским выразила полную поддержку Киеву, пообещала предоставить средства ПВО и пригласила украинского президента в Рим.

19:43 Украинская сторона получила от России 42 тела погибших военнослужащих. Об этом Министерство реинтеграции Украины сообщило во вторник в своем телеграм-канале.

19:12 Владимир Зеленский заявил, что премьер Италии Джорджа Мелони проинформировала его о ведущихся в стране обсуждениях по поводу передачи Киеву систем противовоздушной обороны.

19:10 Путин подписал указ об ответных мерах на введение потолка цен на российскую нефть. Запрещаются поставки российских нефти и нефтепродуктов иностранным юр- и физлицам при условии, что в контрактах на эти поставки предусмотрено введение потолка цен.

17:56 Власти подконтрольной России части Запорожской области допустили, что Киев может устроить провокации на Новый год.

17:41 Владимир Зеленский провел заседание Ставки верховного главнокомандующего, на которой обсуждалась ситуация вокруг Бахмута и Кременной и планы боевых действий в 2023 году.

17:02 Взрывы прозвучали в Одесской области на Украине, сообщает украинское издание "Думская новости".

17:00 Концерн "Калашников" в 2023 году сделает особый упор на выпуск тактических дронов, сообщил президент концерна Алан Лушников в эфире телеканала "Россия 24".

15:53 Воздушная тревога объявлена на всей территории Украины.

15:35 Украинские войска выпустили по Ясиноватой в Донецкой Народной Республике пять снарядов, сообщило представительство ДНР в СЦКК.

14:56 Минобороны России обнародовало сводку за вторник:

- ВС РФ уничтожили до 30 украинских военных в районе Песчаного в ЛНР;

- ВСУ потеряли более 40 человек в ДНР из-за огневого поражения российской артиллерией;

- ВС России уничтожили более 70 украинских военных на южнодонецком направлении;

- Российские войска уничтожили четыре гаубицы "Мста-Б" и две гаубицы Д-20 ВСУ под Харьковом, Херсоном и в ДНР;

- ВС РФ нанесли поражение 79-й десантно-штурмовой бригаде ВСУ на донецком направлении, уничтожено до 60 украинских военных;

- ВС РФ уничтожили на огневых позициях две украинские самоходные артиллерийские установки "Гвоздика" в ДНР;

- ВС России уничтожили вместе с расчетом артиллерийскую систему М777 производства США, из которой велись обстрелы жилых кварталов Донецка;

- Ракетчики и артиллеристы РФ поразили запасной командный пункт бригады ВСУ под Краматорском;

12:54 В Австрии интенсивно готовятся к возможным отключениям света зимой, вероятность такого развития событий "очень высока в некоторых частях ЕС", заявила глава минобороны республики Клаудия Таннер.

12:34 Глава оборонного комитета немецкого бундестага Мари-Агнес Штрак-Циммерман призвала создать длительную стратегию военной помощи Украине, при этом она признала факт плохой оснащённости бундесвера.

12:19 Основатель помогающей Киеву американской ЧВК "Моцарт" Эндрю Милбёрн неожиданно раскритиковал Украину и признался, что украинские военные убивают пленных.

11:51 В городе Берислав Херсонской области иностранные наемники застрелили мужчину и женщину, заподозрив их в связях с Россией. Эту информацию российские силовые структуры получили от одного из украинских военнослужащих.

11:31 В Кабардино-Балкарии двое ранее судимых местных жителей готовили подрыв военкомата. Они были ликвидированы в ходе задержания оперативниками ФСБ РФ.

10:57 Лавров заявил, что США делают все для того, чтобы затянуть украинский конфликт, придавая ему все более ожесточенный характер. По его словам, Пентагон открыто планирует заказы для американской промышленности на годы вперед.

10:33 Попавший в плен украинский военный рассказал о британской подготовке ВСУ. По его словам, она была не настолько жесткой, как на территории Украины, передает RT.

10:00 В Киеве объявили аварийные отключения электричества.

9:49 Силовики раскрыли убийство семьи из восьми человек в Макеевке в ДНР, трое подозреваемых задержаны. 

9:32 В Германии подсчитали объем помощи Украине в 2023 году. Отмечается, что в 2023 году кабмин страны одобрил экспорт вооружений на сумму не менее 8,35 млрд евро, из них 2,24 млрд были выделены Киеву.

9:16 Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал условие переговоров о безопасности с США, по его словам, Вашингтон должен «дозреть» до осознания ущербности нынешнего курса США.

9:00 Офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил, что штурмовые подразделения ВСУ усиливаются личным составом в населенном пункте Чернещина, расположенном в Харьковской области.

Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии