About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 7 декабря

22:57 ВСУ обстреляли Киевский, Куйбышевский и Кировский районы Донецка, сообщило представительство ДНР в СЦКК.

22:40 В Белом доме заявили о планах укрепить систему ПВО Украины.

22:27 Глава МОК Томас Бах: Макрон хочет видеть все страны на Олимпиаде-2024

22:00 На премьере "Бориса Годунова" в миланском театре "Ла Скала" фон дер Ляйен призналась, что любит русскую оперу. В том числе, она высоко отозвалась о Мусоргском и Чайковском.

21:30 Власти Белгородской области сообщили о ракете, сбитой системой ПВО над селом над селом Кулешовка.

21:03 Собянин высказал точку зрения, что Россия на Украине противостоит всему блоку НАТО. При этом мэр Москвы, как и ранее Путин, заявил об отсутствии необходимости проводить в России новую волну мобилизации.

20:38 Путин попросил Минэнерго разобраться с хранением молдавского газа на Украине

20:31 СМИ сообщают о взрывах в Харьковской области, где ранее была объявлена воздушная тревога.

20:18 Фон дер Ляйнен анонсировала некоторые санкции, которые планируется включить в девятый пакет. Речь, в том числе, об экспортных ограничениях на поставки беспилотников, запрете еще на 4 канала, а также санкциях против 3 банков.

20:04 Путин попросил Минэнерго разобраться с хранением молдавского газа на Украине

19:33 Путин призвал прекратить заведенные при украинской власти уголовные преследования в Донбассе по политическим статьям

19:30 Президент предложил создать программу восстановления жилья жителей Донбасса. Также он заявил, что мужчины донбасса воюют достойно, эффективно и подают пример.

19:28 Путин: возмещение Украиной ущерба, нанесенного Донбассу и другим территориям РФ, лишним не будет

19:17 По мнению Путина, отменяя русскую культуру, представители западных стран наносят ущерб собственным государствам.

18:44 ГА ООН приняла резолюцию России о неразмещении оружия в космосе

18:17 Глава государства указал на значимость подготовки военно-полевых хирургов.

18:15 Путин сказал, что угроза ядерной войны становится все более реальной, но Россия рассматривает ядерное оружие как средство защиты и "не собирается размахивать им как бритвой".

18:10 Президент России заявил о планах националистических группировок в Польше забрать западные территории Украины.

18:03 Путин: на фоне событий, происходивших с 2014 года вокруг Донбасса, на Западе могли возникнуть не русофобские настроения, а "другие фобские настроения", однако этого не произошло

17:51 Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что США не поощряли и не предоставляли право Украине наносить удары по России.

17:30 Азовское море стало внутренним морем РФ, напомнил Путин, указав, что за это боролся еще Петр I. "Но главное люди, которые живут на этих территориях", подчеркнул президент.

17:25 Путин сообщил, что вторая волна мобилизации не требуется и в сложившихся условиях "разговоры о каких-то дополнительных мобилизационных мероприятиях не имеют смысла".

17:21 Сообщения о лагерях и зонах для покидающих боевые позиции в России - фейки, сказал Путин. По его словам, такое случается все реже, и большинство возвращаются на СВО даже после ранения. При этом украинские власти проводят массовые расстрелы своих солдат, покидающих позиции, заявил президент.

17:11 Российский президент заявил, что страна продолжит последовательно бороться за свои национальные интересы мирными, а при необходимости и "всеми имеющимися" средствами.

17:01 Путин пообещал "как можно быстрее" разобраться с оставшимися проблемами с экипировкой у мобилизованных

15:06 Глава свердловского Союза десантников Евгений Тетерин, находящийся под следствием из-за посредничества во взятке, уехал на спецоперацию. Из-за этого заседание по его делу не состоялось, сообщают журналисты из зала Верх-Исетского районного суда.

14:38 Евгений Пригожин прокомментировал информацию о том, что задержанный в Ростовской области вооруженный мужчина якобы является дезертиром из "Вагнера". "Необходимо отдельно провести расследование, каким образом подобного рода инцидент, который должен находиться под грифом "совершенно секретно", попал в руки журналистам", - заявил он.

14:15 

13:58 Минобороны также заявило об уничтожении двух пусковых установок РСЗО MLRS и более 70 ракет HIMARS в Кривом Роге.

13:46 Вооруженные силы России нанесли удар по пункту восстановления украинской техники близ Малотарановки в ДНР, сообщает Минобороны РФ. В результате удара уничтожена установка HIMARS и 48 ракет к ней.

13:30 Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба попросил премьер-министра Индии Нарендра Моди посодействовать урегулированию конфликта.

12:54 Три района Донецка подверглись обстрелам со стороны украинских войск.

12:40 Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что в блоке нет данных по инцидентам, связанным с недавними атаками на российские военные аэродромы.

11:50 Военкор Юрий Котенок заявил, что российские войска вытесняют ВСУ из Марьинки.

11:49 Россия надеется, что страны Ближнего Востока не станут передавать Украине ЗРК NASAMS, несмотря на просьбы НАТО. Об этом заявил замглавы МИД РФ Михаил Богданов.

11:23 Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил о задержании дезертира, стрелявшего в полицейских из пулемета. 

11:06 Офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко в своем Telegram-канале заявил, что среди военнослужащих ВСУ участились случаи смерти от различных хронических заболеваний.

10:52 В Киеве объявили экстренные отключения электричества, информирует украинская энергокомпания ДТЭК «Киевские электросети».

10:05 Официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире радио Sputnik заявила, что Москва даст ответ на любые санкции и будет исходить из собственных интересов.

9:43 В Мелитополе совершено покушение на заместителя главы военно-гражданской администрации города Николая Волыка, сообщает телеграм-канал Baza. Волык не пострадал, была только испорчена его куртка, уточняет канал.

9:42 Одесская область в процессе перехода от экстренных отключений света к аварийным, сообщил советник главы Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

9:08 Ограничения на полеты в 11 аэропортов южной и центральной части России в очередной раз продлены, об этом говорится в сообщении Росавиации.

9:00 В экстренных службах сообщили, что пожарные локализовали возгорание нефтенакопителя, которое произошло в пригороде Курска, неподалеку от аэродрома, передает РИА Новости.

Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии