About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 15 января

 

22:23 Певец Юрий Лоза прокомментировал введенные против него президентом Украины Владимиром Зеленским санкции. По его словам, его это не волнует, так как у него нет никаких связей с Украиной, пишут РИА Новости.

22:10 Столтенберг заявил, что страны Запада в ближайшее время еще больше увеличат поставки вооружений Киеву.

21:50 Бывший советник американского Госдепа Дэвид Филлипс заявил, что корни сегодняшнего кризиса на Украине идут из саммита НАТО в 2008 году. Об этом он написал в статье для National Interest.

21:35 Белоруссия готова к провокациям со стороны Украины, заявил замгоссекретаря белорусского Совета безопасности Павел Муравейко.

21:20 Журналист Павел Зарубин прокомментировал санкции, введенные против него президентом Украины Владимиром Зеленским. Зарубин опубликовал в своем телеграм-канале кадры с реакцией Зеленского на слова президента РФ Владимира Путина о важности Минских соглашений.

19:53 Захарова: Зеленский вслед за Вовк мог бы ввести санкции против Хрюши и Степашки.

19:53 Захарова: Зеленский вслед за Вовк мог бы ввести санкции против Хрюши и Степашки.

19:31 Украинские войска в 18.55 обстреляли Петровский район Донецка, выпустив пять снарядов "натовского" калибра 155 миллиметров, сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

19:20 Генсек НАТО Йенс Столтенберг считает, что нормализация отношений западных стран с Россией не наступит и после окончания конфликта на Украине.

18:27 Глава комитета Государственной Думы по обороне Андрей Картаполов считает, что весенний призыв в этом году, вероятнее всего, будет проводиться по старым правилам - то есть, без увеличения возраста призывников. Ранее он допускал, что призыв в армию людей в возрасте до 30 лет могут начать уже в ближайшую призывную кампанию.

17:42 Мирный житель пострадал в результате обстрела Старомайорска со стороны украинских войск, сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

17:32 Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении в действие решения Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) о санкциях в отношении 198 человек, среди которых режиссер Андрей Кончаловский, телеведущая Ангелина Вовк, общественный деятель, бывший посол ЛНР в России Родион Мирошник, а также ряд российских военкоров и журналистов. Текст документа опубликован в воскресенье на сайте офиса украинского президента.

17:24 Весенний призыв в России в 2023 году, скорее всего, будет проводиться по старым правилам, без увеличения возраста призывников.

Об этом заявил в эфире телеканала РБК глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

16:51 "После «сбития», а потом «не сбития» украинскими военными ракеты над жилым домом в Днепропетровске, а потом Днепре Арестовича на Украине начинают объявлять  внедрённым агентом Кремля. Нет уж, не выйдет. Он — лицо киевского режима. Зеленский — нос, а Арестович — лицо", - написала Мария Захарова в своем Телеграм-куанале.

16:35 Минобороны Великобритании опровергло распространившуюся в СМИ информацию о планах передать Украине военные вертолеты Apache. Об этом сообщила корреспондент телеканала Sky News Дебора Хейнс.

16:14 Украинские войска в 15.45 выпустили еще шесть снарядов "натовского" калибра 155 миллиметров по ряду районов Донецка, сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

14:47 Воздушная тревога объявлена в Черниговской, Полтавской, Днепропетровской областях Украины, свидетельствуют данные онлайн-карты минцифры страны.

14:34 Минобороны РФ обнародовало сводку за воскресенье:

- ВС РФ 14 января нанесли ракетный удар по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики, цель удара достигнута;

- ВС РФ развивали успех в направлении северных окраин Артемовска в ДНР и ж/д станции Соль, уничтожено более 80 военных ВСУ;

- Потери ВСУ на краснолиманском направлении составили более 115 военнослужащих и 6 транспортных средств;

- Армейская авиация и артиллерия нанесли поражение 14-й и 92-й механизированным бригадам ВСУ на купянском направлении;

- Подразделения ЗВО уничтожили до 50 украинских военных на купянском направлении;

- Средства ПВО России за сутки сбили два БЛА, перехватили восемь снарядов РСЗО HIMARS и "Ураган".

- ВС РФ силами артиллерии и авиации нанесли поражение скоплениям живой силы ВСУ на краснолиманском направлении;

- Вооруженные силы России за сутки уничтожили до 50 военных ВСУ на южнодонецком направлении;

- Артиллерийскими ударами и силами ВДВ отражена атака 71-й егерской бригады ВСУ на краснолиманском направлении.

- Украинская диверсионная группа уничтожена в районе населенного пункта Сладкое на южнодонецком направлении;

- ВС РФ поразили 103 артиллерийских подразделения ВСУ, уничтожили пусковую установку украинского ЗРК "Оса-АКМ" в Запорожской области;

- Авиация, ракетные войска и артиллерия ВС РФ поразили украинский склад боеприпасов и базу ремонта РСЗО в ДНР.

13:42 Украинские войска 12.20 (совпадает с мск) выпустили три ракеты из реактивных систем залпового огня (РСЗО) по Шахтерску, сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

13:20 В украинских войсках рассматривают возможность отступления из Артемовска (Бахмут), сообщает газета Washington Post.

12:38 Воздушная тревога объявлена в Полтавской и Днепропетровской областях Украины, свидетельствуют данные онлайн-карты минцифры.

12:37 Электротранспорт не будет работать в воскресенье в Одессе из-за ограничения лимитов на потребление электроэнергии, сообщили в коммунальном предприятии "Одесгорэлектротранс".

12:10 Ситуация в энергетике на Украине сложная, плановые и аварийные отключения будут действовать не один день, заявил директор украинской энергетической компании ДТЭК Дмитрий Сахарук.

12:04 Украинские войска в 11.30 выпустили по ряду районов Донецка еще пять снарядов "натовского" калибра 155 миллиметров, сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

11:33 Украинские войска в 7.20 выпустили три снаряда "натовского" калибра 155 миллиметров по Сватово, сообщило представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). Также из артиллерии были обстреляны Кировский и Петровский районы Донецка.

11:18 Два мирных жителя погибли в результате обстрела Новопскова в ЛНР украинскими войсками с применением HIMARS, сообщает представительство республики в СЦКК.

10:41 МВД Молдавии сообщило в воскресенье утром, что в районе, где в субботу были обнаружены фрагменты ракеты, найдена якобы ее боевая часть со взрывчатым веществом.

Ранее правоохранительные органы Молдавии сообщили, что пограничная служба обнаружила в районе Бричаны, граничащей с Украиной, обломки ракеты. Это уже третий случай, когда обломки ракет падают на территорию республики.

9:54 Воздушная тревога объявлена в Полтавской и Днепропетровской областях Украины, свидетельствуют данные онлайн-карты минцифры.

9:28 Экстренные отключения света действуют в Киевской, Одесской и Днепропетровской областях Украины, сообщили в украинской энергетической компании ДТЭК. Графики стабилизационных отключений, которые составлены ранее, пока не действуют.

8:54 Три мирных жителя получили ранения при обстрелах Донецкой Народной Республики со стороны украинских войск за минувшие сутки, сообщил штаб территориальной обороны ДНР.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.





Отправить комментарий

0 Комментарии