About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 16 января

22:59 Пушилин заявил о взятии стратегически важного поселка Верхнее Водяное.

22:36 Секретарь Совета национальной безопасности Украины Алексей Данилов заявил в эфире национального телемарафона, что Россия вскоре может попытаться совершить рывок в ходе спецоперации.

22:05 Специалисты полностью восстановили газоснабжение в Лисичанске Луганской Народной Республики, сообщили в правительстве ЛНР.

20:17 Воздушная тревога объявлена в понедельник в Харьковской области Украины и подконтрольной Киеву части Запорожской области, свидетельствуют данные онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации.

20:05 Глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес объявил в понедельник, что Лондон поставит украинским властям бронетранспортеры Bulldog, а также дополнительное число беспилотников и переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) Starstreak.

20:04 Более 3,7 тысячи представителей кубанского казачества находятся на территории специальной военной операции, сообщил вице-губернатор Кубани, войсковой атаман Александр Власов.

19:21 Киевские власти отвели часть войск с запорожского участка фронта, перебросив их на восточное направление, в район Соледара и Артемовска, сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

19:06 Необходимые 150 подписей для лишения мандатов депутатов партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" (ОПЗЖ) собраны в Верховной раде Украины, сообщил в понедельник украинский парламентарий от фракции "Слуга народа" Олег Дунда.

18:57 WarGonzo сообщил о взятии ЧВК «Вагнер» Клещеевки под Бахмутом.

18:42 Высокопоставленный командир ЧВК "Вагнер" сбежал в Норвегию и попросил убежища.

18:41 Командир добробата Кузик опроверг возможность Украины отвоевать Крым. 

17:43 Вандалы облили красной краской мавзолей революционера Григория Котовского и памятник красному партизану Василию Самборскому в Одесской области.

17:32 Президент России Владимир Путин в разговоре с президентом Турции Тайипом Эрдоганом заявил, что примером лицемерной политики Киева стало неприятие предложения прекратить огонь на период православного Рождества, сообщает пресс-служба Кремля.

17:10 Украинские войска выпустили по Петровскому и Кировскому районам Донецка четыре снаряда калибром 155 миллиметров, сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

15:43 Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг примет участие во встрече контактной группы по поддержке Украины на американской авиабазе в Германии Рамштайн 20 января, говорится в сообщении пресс-службы альянса.  

14:56 Число сбитых при атаке на Севастополь дронов выросло до 10.

14:38 Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий прибыл в Берлин, где призвал правительство Германии передать Киеву тяжелое вооружение, в том числе танки. 

14:22 Министерство обороны России обнародовало сводку за понедельник:

- ВС РФ уничтожили более 30 украинских военных за сутки на купянском направлении;

- ВС РФ продолжают наступление на донецком направлении, за сутки уничтожено более 50 военных ВСУ;

- ВСУ потеряли за сутки на краснолиманском направлении более 75 военнослужащих и 9 транспортных средств;

- Артиллерия и авиация ЗВО нанесли поражение подразделениям 92-й механизированной бригады ВСУ и 103-й бригады теробороны в Харьковской области;

- ВС РФ поразили склад вооружений ВСУ в ДНР и ангар с военной техникой 9-го полка особого назначения нацгвардии Украины в Запорожской области;

- Вооруженные силы РФ уничтожили около 30 украинских военных в Запорожской области и ДНР;

- ВС РФ уничтожили в ДНР РСЗО "Град" и гаубицу 2А36 "Гиацинт-Б";

- Средства ПВО России за сутки перехватили семь снарядов РСЗО HIMARS и "Ураган".

14:19 Воздушная тревога снова объявлена в Днепропетровской, Николаевской и Кировоградской областях Украины, свидетельствуют данные онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации. 

14:10 Сербия сосредоточит усилия своей военной промышленности на производстве беспилотных летательных аппаратов. Об этом заявил в понедельник президент Сербии Александар Вучич по результатам заседания, на котором были представлены результаты работы Армии Сербии за прошедший год.

13:30 Места для крещенских купаний не будут оборудованы в Донецке в связи с непрекращающимися обстрелами со стороны украинских войск, сообщил в понедельник мэр столицы Донецкой Народной республики Алексей Кулемзин.

12:45 Президент Хорватии Зоран Миланович назвал бессмысленными санкции в отношении России.

12:43 Губернатор Севастополя заявил, что ПВО сбила уже 7 беспилотников над морем, никакие объекты в самом городе или в акватории не повреждены.

12:42 Мэр Донецка заявил, что 4 городских района сейчас под массированным обстрелом украинских войск, работает ПВО.

12:41 Дефицит мощности в энергосистеме Украины существенно вырос, в пяти областях применены аварийные отключения, сообщили в национальной энергетической компании "Укрэнерго".

12:04 Два человека погибли, еще четверо пострадали в результате украинского обстрела Калининского района Донецка, сообщил офицер Народной милиции ДНР, депутат парламента республики Андрей Баевский.

12:02 Число сбитых за сутки беспилотников у Севастополя достигло трех, ПВО продолжает отбивать атаку, сообщили власти.

11:38 Системы ПВО сбили БПЛА над морем по направлению к Бельбеку у Севастополя.

10:50 "Верим в то, что весной, наверное, приступим к освобождению Запорожской области в полном объёме. Раньше - не думаю, что это может произойти. Мы знаем, какие силы нам противостоят – весь коллективный Запад", - заявил в интервью телеканалу "Крым 24" врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий.

10:17 В Иркутской области завели уголовное дело по факту пожара в военкомате Братска. Об этом сообщил РИА Новости представитель ФСБ РФ по региону.

10:02 Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси объявил расширение присутствия организации на Украине.

9:42 В Киевской, Одесской и Днепропетровской областях ввели экстренные отключения света.

9:22 Председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли заявил, что Вашингтон начнет готовить украинских бойцов для крупного наступления.

9:00 Украинский военнопленный, который принимал участие в боевых действиях в Артемовске, рассказал, что на его глазах погибла целая рота украинских военнослужащих.

«В тот момент, когда я находился в Бахмуте, было очень много потерь. Целую роту перебили. Ужас...Ужас», - заявил украинский мобилизованный, попавший в российский плен.

Он уточнил, что иностранные наемники и командование ВСУ относились к мобилизованным украинцам как к пушечному мясу.

Помимо прочего, военнопленный добавил, что командование не берегло живую силу.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.





Отправить комментарий

0 Комментарии