About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 24 января


21:18 Politico: США могут передать Украине до 50 танков Abrams.

20:52 Газета Spiegel сообщила, что канцлер Германии Олаф Шольц принял решение передать Украине роту танков Leopard 2A6.

20:05 Практическая боевая работа показывает, что российская ПВО - одна из лучших в мире, заявил президент РФ Владимир Путин.

19:57 Белгородский губернатор Вячеслав Гладков сообщил президенту России Владимиру Путину, что с начала обстрелов со стороны Украины в регионе погибли 25 человек, 96 ранены.

19:19 "Предприниматель Валентина Мамай, чей автомобиль сегодня был взорван около школы №5, осталась жива. В результате взрыва она получила лёгкую контузию" - написал член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов в своем Telegram-канале.

18:52 Германия может разрешить Польше отправить Киеву танки Leopard уже в среду, передает агентство Блумберг со ссылкой на источники.

18:42 Стрелки "Часов Судного дня" перевели на 10 секунд ближе к "ядерной полуночи".

18:18 Администрация президента США Джо Байдена склоняется к передаче Киеву "значительного числа" танков Abrams M1, объявить о передаче могут на этой неделе, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников.

17:20 Пригожин написал открытое письмо Володину с призывом ужесточить наказания за публичную критику бывших осужденных принимающих участие в СВО.

17:18 В Бердянске возле школы был взорван автомобиль ВАЗ. Местные паблики пишут, что автомобиль принадлежит предпринимателю Валентине Мамай, которая владела приютом для животных. По предварительным данным, женщина была в автомобиле в момент взрыва. Власти региона назвали это терактом украинских спецслужб.

16:42 Военный корреспондент Юрий Котенок сообщил в своем Телеграм-канале, что российские войска полностью зачистили от противника населенный пункт Водяное. По его словам, это дало батальону "Сомали" "очень дорогой ценой".

16:41 Президент Финляндии Саули Ниинисте прибыл в Киев, где встречается с Зеленским.

16:16 Киев предостерегает Минск от любых возможных агрессивных планов и со своей стороны подтверждает отсутствие агрессивных намерений в отношении Белоруссии, заявил во вторник представитель МИД Украины Олег Николенко.

15:53 Евгений Пригожин объяснил, для чего нужно занимать Бахмут (Артемовск): «Задача взятия Бахмута заключается в уничтожении украинской армии в окрестностях города и препятствии любым наступательным действиям на любом направлении фронта. Все свои боеспособные части ВСУ отправляют в Бахмут. А ЧВК «Вагнер» их уничтожает, открывая на остальных направлениях оперативные возможности».

15:40 Масштабная воздушная тревога объявлена почти по всей территории Украины, в том числе в Киеве.

14:57 Экс-премьер Британии Джонсон заявил, что Украина должна вступить в НАТО - "ради ясности, стабильности и долгосрочного мира".

14:55 Украинский дрон сбросил взрывное устройство в Курской области. Пострадали два человека, сообщил губернатор Роман Старовойт.

14:31 Минобороны России обнародовало сводку за вторник 24 января:

- Две бригады ВСУ потеряли за сутки на купянском направлении более 40 человек;

- ВС России уничтожили на краснолиманском направлении около 30 военных ВСУ и систему М777;

- Средства ПВО России за сутки сбили десять беспилотников ВСУ;

- ВС РФ продолжили наступление на донецком направлении, потери ВСУ за сутки составили до 50 военнослужащих;

- ВС РФ поразили пункт управления 57-й отдельной мехбригады и склад вооружения ВСУ в районах Артемовска и Новоукраинки в ДНР;

- ВС РФ уничтожили более 25 украинских военных и самоходную гаубицу "Акация" на запорожском направлении;

- ВС РФ нанесли поражение подразделениям 25-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе Северска в ДНР;

- Войска РФ уничтожили на херсонском направлении радиолокационную станцию AN/ТPQ-50;

- Авиация ВКС РФ уничтожила украинскую установку ЗРК "Бук-М1" в Харьковской области.

14:28 Причиной крушения вертолета с руководством МВД в Броварах Киевской области стала ошибка пилота. Таковы предварительные данные экспертизы авиакатастрофы, сообщает издание "Страна" со ссылкой на источник в МВД Украины

14:08 Кабмин Украины поддержал проекты указов Президента Украины об увольнении глав военно-гражданских администраций: Валентина Резниченко – Днепропетровская; Александра Старуха – Запорожская; Алексея Кулебу – Киевская; Дмитрия Живицкого – Сумская; Ярослава Янушевича – Херсонская.

13:20 Замминистра развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Иван Лукеря сообщил, что подал в отставку.

13:00 Субстантивного диалога РФ и Германии не наблюдается, возможные поставки танков Киеву не сулят ничего хорошего для будущих отношений двух стран, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

12:56 Кремль не обсуждает возможность ввести ограничения на выезд россиян, заявил журналистам во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

12:51 Войска российской коалиции получили жесткий приказ двигаться на запад и на угледарском направлении началась активизация. Как сообщил командир батальона «Восток» Александр Ходаковский, на некоторых участках оборона противника уже подавлена, началась борьба за охват Угледара.

12:38 Польша запросила у Германии разрешение на передачу Украине танков Leopard 2.

12:30 Российские военные сорвали попытку подразделений ВСУ форсировать Днепр в районе Новой Каховки, сообщил журналистам представитель экстренных служб Херсонской области.

11:58 Генсек НАТО выразил уверенность, что западные страны в ближайшее время достигнут соглашения по поставкам танков на Украину.

11:33 Начальник военкомата Яворовского района Львовской области, его водитель и и.о. председателя врачебной комиссии задержаны за взятку, они оформили военнообязанному удостоверение о временной непригодности к военной службе.

11:22 Алексей Симоненко уволен с должности заместителя генпрокурора Украины. Это уже третья отставка на Украине за утро. 

11:06 Замминистра обороны Украины Вячеслав Шаповалов подал в отставку после скандала, связанного с закупкой продовольствия для нужд фронта по завышенным ценам.

11:05 Освобожденный в ДНР населенный пункт Краснопольевка в районе Соледара полностью зачищен, сообщил врио главы республики Денис Пушилин.

10:52 Врио главы ДНР Денис Пушилин в эфире «Соловьев.Live» заявил, что крупнейшее предприятие по соледобыче «Артемсоль», расположенное в городе Соледар, будет восстановлено в кратчайшие сроки. Также он сказал, что восстанавливать жилые дома в Бахмуте (Артемовске) нецелесообразно, поскольку они сильно разрушены.

10:30 Сотрудники правоохранительных органов задержали в Брянской области мужчину за попытку диверсии на железнодорожных путях, пишет Mash.

10:00 Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Запад должен увеличить поставки военной помощи Украине в три раза. Об этом он написал в статье для The Mail Plus.

9:38 Кадровые перестановки на всех уровнях украинской властной вертикали производятся после громких обвинений во взяточничестве, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

9:28 Замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко подтвердил слухи о своей отставке и написал заявление об увольнении. Об этом сообщает «Страна».

9:00 Представитель немецкой концерна Rheinmetall заявил порталу RedaktionsNetzwerk Deutschland, что может поставить Украине 139 танков Leopard в случае необходимости.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 





Отправить комментарий

0 Комментарии