About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 26 января

21:50 Минобороны Словакии заявило о готовности передать Украине свои истребители МиГ-29.

21:19 Швейцария может делать исключения из эмбарго на военные поставки Украине в тех случаях, когда речь идет об оборудования для разминирования, сказано в заявлении правительства.

20:59 В США сообщили, что начинают работу по программе обучения ВСУ с Abrams

20:27 Общий объем нового пакета помощи Украине составит $400 млн, заявили в Пентагоне.

20:20 ВСУ получат 31 танк Abrams от США, заявил президент США Джо Байден.

20:18 Норвегия направит Украине танки, количество не уточняется. Об этом заявил министр обороны страны.

19:42 Первые бронемашины AMX10-RC будут доставлены на Украину в феврале, заявил глава Минобороны Франции Себастьян Лекорню.

19:11 США обратились к Израилю с просьбой направить Украине системы ПВО MIM-23 Hawk, снятые с вооружения и отправленные на склады, сообщает Axios со ссылкой на представителей американских и израильских властей.

18:58  Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси надеется в феврале вновь посетить Россию, об этом он заявил изданию Politico.

18:41 Канцлер ФРГ Шольц заявил, что не знает стоимости поставок танков Киеву, но Берлин эти расходы "понесет сам".

18:26 Вооруженные силы Латвии отправили на Украину квадроциклы и боевые электросамокаты, сообщает LETA.

17:44 Соединенные Штаты отправят Украине 31 танк Abrams за $400 млн, сообщает Bloomberg.

17:36 В Киеве, в Черкасской, Черниговской, Кировоградской областях объявили воздушную тревогу.

17:16 ️Байден анонсировал на 20:00  Мск заявление по военной помощи Украине. Ожидается, что он может объявить объявить о передаче Киеву танков Abrams.

17:06 Украинские войска выпустили по Петровскому району Донецка пять снарядов калибром 155 миллиметров, сообщило представительство ДНР в СЦКК.

16:34 У Бельгии нет танков для Украины, их продали около десяти лет назад, заявила министр обороны Людивин Дедондер. По её словам, тогда в Брюсселе решили, что такая техника больше не понадобится. Министр отметила, что Бельгия готова предложить Киеву другую помощь

15:59 Вопрос о бесполетной зоне над Украиной неактуален, заявил канцлер Германии Олаф Шольц.

15:52 Германия не будет поставлять боевые самолеты и отправлять солдат на Украину "ни сейчас, ни в будущем", заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц.

15:34 Украинские чиновники заявляют, что украинским войскам становится труднее наносить удары по российским целям из-за того, что россияне "учатся на своих ошибках", сообщает в среду телеканал CNN.

15:29 Обучение украинских солдат работе на немецких танках Leopard 2 может начаться в конце января-начале февраля, сообщил представитель Бундесвера.

15:27 Цель спецоперации — прежде всего защита людей и защита самой России, заявил президент России Владимир Путин. Он подчеркнул, что РФ не может допустить создания угроз на ее же исторических территориях, отметил президент.

15:17 Сводка Минобороны РФ по ситуации в зоне проведения специальной военной операции по состоянию на 25 января 2023 года.

15:05 Португалия может передать Украине 4 танка Leopard 2, сообщают СМИ со ссылкой на источники в правительстве.

15:04 Премьер Нидерландов заявил о готовности поставить танки Украине, сообщают местные СМИ. 

14:43 В посольство РФ в Германии сообщили о том, что решение Берлина поставить Киеву танки Leopard 2 крайне опасно, так как такой шаг переводит конфликт на новый уровень противостояния.

14:38 Володин рассмотрел обращение Пригожина и поручил обсудить введение уголовной ответственности за дискредитацию всех участников спецоперации.

13:53 Берлин одобрил реэкспорт немецких танков Leopard из третьих стран на Украину, сообщили в правительстве Германии. 

13:41 Германия объявила, что направит Украине 14 танков Leopard 2 — Кабмин ФРГ

13:35 ВСУ, потеряв первую линию обороны под Угледаром, отошли в город, сообщил фронтовой репортер Андрей Руденко в своем телеграм-канале.

13:29 Украинские войска выпустили в среду по Широкой Балке в ДНР шесть снарядов калибром 155 миллиметров, сообщило представительство ДНР в СЦКК.

13:14 США намерены направить на Украину небольшое количество ремонтно-эвакуационных машин, сообщает телеканал CNN со ссылкой на чиновника.

13:11 Финляндия продолжит обсуждать с НАТО вопрос своего членства в альянсе отдельно от Швеции, заявил Омер Челик - пресс-секретарь Партии справедливости и развития (ПСР), председателем которой является президент Турции Тайип Эрдоган.

12:54 Европейские страны и США столкнутся с большими трудностями при поставке Украине танков Leopard 2 и M1 Abrams. Официальные лица в Вашингтоне заявили, что на доставку американских боевых машин могут потребоваться годы, сообщает The New York Times.

12:48 «Перспектив для выходов на дипломатические пути в настоящее время не просматриваются», - заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, комментируя текущую ситуацию с конфликтом на Украине

12:22 Задержан подозреваемый в отправке писем со взрывчаткой премьеру Испании и в посольство Украины в Мадриде — СМИ.

11:51 Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в беседе с газетой Welt заявил, что путь к достижению мира на Украине ведет через поставки Киеву различного вооружения.

11:31 Испания присоединилась к европейскому плану поставок танков Leopard в Украину — газета El Pais.

11:15 Ходаковский заявил о падении темпов наступления на Угледар, а Украина мобилизовала новые резервы и усилила сопротивление.

11:06 Подразделения "Вагнера" продвигаются в Артемовске, бои идут и на окраинах, и в кварталах, которые недавно удерживались противником, заявил глава ДНР Денис Пушилин.

10:53 Генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью изданию Die Welt заявил о том, что Североатлантический альянс не была и не намерена становиться стороной конфликта на Украине. 

10:39 Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в интервью газете «Corriere della Sera» рассказал о том, что только Папа Римский Франциск сможет решить конфликт на территории Украины

10:26 Американские танки M1 Abrams, которые Вашингтон хочет передать Украине, поступят в распоряжение ВСУ не скоро, возможно, более чем через год, сообщает ABC News со ссылкой на официальный источник.

10:15 По всей территории Украины объявили воздушную тревогу.

9:55 Обозреватель издания Gray Zone Макс Блюменталь в публикации в своем аккаунте в социальной сети Twitter заявил, что ответом канцлера ФРГ Олафа Шольцу Вашингтону на теракты на «Северных потоках» стали уступки по Украине и ограничения для немцев.

9:49 Украинский Telegram-канал "Резидент" со ссылкой на свои источники в Офисе Зеленского сообщил о том, что Киев ждет от западных стран получения 150-200 немецких танков Leopard.

9:37 Euronews: танки Запада не станут «волшебным средством» для ВСУ

9:08 Фрегат "Адмирал Горшков" отработал в Атлантике организацию нанесения ракетного удара ракетой "Циркон" по морской цели на удалении более 900 километров — Минобороны РФ.

9:01 США могут передать Украине от 30 до 50 танков M1 Abrams. Об этом сообщает турецкое агентство Anadolu со ссылкой на на представителя американской администрации.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 





Отправить комментарий

0 Комментарии