About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 27 января

21:44 Воздушная тревога объявлена в Полтавской, Харьковской и Днепропетровской областях, а также на подконтрольных Украине частях Запорожской и Херсонской областей. Об этом говорят данные официального ресурса по оповещению граждан.

21:15 Солист Little Big Илья Прусикин включен в реестр иноагентов.

21:03 Бразилия отказалась передать Германии снаряды для танков, опасаясь их последующей отправки на Украину.

19:34 США не видят признаков завершения конфликта вокруг Украины, заявил координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

19:21 О поставке Киеву истребителей не может быть и речи, заявил министр обороны ФРГ Борис Писториус.

18:44 Если американские танки Abrams передадут украинской армии только к августу, будет слишком поздно, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

17:58 РФ "сожжет дотла" вооружение, которым хвастаются США и страны Запада, заявила сестра лидера КНДР Ким Чен Ына, замглавы отдела ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон.

16:11 Поставка танков Abrams Украине займет "много месяцев", заявил координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

15:46 В Белом доме заявили, что президент США Джо Байден мог бы посетить Украину в подходящий момент, но пока не время для этого.

15:44 Бельгия приняла крупнейший за 11 месяцев план военной помощи Украине на €92 млн, но отказалась поставлять бронетехнику из-за дороговизны, ограничившись легким оружием.

15:16 Роскомнадзор заблокировал в России сайты Центрального разведывательного управления (ЦРУ), Федерального бюро расследования (ФБР) и платформы для борьбы с терроризмом и контразведки Госдепа США за распространение фейков о российских военных и их дискредитации.

15:13 Совет ЕС продлил на 6 месяцев введенные из-за событий на Украине санкции против РФ.

15:11 Минобороны РФ опубликовало сводку за пятницу 27 января:

- Склад артиллерийских боеприпасов ВСУ уничтожен в ДНР;

- ВС РФ за сутки уничтожили более 80 военных ВСУ в ходе успешных наступательных действий на донецком направлении;

- ВС России продолжают наступление на южнодонецком и запорожском направлениях, заняты более выгодные рубежи;

- Средства ПВО России в районе угледара в ДНР сбили самолет Су-25 ВСУ;

- ВС РФ нарушили работу производственных мощностей предприятий по ремонту и восстановлению военной техники ВСУ;

- ВС России уничтожили за сутки на южнодонецком и запорожском направлениях до 65 военных ВСУ и 2 РЛС производства США;

- ВС РФ сорвали перевозки вооружений и боеприпасов в районы боевых действий, в том числе поставленных странами НАТО;

- ВСУ потеряли за сутки на краснолиманском направлении до 40 военнослужащих и американскую гаубицу М777;

- Артиллерия западной группировки войск уничтожила более 30 военнослужащих ВСУ на купянском направлении.

14:43 В результате вчерашнего удара по Украине сорваны перевозки оружия на фронт, сообщает Минобороны РФ. Кроме того, в Минобороны отметили, что в том числе сорваны перевозки «натовского» производства, а также нарушена работа производств оборонного блока.

14:13 Воздушная тревога объявлена в Днепропетровской и Харьковской областях, а также на подконтрольной Украине части Запорожья. В местных пабликах пишут о взрывах в Волчанске и Купянске (Харьковская область).

13:45 В десяти областях Украины ввели аварийные отключения света, дефицит остается существенным.

13:21 Украинские журналисты застали Юлию Тимошенко на пляже в Дубае.

12:34 США необоснованно демонизирует ЧВК «Вагнер», обвиняя их в военных преступлениях в военных точках по всему миру. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

11:59 Россия задействовала на Украине свой аналог HIMARS.

11:58 Советник Пушилина сообщил, что ВС России закрепились в районе дачных поселков на окраине Угледара, при этом ВСУ перебрасывают в Угледар силы из-под Артемовска (Бахмута).

11:36 В Германию прибыли первые украинские военные для обучения использованию БМП Marder.

11:14 Глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак в своем телеграм-канале проинформировал о том, что Польша поставит на Украину 60 боевых танков PT-91 Twardy вместе с ранее анонсированными 14 танками Leopard 2. PT-91 – это модернизированная версия советского танка Т-72.

10:54 Заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблоньский в беседе с Польским телевидением заявил, что Украине нужно поставлять как наступательное, так и оборонительное оружие.

10:38 Поставки танков на Украину могут привести к затягиванию конфликта и росту числа жертв, в том числе и среди мирных граждан, заявил депутат верхней палаты парламента Японии Мунэо Судзуки.

10:29 Президент Хорватии Зоран Миланович заявил, что выступает против поставок танков Украине. Об этом он сказал в эфире телекомпании HRT.

«Я не знаю, как танки помогут Украине. Возможно, они сгорят также, как в Ираке. Мы не будем рассматривать поставку, прошу к этому отнестись серьезно», - сказал он.

10:00 Историк Александр Широкорад напомнил в беседе с URA.RU об опасности танков Leopard 2, которые поставят на Украину. Они могут быть снабжены боекомплектами с урановыми наконечниками, такие снаряды обладают повышенной пробивной способностью, но при этом являются и причиной радиоактивного заражения местности в зонах взрыва. 

9:39 Верховный комиссар по делам беженец ООН Филиппо Гранди заявил, что Евросоюзу необходимо готовиться принимать новую волну беженцев с Украины. Об это сообщает Spiegel.

9:21 Япония 3 февраля введет запрет экспорта в Россию вакцин, медицинского оборудования и роботов. Об этом сообщает МИД страны. Также нельзя будет экспортировать радиоактивные материалы, оборудование для атомных объектов, разведки нефти и природного газа.

9:00 США отправят в Украину танк M1A2 Abrams, который имеет значительно улучшенные возможности по сравнению с более ранней моделью M1A1, пишет CNN.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 






Отправить комментарий

0 Комментарии