About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 4 января 2023

21:10 Соединенные Штаты собираются в в предстоящие дни и недели предоставить Украине новую военную помощь. Новый пакет помощи может включить в себя РСЗО HIMARS, сообщили в Белом доме.

20:42 Премьер Украины Денис Шмыгаль назвал десять ключевых приоритетов правительства на 2023 год, среди которых энергетика, создание разветвленной сети обустроенных укрытий, обеспечение армии, интеграция Украины в ЕС и НАТО, восстановление поврежденной инфраструктуры.

20:29 Украинские войска в среду вечером выпустили более 20 снарядов по Донецку, Ясиноватой и Каштановому, сообщило представительство ДНР в СЦКК.

20:18 Только в Германии к 2 января зарегистрировались около 1,046 миллиона беженцев с Украины. 

20:10 Президент Франции Эммануэль Макрон в разговоре с Владимиром Зеленском заявил, что Франция поставит Украине бронеавтомобили или колесные танки AMX-10RC, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на Елисейский дворец.

19:02 Украинские войска выпустили по Донецку 14 снарядов калибром 155 миллиметров, сообщило представительство ДНР в СЦКК.

18:49 В результате украинского обстрела Васильевки погибли 5 человек, 15 получили ранения разной степени тяжести, сообщил врио губернатора Запорожской области Балицкий.

18:32 Депутат Госдумы, глава Национально-освободительного движения Евгений Федоров заявил, что США с Украиной разрабатывают план демонстрационного удара по бизнес-центру «Москва-Сити». Для этого будут использоваться беспилотники или ракеты «Томагавк».

18:07 Безсонов опубликовал переговоры польских наемников: "полно трупов, не можем дышать".

17:28 Более 10 человек пострадали в результате украинского обстрела жилого квартала города Васильевка Запорожской области, сообщил врио губернатора региона Евгений Балицкий.

17:13 Украинские войска выпустили в среду по Петровскому району Донецка 10 ракет из РСЗО, сообщило представительство ДНР в СЦКК.

17:12 Италия не может быть посредником между Москвой и Киевом, так как помогает кровавому киевскому режиму и занимает агрессивную антироссийскую позицию, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

16:46 Воздушная тревога вновь объявлена в среду в подконтрольной Киеву части Запорожской области, сообщил секретарь запорожского горсовета Анатолий Куртев.

16:41 Премьер Украины Денис Шмыгаль сообщил, что правительство рассматривает возможность создания децентрализованной энергосистемы страны, которая будет более защищенной от возможных ракетных атак.

15:30 Глава ГУР Кирилл Буданов считает, что март станет месяцем самых ожесточенных боев, когда ВСУ перейдут в наступление.

15:13 Политолог Сергей Марков считает, что Россия вывели фрегат "Адмирал Горшков" с гиперзвуковыми "Цирконами" в качестве сигнала Западу в преддверии возможного наступления в зоне СВО.

14:49 Мужчина, пострадавший при обстреле Петровского района Донецка, скончался от полученных ран, сообщил штаб территориальной обороны ДНР.

14:06 В Украине растет потребление электричества, в связи с этим во всех областях введены лимиты потребления, которые действуют с 8 утра до полуночи, сообщили в Укрэнерго. Причина роста потребления - снижение температуры и активизация работы бизнеса после праздников, говорится в сообщении.

13:49 Владимир Путин отправил в плавание фрегат «Адмирал Горшков» с гиперзвуковым оружием "Циркон". Сергей Шойгу сообщил, что Фрегат "Адмирал Горшков" с "Цирконами" на борту отправляется в дальний поход по Атлантическому, Индийскому океанам, а также Средиземному морю. В ходе похода "Адмирала Горшкова" будет отрабатываться применение гиперзвуковых ракет "Циркон".

13:13 Минобороны России опубликовало сводку за 4 января:

- ВС России уничтожили за сутки на купянском направлении более 40 военных ВСУ;

- ВС России уничтожили диверсионную группу ВСУ в Харьковской области;

- Истребительная авиация ВКС России в районе Краматорска в ДНР и Николаевской области сбила МиГ-29 и Су-25 Воздушных сил Украины;

- ВС РФ продолжают наступление на донецком направлении, за сутки уничтожены свыше 100 военных ВСУ;

- ВС России уничтожили пять диверсионно-разведывательных групп ВСУ в ЛНР и ДНР;

- Российские военные в ДНР уничтожили две РЛС контрбатарейной борьбы американского производства;

- ВС РФ уничтожили в Донецкой Народной Республике и Запорожской области пять складов артиллерийских боеприпасов ВСУ;

- ВСУ на краснолиманском направлении за сутки потеряли более 150 военных убитыми и ранеными;

- ВС РФ уничтожили на огневых позициях в Харьковской, Запорожской областях три самоходные гаубицы 2С1 "Гвоздика";

- Средства ПВО России за сутки уничтожили шесть украинских БЛА;

- ВС России отбили контратаки ВСУ на южнодонецком направлении;

- ВС России нанесли артиллерийские удары по ВСУ в ДНР и Запорожской области, уничтожены свыше 180 украинских военнослужащих.

13:13 В украинском Днепропетровске начали демонтаж памятника-танка Т-34, посвященного генерал-лейтенанту Ефиму Пушкину, сообщило в среду украинское издание "Страна".

Ранее издание сообщило, что в среду в городе демонтировали памятник Герою Советского Союза Александру Матросову.

12:47 Украинские войска выпустили по Петровскому району Донецка 10 ракет из РСЗО, сообщает представительство ДНР в СЦКК.

12:27 Симоньян призвала наказать виновных в гибели российских военных в Макеевке.

12:26 Находившиеся в состоянии опьянения иностранные наёмники спровоцировали конфликт с подконтрольными Киеву силовыми структурами, убив трех украинских военных на блокпосту у Снигиревки.

11:50 Воздушная тревога объявлена на всей территории Украины, свидетельствуют данные онлайн-карты.

11:33 Система ПВО сработала в Ростовской области во вторник вечером для ликвидации объекта в форме шара, сообщил губернатор региона Василий Голубев.

11:14 Предпосылок к проведению второй волны мобилизации сейчас нет, заявил депутат комитета по обороне Госдумы Андрей Гурулёв.

10:18 Экс-глава Роскосмоса и руководитель спецотряда военных советников "Царские волки" Дмитрий Рогозин, получивший ранение в Донбассе, направил извлеченный из шеи осколок снаряда послу Франции в России Пьеру Леви.

9:56 Система противовоздушной обороны сработала в Пролетарском районе Донецка, передает корреспондент ТАСС. Прогремели два мощных взрыва в небе над жилой застройкой.

9:46 Глава администрации Донецка Алексей Кулемзин сообщил, что в 9:26 и 9:35 украинские войска из населенного пункта Тоненькое обстреляли Киевский район из артиллерии калибром 155 мм.

9:32 "Утром системы ПВО сбили два БПЛА над морем в районе Бельбека. Все службы работают в штатном режиме", - написал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

8:56 Воздушная тревога объявлена в Черкасской, Кировоградской, Днепропетровской, Полтавской, Харьковской областях Украины, а также в подконтрольной Киеву части Запорожской области

Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии