About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 6 января 2023

22:40 Украинские солдаты выполняют миссию НАТО, участвуя в конфликте против России, заявил в интервью телеканалу "1+1" министр обороны Украины Алексей Резников. 

22:17 В украинских СМИ появилась информация об объявлении воздушной тревоги в восточных частях страны. 

21:46 США направят $682 млн странам восточного блока НАТО на закупку вооружений

21:27 Вашингтон не видит перспектив прекращения огня на Украине в ближайшие месяцы, а поэтому считает важным продолжить оказывать военную помощь Киеву, заявили в Белом доме.

21:24 Глава движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов сообщил об обстреле ВСУ Донецка. "Прилёт 4 ракет «Градов» по Куйбышевскому району Донецка", - написал Рогов.

20:57 Белый дом: США выделили Украине новый пакет военной помощи на $3 млрд.

20:55 ОАЭ передали Украине 1,3 тыс. генераторов в рамках программы гуманитарной поддержки на $100 млн. Генераторы будут доставлены в Днепропетровскую, Сумскую, Харьковскую, Черниговскую области и в Киев.

20:36 Frankfurter Allgemeine Zeitung: у Бундесвера слишком мало "Леопардов", чтобы передать их Украине в значительном количестве, но в оружейных мастерских все еще есть десятки "Леопардов" более старого типа.

20:17 Настоятель Свято-Михайловского собора Мариуполя протоиерей Устименко заявил, что рождественскую службу в храмах ДНР с ночи перенесли на утро.

20:01 Руководство телеканала "Дождь" (признан в РФ иноагентом) намерено обжаловать решение властей Латвии об аннулировании лицензии на вещание.

19:38 Минфин США объявил о введении санкций в отношении шестерых граждан Ирана, которых Вашингтон обвиняет в поставках беспилотников России.

19:15 The Guardian: Абрамович передал миллиарды долларов своим детям за несколько недель до начала спецоперации на Украине.

19:04 СБУ обыскала дом врио главы администрации Херсонской области Сальдо в Херсоне.

18:34 Кабмин Украины одобрил решение о выходе страны из протокола к соглашению стран СНГ о социальных и правовых гарантиях военнослужащих и членов их семей.

18:10 Минсельхоз Турции: цена на пшеницу благодаря зерновой сделке снизилась с $440 до $320 за тонну.

17:48 Группа из 45 военнослужащих, раненных в Макеевке и проходивших лечение в ростовском госпитале, прибыли в Самарскую область, сообщила пресс-служба регионального правительства.

17:17 МАГАТЭ: глава агентства по атомной энергии Гросси продолжает обсуждать с РФ и Украиной создание защитной зоны на Запорожской АЭС.

16:47 Украина расторгла соглашение с РФ по эксплуатации ракетного комплекса "Сатана", решение было принято на заседании в пятницу, сообщил представитель правительства в Верховной раде.

16:12 Премьер Украины Шмыгаль призвал готовиться к аварийным отключениям света из-за похолодания, которое приведет к росту дефицита в энергосистеме.

15:58 По регионам Украины начался отбой воздушной тревоги.

15:48 Украинские СМИ сообщают о завершении демонтажа памятника Михаилу Ломоносову в Днепре. Монумент перевезут на территорию коммунального предприятия.

15:29 ТАСС: украинская авиация работает в небе над Киевской областью, сообщили в Киевской городской военной администрации. На всей территории Украины продолжает действовать воздушная тревога.

14:50 Папа Римский Франциск поздравил всех, кто отмечает Рождество 7 января. В ходе обращения к верующим в пятницу на площади Святого Петра понтифик призвал к миру.

14:39 Электрогенераторы, закупленные правительством Грузии для Украины, доставлены в Киев.

14:17 Минобороны РФ: "Несмотря на соблюдение российской группировкой войск режима прекращения огня, киевский режим продолжил артиллерийские обстрелы населённых пунктов и позиций российских войск".

14:12 Минобороны РФ: в соответствии с поручением президента России в районе спецоперации с 12.00 6 января до 24.00 7 января объявлен режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине.

13:52 По всей Украине объявлена воздушная тревога.

13:29 КГБ Белоруссии сообщило, что проводит учения в Минской и Витебской областях с задействованием военной техники.

12:54 Подразделения ВС РФ из состава региональной группировки войск готовы к выполнению задач по предназначению, доложили Лукашенко на полигоне в Брестской области.



12:41 В Донецке заявили, что город попал под обстрел в первую минуту рождественского перемирия, объявленного Минобороны РФ.

12:38 Министр обороны Украины Резников заявил, что на данный момент необходимости в дополнительной мобилизации нет, однако это может измениться в любой момент в зависимости от ситуации на линии соприкосновения.

12:09 Минобороны Белоруссии: сегодня в Республику Беларусь прибыл очередной эшелон с военной техникой, входящей в состав региональной группировки войск.

11:40 СБУ заявила о завершении обысков в храмах УПЦ на территории Кировоградской, Днепропетровской и Ровненской областей, а также на подконтрольной Киеву части Херсонской области.

11:31 Politico: в следующем пакете военной помощи США планируют передать Украине зенитные ракеты Sea Sparrow.

11:15 Эстония потратит более 900 тысяч евро демонтаж военных памятников времен СССР, сообщили в правительстве страны.

10:52 Депутат Госдумы от Крыма Шеремет солидарен с Медведевым: "Это богохульство со стороны киевского режима. Хотя всем ясно, что решение принимается за океаном в Вашингтоне, а там у нынешней власти в лице их президента Байдена нет ничего святого".

10:25 Медведев разгневан отказом Украины от перемирия 6-7 января: "Людей, лишившихся возможности сходить в церковь, жалко. А вот свиньи не имеют никакой веры и врожденного чувства благодарности. Они понимают только грубую силу и визгливо требуют жратву от хозяев. На этом основана дрессура. И она будет продолжена западными свинопасами".

10:03 Воздушная тревога объявлена в Полтавской, Сумской, Харьковской, Днепропетровской областях и части Запорожской области.

09:47 Руководство музея-заповедника "Киево-Печерская лавра" заявило, что не получало ни уведомлений, ни предписаний от властей относительно проведения там рождественской службы главой Православной церкви Украины. В УПЦ добавили, что эти возможные действия ПЦУ "являются попыткой силового захвата Успенского собора".

09:38 Росавтодор: надвижка первых двух пролетов левой стороны автодорожной части Крымского моста поочередно будет выполнена в январе 2023 года, для этого будут дважды введены временные ограничения для движения автотранспорта.

09:22 Патриарх Кирилл в своем рождественском послании пожелал мира народам "Святой Руси".

09:13 Президент США Байден: "Мы должны делать все возможное, чтобы помочь украинцам противостоять российской агрессии, а Россия не пытается замедлить темпы".

09:09 США обучили 3,1 тыс. украинских военных с апреля, в общей сложности были подготовлены 12 тыс. человек, сообщил представитель Пентагона бригадный генерал Военно-воздушных сил Райдер.

09:00 Посол РФ Антонов прокомментировал решение Вашингтона отправить Украине боевые машины пехоты Bradley - по его мнению, это свидетельствует о том, что Вашингтон не прислушивается к призывам Москвы и ведет "опасную линию".

Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии