About Me

Зеленский идет ва-банк: Киев пошел на хитрость за спиной у России


Украина по-прежнему опасается наступления российской армии со стороны Белоруссии, предполагая, что и белорусские войска могут присоединиться к россиянам. Как заявил сегодня Александр Лукашенко, в Киеве очень не хотят, чтобы Минск присоединялся к боевым действиям. 
Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.
Украина предлагает Белоруссии подписать пакт о ненападении. Об этом заявил белорусский лидер на сегодняшнем совещании по общественно-политической обстановке и состоянии преступности в стране. По его словам, обстановка вокруг республики остается тревожной, Запад продолжает вынашивать планы в отношении Белоруссии, а на Украине продолжают готовить боевиков и экстремистов для проведения операций на белорусской территории.



Не знаю, зачем это украинцам. С одной стороны, просят нас, чтобы мы ни в коем случае не воевали с Украиной, чтобы наши войска туда не двигались. Пакт о ненападении предлагают заключить. А с другой стороны, готовят эту гремучую смесь и вооружают их


- заявил Лукашенко, но никаких подробностей по пакту не привел, поэтому сказать, когда Киев обращался к Минску с таким предложением мы не можем.

По данным погранкомитета Белоруссии, на сегодняшний день Генштаб ВСУ сосредоточил у белорусской границы порядка 17,2 тысячи военнослужащих украинской армии и теробороны, боевиков Нацгвардии и пограничников. Кроме того, ВСУ построили линии укреплений вдоль границы с республикой длиной 141 км. Она включает не только фортификационные сооружения, но и минные поля. Задачей этой линии является задержать наступление российских войск, если оно последует.

По данным украинской разведки, на сегодняшний день непосредственной угрозы со стороны Белоруссии нет, но исключать ничего нельзя. 

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии