About Me

Пауки в банке: Зачистка в Соледаре обернулась неожиданным поворотом


Соледар уже находится под контролем российских войск. Видимо, поэтому в очередной утренней сводке Генштаба ВСУ о данном направлении не упоминают.

Согласно сообщениям ряда Telegram-каналов, ссылающихся на источник в Офисе Зеленского, в городе почти не осталось украинских военнослужащих. Утверждается, что, опасаясь очередного котла, командование ВСУ якобы вывело основные войска из Соледара. В то же время в Киеве утверждается, что сопротивление в городе продолжается. Но если войска выведены, то кто же тогда оказывает сопротивление. 
Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Судя по уточненной информации на утро в Соледаре было окружено несколько больше, чем 500 человек (но и меньше 1000). 

Уже сдалось более 100 человек (обычно из мелких отрезанных групп), но несколько больших окруженных групп продолжают оказывать сопротивление.

Котёл в центре Соледара стремительно сжимается. «Серая зона» около квадратного километра. Остались самые сложные участки. Противник частью готов сдаться, частью удерживается грузинскими и чеченскими бандитами (им терять нечего).

Активно пошла сдача в плен в Соледаре. Много обмороженных. На улице —12°с.

Сегодня Минобороны РФ сообщило о блокировании Соледара бойцами ВДВ с севера и юга. В сводке ведомства также добавили, что штурмовые отряды ведут бой в городе.

Сегодня Минобороны РФ сообщило о блокировании Соледара бойцами ВДВ с севера и юга. В сводке ведомства также добавили, что штурмовые отряды ведут бой в городе.
Читайте больше на https://military.pravda.ru/news/1788109-komandir_vsu_s_pozyvnym_madjar_rasskazal_o_situacii_v_soledare/

Также наступательные действия российской армии идут по всей протяженности Донецкого направления зоны СВО. В частности, это касается Марьинки, Водяного. Победы, Невельского и Красногоровки. Наши подразделения предпринимают максимум усилий, чтобы отодвинуть украинские войска подальше от Донецкой агломерации, которая подвергается регулярным обстрелам с их стороны.

Обстреливая Донецк и другие населенные пункты республики, противник активно применяет как западное вооружение, так и советское. Наиболее часто им используются для ударов по жилым кварталам РСЗО «Град», а также западная артиллерия калибра 155 мм – французские САУ Caesar и американские гаубицы М777.

Вооруженные силы России также ведут наступательную операцию и в Харьковской области. Так, в ходе штурма поселка Гряниковка Купянского района наши подразделения с боями продвинулись к его центру.

Из Луганской Республики сообщают о бывшем заключенном, который добровольно вступил в ряды ЧВК «Вагнер». Он стал командиром одного из подразделений, а также за проявленные мужество и героизм был награжден звездой Героя ЛНР. 

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии