About Me

Попались: Микола и Тарас шли воевать с Россией, но наткнулись на русского танкиста

 

В районе Угледара русские солдаты из 40-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота смогли взять в плен большую группу военнослужащих украинской армии.

В Сети набирает популярность видео: украинские солдаты взяты в плен под Угледаром. Об их судьбе рассказывает русский командир. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

"Враг сражался до последнего, но не смог удержать позиции из-за танкового прорыва, осуществленного морпехами", – сообщил Telegram-каналу "Военный Осведомитель" командир танковой роты, Герой России Руслан Курбанов.

Русский командир пообещал обращаться с пленными достойно. А заодно призвал и остальных бойцов ВСУ сдаваться в плен. И раскритиковал украинских командиров, приказывающих пытать пленных, объявляющих награды за головы…

"Не дело так, мужики. Воевать надо с соблюдением международного гуманитарного права. Вы меня знаете. Морпехи Тихоокеанского флота всегда воюют с честью. Не бойтесь, не верьте тому, что вам рассказывают командиры. Никто вас здесь бить не будет", - говорит командир. Солдатам ВСУ, кстати, хоть и связанным, дают воды и закурить. Да и видно, что раны перевязаны.

Тем временем бои идут уже на территории Угледара: русские войска вошли на окраины города с нескольких сторон. Тем не менее, подчеркнул командир батальона "Восток" Александр Ходаковский, бои тяжёлые. Он даже сравнил их с Куликовским полем.

"На одних участках лезем вперёд мы, на других - противник. Арта и танки работают с обеих сторон. Сейчас это предместье Угледара - и есть то самое Куликово поле в борьбе за этот небольшой шахтный городишко", – пишет комбат.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 





Отправить комментарий

0 Комментарии