About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 12 февраля

 

19:25 Командир украинских войск с позывным "Мадьяр" сообщил, что с 13 февраля въезд в город Артемовск для гражданских лиц закроют, попасть в город можно будет только по спецпропускам.

18:59 Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил секретарю СНБО Украины Алексею Данилову на заявление о том, что чеченские подразделения якобы могут перебросить в Молдавию для обеспечения там прихода к власти пророссийских сил. 

"Поясняю для таких экспертов: вам до планов России ещё учиться и учиться. Если будет приказ Верховного Главнокомандующего, мы готовы хоть на Америку отправиться, оставим Молдову далеко за спиной. И любой такой приказ не обсуждается, а выполняется. Есть все необходимые силы, средства и техника, чтобы воплотить его в жизнь", - написал Кадыров в своем Телеграм-канале.

18:31 Бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил YouTube-каналу Judging Freedom, что ресурсы США и их союзников, снабжающих Украину боеприпасами, стремительно сокращаются. В первую очередь, как отметил эксперт, речь идет об американском высокоточном оружии, производство которого занимает много времени - ракетах для установок HIMARS и NASAMS.

16:31 Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов сообщил в своем Телеграм-канале, что украинские военные испытали новый дрон-камикадзе с реактивным стартом. По его словам, внешний вид, габариты и способ запуска данного БПЛА практически 1 в 1 напоминают иранский Arash-2. По данным Рогова, это беспилотник способен поражать цели на расстоянии до 2000 километров и обладает значительно большей боевой частью, чем «Shahed-136».

16:11 Один из крупнейших швейцарских банков Credit Suisse заблокировал или заморозил более трети российских активов, зарегистрированных в Швейцарии, это 17,6 миллиарда франков.

15:50 Данилов заявил о возможной переброске кадыровцев в Молдавию для "пророссийского переворота".

15:47 Польша получила взятые у США в долгосрочную аренду американские беспилотные летательные аппараты разведывательного назначения MQ-9A Reaper. Как сообщил министр национальной обороны республики Мариуш Блащак, беспилотники были арендованы ввиду "срочной оперативной необходимости". "Они будут использоваться ВВС, в том числе вести разведку на нашей восточной границе", - написал он в соцсетях.

15:21 Минобороны России обнародовало сводку за 12 февраля: 

- ВС РФ уничтожили до 80 украинских военных на купянском направлении в течение суток;

- ВС РФ уничтожили до 100 украинских военных на краснолиманском направлении в течение суток;

- Средства ПВО России за сутки сбили 17 украинских беспилотников и 12 снарядов РСЗО HIMARS, "Ольха" и "Ураган";

- ВС РФ нанесли комплексное огневое поражение подразделениям ВСУ в районе Павловки и Угледара в ДНР;

- Войска РФ за сутки уничтожили свыше 50 военных ВСУ на южнодонецком направлении;

- ВС РФ уничтожили самоходные гаубицы, а также РЛС контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50 на херсонском направлении;

- Потери ВСУ на донецком направлении за сутки составили более 250 военных;

- ВКС РФ поразили цеха сборки бронетанковой техники ВСУ на территории завода им. Малышева в Харькове;

- ВС РФ нанесли поражение 78 подразделениям артиллерии ВСУ.

14:51 Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о применении санкций в отношении 200 лиц, связанных с Россией.

14:32 Заместитель председателя Бундестага Катрин Гёринг-Эккардт ("зеленые") подвергла критике инициативу Германии "Манифест в поддержку мира" на Украине и выступила за продолжение поставок вооружений Киеву, назвав их необходимой предпосылкой для начала мирных переговоров. 

13:51 Лимиты на потребление электроэнергии во всех областях страны Украины отсутствуют. Об этом сообщила в воскресенье пресс-служба государственной компании "Укрэнерго".

13:19 Венгрия хочет добиться немедленного прекращения огня на Украине и начала переговоров об урегулировании вооруженного конфликта в этой стране. Об этом заявил венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто.

13:06 Необходимо лучше организовать распределение украинских беженцев по странам ЕС ввиду текущего состояния дел, когда в Польше 1,5 миллиона украинцев, а в Испании – 160 тысяч, заявила в воскресенье министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер в интервью Bild am Sonntag.

11:28 ЧВК «Вагнер» взяла под контроль населенный пункт Красная гора Донецкой области, сообщил бизнесмен Евгений Пригожин.

11:08 Президент Польши Анджей Дуда в интервью французской газете Le Figaro заявил, что российские военные могут победить на Украине в случае промедления стран Запада в военных поставках для украинской армии.

10:30 Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об образовании Черниговской городской военной администрации.

9:56 Столтенберг, срок полномочий которого на посту генсека НАТО истекает 30 сентября, не намерен в очередной раз продлевать срок своих полномочий, передает DPA со ссылкой на представителя главы альянса.

8:56 Киевские войска выпустили утром в воскресенье по Киевскому и Куйбышевскому районам Донецка шесть артиллерийских снарядов "натовского" калибра 155 мм, сообщило представительство ДНР в СЦКК.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии