About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 13 февраля

 

22:36 Две мирные жительницы пострадали в результате обстрела Донецка украинскими войсками, сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.

21:27 Локальные отключения света по графику могут применяться в части Голосеевского, Святошинского и Шевченковского районов Киева, сообщил в понедельник генеральный директор украинской энергокомпании YASNO ДТЭК Сергей Коваленко.

20:35 Власти Запорожской области сообщили, что выдворили двух человек на украинскую территорию за антироссийскую деятельность и дестабилизацию обстановки вокруг Запорожской атомной электростанции.

16:29 Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил в Стокгольме, что Варшава планирует поставить Украине очередные дополнительные модернизированные 60 танков и еще 14 танков Leopard.

15:48 Генсек НАТО Йенс Столтенберг ожидает, что вопрос поставок военных самолетов Украине будет подниматься в ходе встречи глав минобороны стран альянса 14-15 февраля. Но сейчас приоритетом остается поставка Украине не самолетов, а уже обещанного военного оборудования, включая бронетехнику, добавил он.

14:44 Пресс-служба Евгения Пригожина прислала Ксении Собчак видео с живым Дмитрием Якущенко. На видео боец говорит, что придя из плена принес много ценной информации, поэтому был прощен за свои слова, которые наговорил на видео в украинском плену. Ранее в Сети было распространено видео с якобы казнью Якущенко кувалдой.

14:41 Министерство обороны России обнародовало сводку за 13 февраля:

- ВС РФ уничтожили свыше 30 украинских военных на купянском направлении в течение суток;

- Российские войска уничтожили более 80 украинских военных на краснолиманском направлении;

- ВС РФ за сутки уничтожили свыше 150 военнослужащих ВСУ на донецком направлении;

- ВС РФ на южнодонецком направлении нанесли поражение скоплениям живой силы ВСУ в районе Угледара и Пречистовки;

- ВС РФ на херсонском направлении уничтожили две РСЗО "Град" и две гаубицы "Гвоздика";

- ВС РФ поразили пункт ремонта техники бригады ВСУ в районе Славянска в ДНР;

- Средства ПВО РФ сбили девять украинских беспилотников и шесть снарядов РСЗО HIMARS.

14:08 «Дети развлекаются»: Пригожин прокомментировал казнь перебежчика Якущенко. 

Пресс-служба компании «Конкорд» опубликовала ответ основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина на вопрос, связанный с появившейся в Сети видеозаписью казни экс-бойца Дмитрия Якущенко.

Предприниматель посоветовал не воспринимать ролик так печально.

«Дети развлекаются. Вы думали, что фильм про Якущенко – односерийная драма «А зори здесь тихие», но, думаю, он больше похож на «Семнадцать мгновений весны», - сообщил основатель ЧВК.

Он пообещал поделиться следующей серией со всеми желающими. Пригожин подчеркнул также, что добро всегда победит зло.

13:29 Украинская делегация прекратила переговоры с РФ весной прошлого года по команде сверху, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

12:56 Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отрицательно ответил на вопрос о вероятности объявления второй волны частичной мобилизации.

12:55 Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в рамках спецоперации "надо забрать" Одессу и Харьков, чтобы обезопасить Россию.

12:54 Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что оставление Россией в рамках спецоперации территорий на Украине было военно-тактическим ходом.

12:53 Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что до конца этого года все поставленные задачи в рамках спецоперации на Украине будут выполнены на 100%.

12:26 Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что российские войска могут дойти до Киева и забрать его, если будет приказ президента.

"У нас есть сила живая, которая может дойти до Киева, забрать Киев", - сказал Кадыров в интервью программе "60 минут" на телеканале "Россия 1".

12:24 Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что готов вести переговоры с Владимиром Зеленским один на один, и заставил бы его сделать то, что нужно. При этом он считает неправильным вести с Зеленским официальные переговоры от лица России, поскольку он "террорист, деревенский сатанист, фашист!.

11:55 Российские войска выработали новую тактику, идет планомерное продвижение небольшими темпами с использованием современной техники, а также выдавливание ВСУ на всех участках на линии соприкосновения. Об этом заявил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко в эфире канала «Россия 24».

11:19 Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в районе села Терпенье в пригороде Мелитополя схрон с боеприпасами, сообщил журналистам представитель МВД.

10:42 Запасы оружия в странах Запада из-за поставок Украине достигли критически низкой отметки. НАТО собирается попросить страны альянса увеличить объем вооружений, находящихся на хранении, пишет Reuters со ссылкой на источники.

10:29 В новый пакет антироссийских санкций Евросоюз может включить четыре банка РФ. Об этом сообщают зарубежные СМИ со ссылкой на чиновников и дипломатов.

10:00 Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет выступил с инициативой законодательно урегулировать вопрос группы «Вагнер».

9:30 В ЛНР российские десантники прикрывают свои подразделения, нанося точные удары из 152-мм пушки-гаубицы Д-20. Об этом рассказал РИА Новости российский военный с позывным «Гусенок».

«Это орудие очень точное, и очень большой калибр, что помогает очень там (на передовой) ребятам, накрывает очень хорошую площадь», - пояснил он.

9:20 Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказа об отравлении командира спецназа «Ахмат» Апты Алаудинова. Алаудинов получил конверт, который был пропитан отравляющим веществом. 

9:09 Также Марочко считает, что власти Украины перемещают радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50 производства США на купянский участок фронта.

9:00 Подполковник ЛНР Андрей Марочко заявил, что в районе Серебрянского лесничества ВСУ попытались поджечь лес, чтобы затруднить продвижение российских военнослужащих.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии