About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 14 февраля

22:02 Франция сконцентрировалась на поставках Украине систем ПВО, артиллерийских орудий и танков, заявил министр вооруженных сил Лекорню.

21:39 США могут ввести новые санкции против российских банков и ужесточить меры за уклонение от ограничений, сообщает Reuters со ссылкой на главу управления по координации санкций Госдепартамента США О'Брайена.

20:58 США ожидают начала украинского контрнаступления весной - американский министр обороны Остин.

20:55 RT: ВС РФ начали штурмовать огневые точки ВСУ в пятиэтажках Марьинки

20:31 Зеленский просил Дуду предоставить Украине танки Abrams и истребители F-16, но президент Польши отказался — украинские СМИ.

20:06 США не видят признаков подготовки наступления на Киев — Пентагон.

19:38 Потеря Киевом Артемовска спровоцирует волну народного недовольства, что при определенных обстоятельствах может даже грозить свержением президента Украины Владимира Зеленского, заявил экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouTube-канале.

18:44 США не исключают, что украинские силы могут отступить из Бахмута, сообщили в Белом доме. При этом там заявляют, что окончательное решение принимает Киев.

18:06 Франция и Италия решили поставить Украине новые системы ПВО, а Норвегия предоставит Киеву $7,5 млрд за пять лет на военную и иную помощь — Пентагон.

18:05 Запад обсуждает синхронизацию поставок оружия Киеву и интеграцию подготовки личного состава ВСУ — глава Пентагона Ллойд Остин.

17:51 Украинские военные заявили о воздушных шарах над своей территорией, которые якобы были запущены из России. В Киеве отметили, что это шары с угловыми отражателями, их заметили в небе над Днепропетровской областью 12 февраля.

17:30 Киев получит танки Leopard в марте, заявил глава минобороны Польши.

17:19 Битва за Бахмут (Артемовск) дорого обходится Украине, и  если солдаты там будут окружены и понесут тяжелые потери, это может подорвать доверие к администрации президента Владимира Зеленского внутри Украины и за рубежом — The Wall Street Journal.

16:44 Украинские войска выпустили по Горловке два снаряда калибром 155 миллиметров, сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

16:41 Украина при поддержке США и Европы готовит масштабную провокацию для обвинения РФ перед спецсессией ГА ООН в радиоактивном заражении территории близ Чернобыльской АЭС в ходе спецоперации, заявил Межведомственный координационный штаб по гуманитарному реагированию.

16:32 Нидерланды не исключают поставки Украине истребителей F-16, это будет обсуждаться с США, — министр обороны Кайса Оллонгрен.

16:31 Норвегия передаст Украине восемь танков Leopard 2 и до четырех танков специального назначения, — Минобороны страны.

16:05 Разбирательства ведутся по поводу некорректного поведения военкомов, устраивающих регулярные рейды по вручению повесток на Украине, заявила во вторник пресс-секретарь сил обороны Украины "Юг" Наталия Гуменюк.

15:47 Пригожин заявил, что в ближайшее время взять Артемовск не удастся: идет тяжелейшая боевая работа, штурмуются дом за домом.

15:37 Украинские войска выпустили по Червоногвардейскому району Макеевки три снаряда калибром 155 миллиметров, сообщили во вторник в представительстве ДНР в СЦКК.

15:03 Сводка Минобороны России в зоне проведения спецоперации по состоянию на 14 февраля 2022 года. 

14:46 Во Франции сочли бессмысленными поставки истребителей Киеву, передает Politico со ссылкой на дипломата. По его словам, на обучение украинских военных уйдет более шести месяцев, так что это не отвечает насущным потребностям.

14:34 Предоставление F-16 Украине лучше обсудить в закрытом формате , заявил на "Рамштайне" министр обороны Нидерландов.

14:26 Евросоюз включил Россию в «серый список» налоговых юрисдикций. Попадание стран и территорий в «серый список» ЕС означает, что они не сотрудничают с налоговыми органами европейских стран.

13:58 В юго-восточной части Угледара идут ожесточенные бои, есть определенные успехи, сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин.

13:36 В юго-восточной части Угледара идут ожесточенные бои, есть успехи, сообщил врио губернатора Денис Пушилин.

13:30 Глава Минобороны Германии Борис Писториус не видит в скором будущем победы Украины или окончания конфликта. Об этом он заявил, когда прибыл в Брюссель на встречу глав военных ведомств стран НАТО.

13:14 ВС РФ перерезали пути отхода частей ВСУ в Парасковиевке (село на северных окраинах Артемовска), сообщил в своем телеграм-канале военный корреспондент Евгений Поддубный.

13:07 Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что страны Запада должны обеспечить Украине военную помощь для того, чтобы весной ВСУ провели контрнаступление. США планируют в том числе направить ресурсы на обучение украинских военных.

12:55 На Украину танки Leopard поставят восемь стран, об этом сообщил глава Пентагона Ллойд Остин. Отмечается, что тяжелую технику отправят Германия, Польша, Канада, Португалия, Испания, Норвегия, Дания и Нидерланды.

12:47 НАТО - враждебная России организация, которая подтверждает это каждый день и все четче обозначает свою вовлеченность в конфликт вокруг Украины, сообщил Песков.

12:02 По всей Украине пошли отбои воздушной тревоги, объявленной утром.

12:01 Обещанные ранее две системы ПВО IRIS-T будут поставлены на Украину в следующие месяцы, сообщил во вторник глава минобороны Германии Борис Писториус.

11:56 НАТО готовит план одновременного участия в нескольких "высокоинтенсивных" конфликтах. В том числе за пределами зоны ответственности альянса, сообщает Bloomberg.

11:43 В Луганск прибыли 10 из 12 освобожденных военнопленных, двое пока остаются на лечении в другом субъекте РФ, но вскоре прибудут в ЛНР, рассказала РИА Новости омбудсмен республики Виктория Сердюков.

11:30 Начальник Объединенного штаба ОДКБ Анатолий Сидоров заявил, что страны НАТО пытаются дестабилизировать обстановку на восточном фланге и увеличивают численность размещенных там военных.

11:25 Во Львове и области разрушены практически все электроподстанции, вопрос энергоснабжения является большой проблемой, заявил мэр областного центра Садовый.

11:10 Поставки Украине танков будут медленными, а их количество недостаточным. Об этом «Известиям» сообщил депутат Европарламента (ЕП) от Хорватии Иван Синчич. Он подчеркнул, что даже передача небольшого количества тяжелой техники займет длительное время.

10:54 Пособники Украины в Херсонской области в результате задержания начинают сотрудничать с российскими военными, сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо.

10:45 В Херсонской области пособники Вооруженных сил Украины (ВСУ) после задержания начинают оказывать содействие Российской армии. Об этом врио губернатора региона Владимир Сальдо.

10:12 По всей территории Украины объявили воздушную тревогу. Сирены слышны в том числе в западных регионах страны. Информации о ракетных ударах не поступало.

10:02 "Американские неолибералы уничтожили Украину и истребляют украинский народ. Американские гегемонистские  амбиции ведут к колоссальным жертвам", - прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщения о том, что США давят на Украину, чтобы те вели более активные боевые действия.

9:53 Подполковник НМ ЛНР Андрей Марочко сообщил, что в районе Бахмута фиксируются случаи панического бегства подразделений украинской армии со своих позиций около города.

9:47 Украинские националисты минувшей ночью обстреляли Новую Каховку, Каховку, Голую Пристань, Казачьи Лагеря и Днепряны. По данным источника "Известий" в экстренных службах, ВСУ выпустили в общей сложности 41 снаряд из ствольной артиллерии.

9:43 Соединенные штаты по мере приближения к 24 февраля все активнее предупреждают Украину о том, что наступит «поворотный момент» в настоящем конфликте. Также они усиливают давление на Киев для того, чтобы украинская армия добилась кардинальных успехов на поле боя. Об этом сообщает The Washington Post.

9:27 Два российских стратегических ракетоносца Ту-95МС выполнили плановый полет над нейтральными водами Берингова моря. Об этом сообщает Минобороны РФ.

9:09 Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что украинские власти готовят сценарий по дискредитации работы Запорожской атомной электростанции.

9:00 Подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил, что в украинские части, расположенные в Харькове и области, прибывают иностранцы из Польши и Западной Европы. По его словам, они были одеты в гражданскую одежду.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.


Отправить комментарий

0 Комментарии