About Me

🔴 КАДРЫ 18+ 🔴 Шокирующие кадры гибели российского военнослужащего в зоне СВО. Сообщается, что украинские боевики применили химическое оружие.


Применившим химическое оружие против российских военнослужащих в зоне СВО грозит военный трибунал и до десяти лет лишения свободы. Член высшего совета Общероссийского движения «Сильная Россия», заслуженный адвокат РФ Дмитрий Краснов рассказал, какие действия будут предприняты следователями для изобличения преступников. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

В понедельник, 6 февраля, стало известно о том, что под Артемовском и Соледаром украинской стороной было применено химическое оружие. Об этом сообщил советник врио главы ДНР Ян Гагин. По его словам, командиры подразделений описали симптомы, которые наблюдаются у отравленных бойцов - тошнота, рвота, сильное головокружение.

Как рассказал Гагин, украинские подразделения уже не первый раз применяют химоружие. Более того в ВСУ не скрывают, что используют запрещенные типы вооружения, и снимают их на видео.

По словам адвоката Дмитрия Краснова, все озвученные факты должны быть тщательно исследованы и изучены следователями.

- На линии боевого соприкосновения ВСУ применили химическое оружие, - сказал юрист. - Это требует проверки в рамках уголовного дела. Обычно следственный комитет выдвигаться на осмотр места происшествия. Те лица, которым было нанесено поражение в обязательном порядке госпитализируются с целью выяснения, каким веществом было нанесено поражение.

Изымаются также образцы почвы, носители, на которых было доставлено предполагаемое химическое вещество, проводится судебно-биологическая экспертиза в рамках уголовного дела. И если будет установлено, что это действительно химическое оружие, и оно было применено войсками Украины против Российской Федерации, то это будет являться уголовно наказуемым преступлением.

Адвокат пояснил, что уголовное дело должно быть возбуждено по 355-й статье УК РФ «Разработка, производство, накопление, приобретение или сбыт оружия массового поражения», которая подразумевает от 5 до 10 лет лишения свободы.

- Согласно Конвенциям, применение химического оружия запрещено. Даже во время Второй мировой войны химическое оружие сторонами не применялось — ни Советским Союзом, ни Германией. Поэтому эти данные необходимо будет передать в ООН, созвать Ассамблею ООН, чтобы принять решение о формировании трибунала по поводу ведения войны незаконными методами и средствами. В рамках статьи 355 УК РФ, должно быть установлено, каким образом это химическое оружие было разработано, накоплено, приобретено и почем имело место его применение.   

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии