About Me

"Нас обошли": Обученные в Британии боевики ВСУ сдались после 20 минут боя с русскими

 

Группа украинских боевиков, которая прошла боевую подготовку на военно-учебной базе Воркоп в Британии, сдалась в плен после 20 минут первого боя под Святогорском в Донецкой Народной Республике. Об этом рассказал пленный участник этих событий военнослужащий украинской армии Артем Коваленко. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

«Сначала до Львова доехали, на следующий день пересекли границу, из Польши вылетели в Британию и затем до базы Воркоп добирались автобусами», - цитирует РИА Новости сказал пленного.

По рассказу Коваленко, в Британии он прошел курс молодого бойца. Там его обучили стрельбе, медицине, военному праву и базовым военным вещам, таким как штурм окопов, зданий, городов.

Украинский военнослужащий был призван по повестке из военкомата. В июне попал в 199-й учебный центр украинских войск в Житомире, затем был направлен в Британию через неделю. Подготовка в Великобритании продлилась 21 день.

После обучения Коваленко вместе со своей группой вернулись в Житомир. После прохождения боевого слаживания в рамках 25-й бригады, они направились в Волынскую область.

Как рассказывает Коваленко, затем они прибыли на туристическую базу Святогорска, где пробыли четыре дня и выехали на позиции.

«У нас была задача держать оборону. В плен мы попали 1 декабря, нас обошли и штурмовали наши позиции. Двадцать минут боя - и мы сдались», - подытожил Коваленко.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник 

Отправить комментарий

1 Комментарии