About Me

Около 200 пленных ВСУ готовы вступить в русский батальон имени Хмельницкого

Число желающих вступить в ряды батальона стремительно растёт, дело осталось за малым.

Около 200 украинских военных, попавших в плен ВС России готовы добровольно вступить в отряд имени Богдана Хмельницкого. Как сообщает информагентство ТАСС, ссылаясь на данные силовых структур, в ДНР уже идёт работа над формированием отряда. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Как отметил сам источник в беседе с журналистами издания, с самого начала батальон был небольшим. Однако число добровольцев растёт. В его ряды желают попасть уже 200 военных, выразивших готовность принять участие в боевых действиях на стороне России.

На данном этапе по представленным данным, ведётся работа юридического характера, которая связана с документами бывших солдат ВС Украины.

Ранее стало известно, что ВСУ усиливают оборону на Купянском и Краснолиманском направлениях. Как объяснил офицер НМ ЛНР Андрей Марочко, по решению Киева на опорных пунктах в зоне проведения боевых действий резко увеличили число военных. Вместе с тем, запрещены все увольнительные и отпуска.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии