About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 20 февраля

 

22:19 Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что ситуация с ядерной безопасностью на Украине и на Запорожской АЭС по-прежнему непредсказуемая.

21:15 Владимир Зеленский заявил, что провел в понедельник встречу с директором-распорядителем Международного валютного фонда (МВФ) Кристалиной Георгиевой. Ранее премьер-министр страны Денис Шмыгаль заявил, что страна рассчитывает на многолетнюю программу поддержки от Международного валютного фонда в размере более 15 миллиарда долларов.

20:08 Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель после заседания глав МИД Евросоюза заявил, что новый пакет санкций против России будет принят до 24 февраля.

20:04 Китайский план по мирному урегулированию на Украине будет включать в себя призыв к прекращению огня и поставок оружия Киеву, передает агентство Блумберг со ссылкой на европейские источники, которые ознакомились с проектом документа.

19:03 Блинкен объявил о предоставлении Украине дополнительных $10 млн на восстановление энергосистемы.

17:38 Воздушная тревога объявлена в Харьковской и Днепропетровской областях Украины, а также на подконтрольной Киеву части Запорожской области, свидетельствуют данные украинского министерства цифровой трансформации.

16:37 "Мы уведомили Россию о том, что президент Байден отправится в Киев, за несколько часов до отправления в целях избежания конфликтной ситуации", - заявил Салливан.

16:23 Дмитрий Медведев написал в Телеграм-канале, что население Украины "в настоящее время 20–25 млн человек, не более. И оно имеет тенденцию к сокращению".

16:04 Премьер-министр Италии Джорджа Мелони во вторник посетит Киев, где встретится с Владимиром Зеленским, сообщил новостной телеканал RaiNews24.

16:02 Если Китайская народная республика и Российская Федерация объединятся, то возможна третья мировая война, вместо этого Украина хотела бы Китай в качестве союзника, заявил Владимир Зеленский в интервью Welt.

15:33 Чиновник Белого дома подтвердил, что администрация президента США связывалась с Россией перед визитом Джо Байдена в Киев, сообщает Associated Press.

14:59 

Мимика Зеленского при визите Байдена в Киев: впал в экстаз

14:31 Минобороны России опубликовало сводку за 20 февраля:

- Средства ПВО России за сутки уничтожили 15 украинских беспилотников;

- Потери ВСУ на краснолиманском направлении за сутки составили до 100 военных;

- На купянском направление группировка "Запад" ВС РФ уничтожила до пятидесяти военных ВСУ, один танк и три автомобиля;

- Потери ВСУ на донецком направлении составили свыше 115 военнослужащих за сутки;

- Истребительная авиация ВКС России сбила самолет Су-27 Воздушных сил Украины в районе Изюма;

- ВСУ потеряли до 60 военных на южнодонецком и запорожском направлениях.

14:30 Байден уже отправился в Польшу. Центр Киева вновь открыли для движения.

14:10 "Поверьте, визит Джо Байдена — стратегический. Решаются немало вопросов и будут ускорены те, которые подвисли", — написал глава Офиса президента Украины Андрей Ермак в Telegram-канале. Он также отметил, что вместе с Байденом в Киев прибыл его советник по нацбезопасности Джейк Салливан.

14:05 Президент США Байден заявил, что выделит Украине миллиарды в виде бюджетной помощи.

13:23 Джо Байден пообещал Зеленскому дополнительную военную помощь на 500 млн долларов - снаряды, джавелины, гаубицы.

13:08 Владимир Зеленский опубликовал фотографию вместе с Джо Байденом и написал в своем Телеграм-канале: "Джозефа Байдена, приветствую в Киеве! Ваш визит – это очень важное проявление поддержки для всех украинцев".

12:58 В Сети начали появляться фото президента США Джо Байдена в центре Киева в сопровождении Владимира Зеленского.

12:56 

12:35 В Киеве объявлена воздушная тревога. Если Байден и правда там, ситуация складывается интересная. При этом ранее стало известно, что порой эта тревога во время визита иностранных гостей включается без реального повода, а чтобы оказать на них давление в вопросе предоставления вооружения.

12:33 Журналист немецкого издания Bild Юлиан Репке также написал, что Байден приехал в Киев.

12:12 Иностранный агент и блогер Марк Фейгин заявил, что Джо Байден уже в Киеве. Однако пока официальных заявлений не было.

12:12 Сразу 3 самолета-разведчика США кружат над границей Польши и Украины, следует из данных портала Flightradar24.

12:11 Киев не видит признаков поставок китайских вооружений России, заявил Владимир Зеленский в интервью сразу нескольким итальянским СМИ.

11:54 Директор МВФ Кристалина Георгиева прибыла в Киев.

11:23 "Сегодня в Киев прибывает парламентская делегация Израиля во главе с руководителем комитета обороны и международной политики", - сообщил посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук в эфире телемарафона.

11:14 "Спецназ «АХМАТ» совместно с 3-м батальоном 2-го армейского корпуса НМ ЛНР занял стратегическую высоту в окрестностях Белогоровки", - сообщил Рамзан Кадыров.

10:35 Представитель пресс-службы Еврокомиссии (ЕК) Андреа Мазини заявила, что выводы расследования американского журналиста Сеймура Херша о том, что подрыв «Северных потоков» осуществили США при поддержке Норвегии, ЕК считает «спекуляцией».

10:28 СК на сегодняшний день возбудил более 150 дел за дискредитацию Российской армии, сообщил глава ведомства Александр Бастрыкин.

10:10 На линии фронта осталось максимум 200 000 человек со стороны вооруженных сил Украины, заявил в интервью URA.RU полковник в отставке Анатолий Матвийчук.

9:45 На Крымском мосту полностью восстановили движение после ДТП.

9:31 Forbes пишет, что формирование танковой бригады из Leopard 2 займет у Киева больше года.

9:02 На Крымском мосту столкнулись три машины, в аварии погибли три человека. Об этом сообщает телеграм-канал «112». Движение на мосту перекрыли.

9:00 Подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил, что ВСУ минируют подходы к своим позициям, окапываются и наращивают численность личного состава в районе города Часов Яр, расположенного к западу от Артемовска.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии