About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 22 февраля

 

18:18 В ЕС не смогли согласовать в среду десятый пакет санкций в отношении РФ, переговоры продолжатся в четверг, пишет Reuters.

18:09 Глава Запорожской области Балицкий заявил о готовности ВС РФ начать контрнаступление, а также защитить Энергодар.

17:45 Россия готова к контрнаступлению в Запорожской области, а также к защите Энергодара всеми способами, заявил РИА Новости врио губернатора Запорожья Евгений Балицкий.

17:28 Украина на этой неделе обсудит продление зернового соглашения еще на один год, — Reuters.

16:59 Лондон не будет отправлять свои войска в Украину, заявил министр Великобритании по делам Европы и Северной Америки Лео Докерти.

16:57 Президент США Джо Байден назвал решение России о приостановке участия в ДСНВ «большой ошибкой».

16:36 Для скорейшего мира на Украине нужна политическая воля Запада и Киева, этого Москва не наблюдает — МИД РФ.

15:52 Командующий объединенными силами украинских войск Сергей Наев, на которого ссылаются СМИ Украины, заявил, что Киев готовится к наступлению.

15:43 Совфед единогласно одобрил закон о приостановке участия России в Договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений.

15:34 Президент Молдавии Майя Санду обратилась к американскому коллеге Джо Байдену за содействием в получении Кишиневом финансовой поддержки, сообщает в среду пресс-служба главы республики. Молдавия испытывает энергетический кризис из-за роста цен на энергоресурсы, тарифы на газ выросли в 2022 году почти в семь раз, а на электроэнергию - почти в четыре раза

15:18 Польский министр национальной обороны Мариуш Блащак заявил, что государство рассчитывает превратить свои сухопутные войска в самые крупные на территории Европы.

15:08 Советник врио главы ДНР Ян Гагин заявил в эфире телеканала "Россия-1", что в случае предоставления ВСУ комплектов JDAM-ER (Joint Direct Attack Munition Extended Range) для наведения бомб, безопасных мест на территории Донбасса практически не останется.

15:05 Ситуация под Кременной тяжелая — врио главы ЛНР Пасечник.

14:59 Министр обороны Испании Маргарита Роблес сообщила, что Мадрд планирует передать Киеву шесть танков Leopard 2A4.

14:30 Замначальника главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ Евгений Ильин заявил в Госдуме, что Москва будет соблюдать ограничения Договора СНВ-3 по количеству носителей ядерных боезарядов, кроме того, продолжится обмен уведомлений.

14:24  Украинские войска обстреляли Кировский район Донецка, выпустив шесть снарядов "натовского" калибра 155 миллиметров, сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.

13:54 Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что после приостановки участия в ДСНВ Россия остается приверженной постулату о недопустимости ядерной войны.

13:52 Депутат Гурулев рассказал, при каких условиях участники СВО смогут уйти в отпуск

13:28 Сводка российского Минобороны по ситуации в зоне проведения специальной военной операции на Украине по состоянию на 22.02.2023 г.

13:26 Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об обстреле села Шебекино.  В результате удара загорелся торговый центр.

13:24 Российские войска практически вышли в центр Артемовска (Бахмута). Об этом заявил советник врио главы Донецкой народной республики Ян Гагин. По его словам, армия РФ уже давно вошла в город с северной стороны.

13:11 Китай уже решительно опровергал сообщения о военной помощи, которую он якобы намерен предоставить России, и добавить к этому нечего, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что не мог бы более красочно высказаться по этому вопросу, чем дипломаты Пекина.

12:45 Украинские бойцы в Донбассе со страху нацепили шевроны Новороссии.

12:13 На Украине начали отменять ранее объявленную воздушную тревогу.

12:11 Украинский военный, который был взят в плен под Авдеевкой, сообщил, на фронте против российских солдат воюют граждане Великобритании. В частности, он утонил, что они служат пулеметчиками, бронебойщиками, стрелками и гранатометчиками.

11:58 Госдума приняла закон о приостановке участия России в Договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений.

10:57 Несмотря на заверения Запада, Украина уже проиграла в борьбе с Россией, заявил в беседе с изданием Mysl Polska американский военный аналитик, бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США и инспектор ООН по контролю над вооружениями в Ираке Скотт Риттер.

10:41 Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов сообщил, что возглавляемый им комитет поддержал законопроект, приостанавливающий участие РФ в ДСНВ.

10:20 Польша поставит Украине 14 танков Leopard 2 в течение двух-трех недель после завершения подготовки украинских войск, заявили в МИД страны.

10:12 Воздушная тревога объявлена по всей Украине, а также на подконтрольных Киеву частях Запорожской, Херсонской областей и ДНР.

9:59 Если США хотят поражения России, то мы вправе защищаться любым оружием, включая ядерное — Медведев.

9:45 Россию порвут на части, если она остановит спецоперацию, не добившись победы, считает Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. 

9:30 Польша не может получить от Германии запчасти для обещанных Украине танков Leopard, заявил президент Анджей Дуда. По его словам, все детали для этой тяжелой техники производятся в Германии.

9:26 Подполковник Луганской Народной Республики Андрей Марочко заявил, что на Кременское направление представители киевского режима ежедневно перебрасывают не менее роты солдат. По его словам, такими действиями командование ВСУ пытается восполнить потери на данном участке боевого соприкосновения.

9:12 Пекин, который в настоящее время «остро нуждается» в импульсе для роста своей экономики, стремится наладить свои отношения с Европой и пытается «держать дистанцию» с Москвой, пишет The New York Times (NYT).

9:00 Подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил, что Вооруженные силы России на краснолиманском направлении пресекли попытку ВСУ пойти в контратаку. По его словам, атаку хотели провести в районах населенных пунктов Мясожаровка, Стельмаховка и Андреевка.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии