About Me

Лучший подарок на 23 февраля: Срочное обращение Пригожина с передовой в Артемовске


Основатель и куратор ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин побывал в Артемовске (Бахмуте), где записал поздравление с 23 февраля. Об этом сообщила пресс-служба "оркестра".

Пригожин побывал недалеко от передней линии, где сошлись штурмовые подразделения ЧВК "Вагнер" и подразделения ВСУ. Как заявил один из "музыкантов", до линии соприкосновения примерно 400 метров. Штурмовые группы зацепились за пятиэтажки, уже сумев взять одну из них. Сейчас бои идут в районе многоэтажек, до центра города осталось совсем "чуть-чуть", как говорят бойцы. 
Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Поздравляю всех парней, которые воюют, находятся на передовой, в госпиталях. Военных, которые бьются за нашу Родину, добровольцев и тех, кто производит оружие и боеприпасы (...) Всех с Днем защитника Отечества


- поздравил Пригожин добавив, что нечего маячить в зоне видимости передовой, иначе это поздравление станет последним.

По данным из ТГ-канала "Оркестра", штурмовые группы "музыкантов" продвигаются в северо-восточном районе города под названием "Мясокомбинат", выровняв фронт по улице Заречная. На юго-востоке, в районе Забахмутка, бойцы "Вагнера" заняли линию пятиэтажек вдоль переулка Ватутина, два квартала частной застройки между улицей Ростовской и переулком Первомайским и вышли к улице Щедрая. В районе Собачевка заняты два квартала в северном направлении от 2-го переулка Гоголя.

Имеется информация, что командование ВСУ вывело из города один батальон, полностью потерявший боеспособность.

По данным ТГ-канала Рыбарь, в окрестностях Артемовска также идут ожесточенные бои, ВСУ продолжают наносить удары артиллерией в районах Курдюмовки и Клещеевки, наши бьют по самому городу, а также по Ступочкам. Идет атака Берховки, подразделения "музыкантов" уже в самом населенном пункте. 

Пригожин подтвердил, что сегодня его разбудили в 6 утра с хорошими новостями. Бумаги уже подписаны и снаряды будут отгружены для ЧВК "Вагнер".

 "Я хотел бы поблагодарить всех тех, кто помог нам это сделать. Вы спасли сотни, а может тысячи жизней парней, которые защищают свою родину, дали им возможность жить дальше. Их матери и их дети не получат гробы с их телами."

P.S. Лучшего подарка на 23 февраля и не придумаешь. Музыканты так воодушевились новостями, что задали жару противнику и достигли большого прогресса в Артемовске.

Но об этом чуть позже. Сам Пригожин сейчас отправился на передок поздравить бойцов.

Штурмовым ротам Вагнера менее 500 метров до центрального рынка Артемовска.

В самом Артёмовске Оркестранты также имеют значительный успех в продвижении в восточной части города.

Практически пройден частный сектор, и в ближайшие несколько суток Музыканты выйдут на автовокзал Артемовска, до которого менее 1 км. (ул. Ростовская).

Усиление снарядами и инженеркой, даст Вагнерам дополнительный оперативный размах на юго-западе города, где мы уперлись в лесной массив в районе кладбища.

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии