About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 25 февраля


20:06  Британский отставной генерал Ричард Бэрронс заявил, что роль воздушно-космических сил (ВКС) России в ходе СВО усилится и это может существенно изменить ход боевых действий.

19:46 Бизнесмен Евгений Пригожин сообщил о взятии под полный контроль населенного пункта Ягодное, который с севера вплотную примыкает к Артемовску (Бахмуту). При этом пресс-служьа ЧВК "Вагнер" подтвердила подрыв украинцами дамбы у Ягодного.

19:01 Россия прекратила поставки нефти в Польшу по трубопроводу «Дружба», сообщил директор НПЗ PKN Orlen Даниэль Обайтек.

17:55 "Вагнер": до центра Бахмута осталось 1740 метров.

17:33 Министры финансов и главы центробанков Группы двадцати (G20) по итогам встречи в Бангалоре приняли в субботу совместное заявление, за исключением пунктов, касающихся осуждения действий России на Украине.

17:30 Около 16.57 (мск) сигнал тревоги был объявлен по всей Украине, свидетельствуют данные онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации.

17:08 ВСУ взорвали дамбу на севере Бахмута: вода заливает территорию.

16:44 В столице Германии собралась крупномасштабная манифестация за мир и против дальнейшей эскалации конфликта через поставки оружия на Украину. В созванном политиком партии "Левые" Сарой Вагенкнехт протестном шествии участвуют избиратели как левых, так и правых политических сил.

14:13 Совет ЕС опубликовал заявление по 10-пакету санкций против России. В пакет включено:

 - 96 организаций;

- Запрет трансляции и распространения RT Arabic и Sputnik Arabic;

- Расширен список товаров, запрещенных к экспорту в Россию, добавлена спецтехника, запчасти и электроника;

- Запрещен транзит через Россию европейских товаров и технологий двойного назначения во избежание обхода санкций;

- В «черный список» включены 7 иранских компаний, якобы связанных с Россией;

- Гражданам РФ запрещено занимать руководящие должности на стратегических предприятиях ЕС.

14:05 Минобороны РФ обнародовало сводку за субботу 25 февраля:

- Войска РФ уничтожили порядка 180 украинских военных на краснолиманском направлении в течение суток;

- Потери ВСУ на купянском направлении за сутки составили до 60 военных;

- Уничтожены два склада боеприпасов ВСУ в ДНР и Запорожской области;

- Российские средства ПВО сбили украинский Су-25 в Херсонской области;

- Более 120 военных ВСУ, а также две гаубицы уничтожены на донецком направлении за сутки;

- ВС РФ поразили пункты временной дислокации подразделений морской пехоты и сил специальных операций ВСУ в Днепропетровской области;

- Российские войска нанесли огневое поражение ВСУ на южнодонецком и запорожском направлениях, уничтожив более 90 военных и три танка противника;

- Российские ВКС сбили в ДНР самолеты Су-24 и МиГ-29 Воздушных сил Украины;

- ВС РФ на херсонском направлении уничтожили орудие М777 ВСУ американского производства.

13:39 Украинские войска атаковали беспилотниками Днепрорудное в Запорожской области, сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

12:44 Новый, десятый пакет санкций ЕС против России предусматривает ограничения в отношении 121 физического и юридического лица, заявил глава МИД Нидерландов Вопке Хукстра.

12:27 Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не верит в намерение Украины развязать второй фронт в Приднестровье.

"Я в это не верю. Это им невыгодно. Запад хотел бы одним ударом решить проблему с Россией и в Приднестровье закрыть эту "серую дыру", как они говорят, и объединить Молдову, запихнуть ее в Румынию или сделать прозападной", - сказал Лукашенко.

12:08 Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал фейковые вбросы о "стратегии поглощения Россией Белоруссии", подчеркнув, что республика остается независимым государством.

"Нас просто хотят еще раз разрубить. Поэтому возникла эта тема. Ничего живого в этом нет", - сказал Лукашенко.

11:23 Дмитрий Медведев сделал ряд заявление в статье для журнала "Национальная оборона":

- ОПК РФ может обеспечить всем, чтобы отразить агрессию против страны, уже работает так, что поставки Западом оружия не дают преимущества Киеву;

- Российские оружейники разобрали по винтику захваченные в ходе спецоперации трофеи и обнаружили там много полезного для себя;

- Запад лишь продлевает агонию Украины в надежде ослабить Россию, а затем за ненадобностью сдаст ее в утиль;

- Полсотни стран сегодня пытаются стереть Россию с лица земли, но несмотря на то, что ей противостоит практически целая империя врагов, она сильнее их - теперь это очевидно;

- Россия – самодостаточная страна, у нее нет "шефов", давить бесполезно и бессмысленно.

11:06 Украина расширит заминированную полосу вдоль границ с Белоруссией и Россией до двух километров, сообщили в украинской госпогранслужбе.

10:31 Воздушная тревога объявлена по всей территории Украины, свидетельствуют данные онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации.

10:30 Киев попытался нанести удар по Сватово в Луганской Народной Республике, ракетой похожей на НARM с дальностью пуска 150 км, сообщил в телеграм-канале военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.

10:21 Президент Белоруссии Александр Лукашенко совершит государственный визит в Китай 28 февраля - 2 марта, сообщила пресс-служба белорусского лидера.

9:55 Российские войска уничтожили часть колонны техники ВСУ, которую перебрасывали в район Кременной, рассказал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко со ссылкой на собственные источники.

8:59 Бывший американский военный Эндрю Питерс, который действовал на стороне украинских войск, погиб 16 февраля на Украине, сообщает радиостанция WPR со ссылкой на его семью.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии