About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 26 февраля

 

22:38  Президент Чехии Петр Павел не исключил сценария, при котором Украине придется пойти на территориальные уступки России для заключения мирного соглашения. Об этом он заявил в интервью изданию "Суспильне".

22:10 Глава ассоциации Бундесвера Вюстнер: Германия не сможет выполнить обещания перед НАТО

20:54 Глава правительства Канады Джастин Трюдо сам не верит в свои рассуждения об украинской принадлежности Крымского полуострова. Об этом заявил посол Российской Федерации в Канаде Олег Степанов.

20:27 Город Васильевка Запорожской области подвергается все большему количеству обстрелов со стороны вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщила мэр Васильевки Наталья Романченко.

19:53 Эстония передала Украине новый пакет военной помощи, сообщила в воскресенье пресс-служба эстонского военного ведомства. Отмечается, что в списке будут автоматы, пистолеты, беспилотные летательные аппараты, тепловизоры, генераторы и зарядные устройства, а также военное снаряжение.

19:49 ВСУ будут полностью уничтожены уже к октябрю 2023 года. Такие сроки поражения украинской армии назвал отставной офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер на YouTube. Как отметил Риттер, Украина не сможет протянуть до конца лета 2023 года. К этому времени будут истощены боеприпасы, а если не будет снарядов, то это означает однозначное поражение в артиллерийской войне.

19:28 США считают, что мирные инициативы по Украине должны учитывать позицию Киева, а в предложении Китая такой пункт отсутствует. Об этом заявил в воскресенье в интервью телекомпании NBC помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан.

18:42 Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что в воскресенье, 26 февраля, территория региона подверглась обстрелу. По его словам, под удар попали Кореневский и Глушковский районы.

18:26 В Киев приехал с официальным визитом глава военного ведомства Эстонии Ханно Певкур. Об этом сообщил министр обороны Украины Алексей Резников в социальной сети. Кроме того, в украинской столице прошла встреча Владимира Зеленского и главы МИД Саудовской Аравии принцем Фейсалом бен Фарханом Аль Саудом.

18:09 США не могут в настоящий момент дать однозначный ответ на вопрос о том, будут ли поддерживать Украину, если она попытается начать боевые действия в Крыму, заявил помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан. 

17:38 Джо Байден "прямо сейчас" исключает возможность поставок Украине истребителей F-16 - Белый дом.

17:13 Киевские власти перебрасывают войска к границам Приднестровья, сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. 

16:59 Два российских штурмовика ВКС Су-25 сбросили фугасные бомбы ФАБ-500 по позиции украинских войск, которые представляли собой элемент эшелонированной линии обороны укрепрайона, организованного на господствующей высоте в населенном пункте Авдеевка в ДНР. 

15:59 Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Швейцария выступила в поддержку украинских неонацистов. Аргументируя позицию, она привела порядка 20 мер, принятых швейцарскими властями за последний год.

15:50 Акции в поддержку Донбасса и против поставок оружия Украине прошли в ряде французских городов рядом с заводами, принадлежащими военной компании Nexter, производящей, в частности, гаубицы Caesar, которые Франция поставляет Украине.

15:27 Глава Минобороны Украины Алексей Резников заявил, что в преддверии 2023 года написал письмо Деду Морозу. В список его новогодних желаний вошли истребители и  ЗРК Patriot производства США.  

14:49 Пушилин: Запад превратил Украину в полигон НАТО для отработки «кровавых сценариев»

14:44 Киев больше не сможет лишить Крым воды, за год после разблокирования гидротехнического узла Северо-Крымского канала, расположенного в Херсонской области, построены обводные каналы и приняты другие меры на случай разрушения плотины, заявил глава полуострова Аксенов.

13:54 Свода российского Минобороны по ситуации в зоне СВО на Украине по состоянию на 26.02.2023 года.

13:43 Сергей Шойгу ответил на вопрос о том, насколько далеко армия РФ будет отодвигать ВСУ от границ страны. "Это будет зависеть от того, какое именно оружие будет выдано [Западом Украине]", — отметил министр обороны РФ.

13:37 Военные украинской армии, попавшие в плен, сообщили о том, что не понимали, куда их отправило командование. Об этом рассказал один из бойцов ЧВК «Вагнер», принимающий участие в боевых действиях в Артемовске.

12:59 Мирная жительница пострадала в результате утреннего обстрела Петровского района Донецка со стороны украинских войск, еще сгорел дом, сообщил мэр столицы ДНР Алексей Кулемзин.

12:49 Усиление роли Воздушно-космических сил РФ способно изменить ход спецоперации на Украине. Об этом газете Daily Star заявил британский генерал в отставке сэр Ричард Бэрронс.

12:17 Подрыв бойцами ВСУ дамбы в Артемовске может серьезно осложнить эпидситуацию в городе, а также усилить продовольственный кризис - РИА Новости со ссылкой на советника врио главы ДНР Кимаковского.

12:03 Ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон считает, что затяжной характер конфликта на Украине станет причиной поражения США при любом его разрешении.

11:47 "Нам нужно сохранять свою страну, обеспечивать безопасность, стратегическую стабильность", - заявил Путин. 

11:21 Украинские войска обстреляли утром Донецк, в том числе выпустили 10 ракет из РСЗО по Петровскому району, сообщает представительство ДНР в СЦКК.

11:03 Ходаковский призвал подвести черту под первым этапом СВО и «не жевать сопли»

10:58 Также Путин заявил, что если США удастся реализовать желание разделить РФ, русский народ не сможет сохраниться: "Будут московиты, уральцы и другие".

10:42 Путина спросили, что Россия должна сделать, чтобы наладить отношения с Западом, или РФ и западные государства ждет вечная конфронтация. Он объяснил зрителям ВГТРК корень проблемы: США хотят "раскассировать бывший Советский Союз и его основную часть - Российскую Федерацию. И потом, может быть, они и примут нас в так называемую семью цивилизованных народов, но только каждую часть отдельно, чтобы помыкать этими частями".

10:05 Аксенов заявил, что Украина не сможет перекрыть водоснабжение Крыма по Северо-Крымскому каналу, потому что за последний год были построены обводные каналы и "приняты меры на случай, если с плотиной что-то произойдет с точки зрения обстрелов".

09:34 CNN: Зеленский передаст американским конгрессменам новый список необходимого Украине вооружения.

09:08 Посол Уругвая в РФ Кастильос заявил, что планирует принять участие в Петербургском международном экономическом форуме в этом году, а также что его страна хочет поставлять в Россию вино и мед.

09:04 Представитель России при ООН Полянский обвинил западные страны в давлении на голосовании по резолюции в ООН.

09:01 Jutarnji list: Хорватия начала готовить к отправке на Украину 14 вертолетов Ми-8 - 12 вертолетов Ми-8МТВ-1 и два вертолета Ми-8Т были выведены из состава вооруженных сил, их готовят к транспортировке.

09:00 Минэнерго Украины заявило об отсутствии дефицита в энергосистеме страны.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии