About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 27 февраля

19:30 Украинские силы сосредоточены у границы с Приднестровьем в соответствии с той угрозой, которая гипотетически возможна, сообщили в ВСУ.

19:07 Представитель ВСУ Игнат заявил, что вся боевая авиация, имеющаяся у Украины, осталась от СССР, за годы независимости не было закуплено ни одной машины.

18:39 СБУ заявила об аресте в Черниговской области недвижимости текстильной компании, конечным бенефициаром которой назван российский предприниматель. Стоимость арестованного имущества оценивается в 1 млрд гривен (свыше $270 млн).

18:15 Минобороны Казахстана опровергло информацию в соцсетях об отправке военной техники Украине.

18:08 В Госдуму внесли законопроект о запрете пропаганды чайлдфри среди детей. Авторы проекта пишут, что "идеология чайлдфри" формирует "основу деструктивного социального поведения, базирующегося на добровольном отказе от рождения детей, что идет вразрез с традиционными семейными ценностями и государственной политикой РФ".

17:32 Путин объявил благодарность блогерам "Гоблину" (Пучков) и Подоляке за вклад в работу Российского военно-исторического общества.

17:23 Пригожин заявил, что бойцы его ЧВК "Вагнер" воюет вместо "сопливых, трусливых детей" чиновников.

17:15 Певец Shaman (Ярослав Дронов) сообщил, что на него написали заявление в УМВД России по Тульской области из-за песни "Я русский", заподозрив в экстремизме. В пояснениях для полиции певец заявил, что песня прошла проверки до выхода в эфир, а также напомнил, что она звучала в Новый год "сразу после праздничного обращения президента России Владимира Путина, традиционного боя кремлевских курантов и гимна нашей страны".

16:52 Первый контракт на военную службу с иностранцем будет заключаться на год вместо пяти лет, следует из указа Путина.

16:47 МИД РФ: Россия глубоко разочарована решением Южной Кореи расширить антироссийские торговые санкции. Ранее стало известно, что Сеул добавил 741 вид товаров в перечень продукции, подлежащей экспортному контролю при отправке в РФ.

16:34 Путин назначил Дмитрия Грибкова помощником секретаря Совбеза РФ и наградил Стивена Сигала орденом Дружбы.

16:23 Басурин согласился работать с ЧВК "Вагнер" внештатно: "Не буду официально входить в структуру "музыкантов", а сотрудничать я с ними согласен".

16:15 Дипломы бакалавров приравняют к дипломам о полном высшем образовании, заявил помощник президента РФ Фурсенко. По его словам, в советское время выпускники высших учебных заведений считались дипломированными специалистами, "то же самое будет и сейчас".

15:59 Лукашенко потребовал от белорусских силовиков внимательно следить за границей: "Это милиция, это КГБ, это военные — мы все должны видеть на рубежах нашей страны любую мельчайшую агрессивность в отношении нашего государства, чтобы принять соответствующие меры реагирования".

15:22 "Транснефть" сообщила об остановке транспортировки нефти в направлении Польши из-за отсутствия оплаты.

14:43 Минобороны РФ заявило об ударе по центру радиоэлектронной разведки ВСУ в районе Бровар.

14:22 Еще два курских села остались без света, сообщил губернатор: "Новый обстрел Глушковского района с территории Украины. К счастью, пострадавших и разрушений нет. Поселок Тёткино и село Попово-Лежачи обесточены".

14:04 В Одессе сообщили о частичном восстановлении электроснабжения критической инфраструктуры.

13:47 Пресс-служба правительства Курской области опровергла информацию о якобы проводимом в регионе поиске группы украинских диверсантов.

13:28 Казахстан ликвидирует свое торгпредство в России, соответствующее постановление приняло правительство республики.

13:22 Курский губернатор Старовойт: "Сегодня ВСУ обстреляли приграничные территории Кореневского и Суджанского районов Курской области. Никто из жителей не пострадал, разрушений нет. Но в Суджанском районе из-за обстрелов нарушено энергоснабжение 8 населенных пунктов".

13:06 Песков - о санкциях: "Очевидно, что будет продолжаться эта деятельность, и абсурдным способом будут попадать новые юридические и физические лица".

12:56 Обстреляно белгородское село Старый Хутор, сообщил губернатор Гладков: "Осколками снаряда выбиты окна и посечены заборы в 8 частных домовладениях. Также повреждена линия электропередачи". Пострадавших нет.

12:47 Песков заявил, что в Кремле с вниманием отнеслись к предложениям Китая по мирному урегулированию: "Любые попытки выработать планы, которые будут способствовать переводу конфликта в мирное русло, заслуживают внимания. Детали должны быть предметом тщательного анализа и учета интересов разных сторон. Это длительный процесс".

12:46 Песков отказался комментировать атаку на аэродром Мачулищи в Белоруссии: "Нам нечего здесь сказать, в информации речь шла о Белоруссии, Белоруссия это опровергла. Здесь нечего добавить".

12:40 Песков: "Ситуация в Приднестровье является объектом нашего самого пристального внимания и поводом для обеспокоенности. Ситуация неспокойная, ситуация провоцируется извне. Мы знаем, как наши оппоненты в Киевском режиме, так и в европейских странах способны на различного рода провокации".

12:11 Глава ДНР Пушилин заявил, что "за последние дни есть существенные изменения на артемовском направлении, обстоятельства удачны для окружения противника и сжатия кольца" вокруг Бахмута.

11:54 Лукашенко заявил, что Белоруссия завершает разработку собственного ЗРК.

11:38 Хуснуллин анонсировал расширение дороги в Крым, проходящей по новым территориям РФ: "У нас же есть задача экономику новых регионов поднимать. А в новых регионах экономика - это в том числе туризм".

11:29 Глава Приднестровья Красносельский назвал обстановку на границе ПМР напряженной и призвал граждан соблюдать спокойствие.

11:15 Губернатор Брянской области Богомаз сообщил об обстреле села Зерново Суземского района: "Произошло возгорание жилого домовладения <...> Пострадавших нет".

11:05 ЕС продлил до 28 февраля 2024 года санкции в отношении белорусского спецэкспортера калийных удобрений - "Белорусской калийной компании", гендиректора "Беларуськалия" Головатого и российского бизнесмена Гуцериева, который занимался строительством калийного ГОКа под Минском.

10:36 Трехсторонняя встреча между Турцией, Финляндией и Швецией по вопросам вступления в НАТО состоится 9 марта в Брюсселе - глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу.

10:29 Германия передала Украине еще шесть танковых мостоукладчиков Biber. Всего Киеву планируют передать 16 машин.

10:25 Глава Союза военнослужащих бундесвера Андре Вюстнер заявил в интервью газете Bild am Sonntag, что лишь 30% танков Leopard, находящихся на вооружении армии ФРГ, в настоящее время готовы к бою. 

10:04 Украинские войска выпустили еще пять снарядов калибром 155 миллиметров по Петровскому району Донецка, сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.

9:59 Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель раскритиковал китайский план по урегулированию ситуации на Украине. 

9:42 Совместные учения польских, немецких и американских военнослужащих в Польше стали бы четким сигналом в сторону НАТО и президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщил глава Минобороны ФРГ Борис Писториус.

9:40 По всей Украине объявлена воздушная тревога

9:12 Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что к главной битве в ходе специальной военной операции может привести наступление ВСУ на южном направлении. Он уверяет, что в этом боестолкновении украинская армия потерпит поражение.

9:01 Подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, со ссылкой на собственные источники, заявил, что ВСУ впервые за долгое время попытались провести контратаку на наступающие силы ВС России.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии