About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 4 февраля

22:40 Врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что российские силы подступают к Угледару с трех сторон - юга, юго-запада и запада. Но процесс идет небыстро, так как ВСУ перебрасывают в город подкрепления.

22:00 Около 8,5 тысячи абонентов остались без электроэнергии из-за бстрелов в Донецке, сообщил мэр города Алексей Кулемзин.

21:47 Германия может передать Украине до 160 танков Leopard 1 из своих запасов. Об этом пишет газета Handelsblatt со ссылкой на свои источники.

21:33 Власти США знают о том, что поражение Украины неизбежно, заявил офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттерю. Своим мнением он поделился в интервью YouTube-каналу Dialogue works.

21:08 Киев направляет солдат и технику в сторону Угледара, сообщил командир батальона «Восток» Александр Ходаковский.

20:58 Экс-депутат Верховной Рады Илья Кива сообщил в своем Телеграм-канале, что министр обороны Украины Алексей Резников якобы написал заявление об отставке из-за коррупционного скандала. Пока эта информация официально не подтверждена.

20:07 Украина готова бить по военным объектам на территории россии, в том числе в Москве. "Я не вижу никаких проблем в том, чтобы атаковать их", —  заявил член Комитета Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Вениславский

20:06 Самолет с освобожденными российскими военнослужащими приземлился в аэропорту Чкаловский в Подмосковье.

19:54 Тело мирного жителя было обнаружено под завалами дома, поврежденного в результате обстрела Киевского района Донецка со стороны украинских войск, сообщил мэр столицы ДНР Алексей Кулемзин.

18:05 Воздушная тревога звучит в Киеве и в ряде областей на востоке Украины и в центре страны, свидетельствуют данные онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации.

17:14 В Одессу после аварии на высоковольтной подстанции привезут все мощные генераторы, которые есть в наличии у минэнерго, и миниэлектростанцию, сообщил премьер Украины Денис Шмыгаль.

15:52 Соратнику Пригожина Игорю Мангушеву выстрелили в голову с близкого расстояния.

Как сообщил военный аналитик Борис Рожин, тяжелое ранение в голову получил, сотрудничавший с основателем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным владелец телеграм-канала «Записки авантюриста», капитан 4 бригады 2 Армейского корпуса 8 армии ВС РФ Игорь Мангушев.

Политтехнолог Мангушев ушел на СВО и командовал взводом, который занимался борьбой с украинскими беспилотниками. Врачи говорят, что ранение он получил в результате выстрела из короткоствольного ружья с близкого расстояния в затылочно-теменную область вниз под углом 45 градусов.

Рожин отмечает, что если информация соответствует действительности, то можно говорить о странных обстоятельствах, при которых Мангушев получил ранение. В настоящее время он находится в реанимации нейрохирургического отделения города Стаханов в ЛНР. А обстоятельства происшествия выясняют правоохранительные органы.

По данным Телеграм-канала Readovka, врачи оценивают состояние Мангушева как очень тяжелое. Сообщается, что шансов на полное выздоровление практически нет.

15:03 Министерство обороны России опубликовало сводку за 4 февраля:

- На купянском направлении силы ВСУ выбиты с западных окраин населенного пункта Двуречное Харьковской области;

- ВС РФ на краснолиманском направлении продолжили наступательные действия и уничтожили свыше 100 украинских военнослужащих;

- На донецком направлении ВС РФ уничтожили около 60 военных ВСУ, гаубицу "Мста-Б", гаубицу "Акация" и БМ-21 "Град";

- Средствами ПВО РФ за сутки уничтожено 13 БЛА, четыре снаряда РСЗО "Ольха" и HIMARS, а также одна тактическая ракета "Точка-У";

- ВС РФ уничтожили в районах Краматорска и Угледара два склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ;

- ВС РФ уничтожили более 35 украинских военных на южно-донецком и запорожском направлениях в течение суток;

- Свыше 1 000 боевых машин РСЗО ВСУ уничтожено ВС РФ за время специальной военной операции;

- ВС РФ уничтожили в ДНР два склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ;

- ВС РФ поразили живую силу и военную технику ВСУ в 108 районах.

13:51 Перекрытия обрушились в многоквартирном доме в Киевском районе Донецка после обстрела со стороны украинских войск, спасатели ищут под завалами двух человек, сообщили в МЧС ДНР.

13:08 Киев в ходе обмена пленными вернул 116 своих военнослужащих, двое из них офицеры, остальные — рядовые и сержанты, заявил глава офиса президента Украины Андрей Ермак. Также возвращены тела двух погибших иностранцев — Кристофера Мэтью Перри и Эндрю Тобиаса Мэтью.

13:05 Украинские войска выпустили по Петровскому и Кировскому районам Донецка шесть снарядов. Также прямые попадания в многоквартирные дома зафиксированы при обстреле Киевского района Донецка. Кроме этого там зафиксировано попадание в АЗС.

12:51 Решение США о передаче Киеву нового пакета военной помощи и ракет большой дальности для HIMARS работает на переход конфликта "в новую, более горячую фазу", заявил РИА Новости глава думского комитета по международным делам и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

11:46 Медведев предупредил о применении всех видов оружия при ударе Киева по России.

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил в субботу, что в случае ударов Киева по территории России, ответ Москвы может быть любым, включая применение всех видов оружия. "Запылает вся оставшаяся под властью Киева Украина", - предупредил Медведев.

"Наш ответ может быть любым. Об этом вполне определено сказал президент России" - сказал Медведев в интервью журналистке Надане Фридрихсон, которая опубликовала его в своем Телеграм-канале.

Он добавил, что Россия не ставит перед собой никаких ограничений и в зависимости от характера угроз готова применять все виды оружия.

"Могу вас заверить: ответ будет быстрым, жестким и убедительным", - подчеркнул зампред Совбеза РФ.

"Если Украина попытается наносить удары по Крыму, будут удары возмездия, запылает вся оставшаяся под власть Киева Украина", - также сказал Медведев.

10:42 Министерство обороны сообщило, что в результате переговоров с Украиной из плена были возвращены 63 военнослужащих РФ.

10:38 Воздушная тревога объявлена утром в субботу на всей территории Украины. Об этом свидетельствуют данные официального ресурса по оповещению населения.

9:34 Врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил, что совместно с первым замруководителя администрации президента РФ Сергеем Кириенко осмотрел Республиканский центр беспилотных систем имени Героя России и ДНР Владимира Жоги.

9:03 "Ночью был атакован со стороны Вооруженных сил Украины гражданский промышленный объект в Борисовке. Пожар локализован, сейчас идет его ликвидация", - написал в своем Телеграм-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Он добавил, что с сегодняшнего дня в регионе вводится бессрочный "желтый" уровень террористической опасности.

9:00 Украинские военные делают из Снигиревки в Херсонской области военную базу, в нарушение международного гуманитарного права маскируются под мирных граждан, подразделения украинских военных размещают в жилых домах, а в частных гаражах устраивают склады боеприпасов, при этом в райцентре базируются около 20 танков, рассказал глава российской администрации Снигиревского района Юрий Барбашов.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 


Отправить комментарий

0 Комментарии