About Me

Атака продолжается. ВКС РФ разносят ВСУ бомбами ФАБ-500

 

 Штурмовики Воздушно-космических сил РФ Су-25 сбросили авиационные фугасные бомбы ФАБ-500 на позиции Вооруженных сил Украины в Авдеевке ДНР, сообщает РИА Новости.

«На видео можно заметить террикон, а на терриконе и вокруг него, сплошной укрепрайон. Он создавался там на протяжении последних девяти лет. Периодически на высоте идут ротации противника, подтягиваются его резервы», — сказал российский военнослужащий с позывным Саймон. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Он отметил, что авиация на регулярной основе наносит удары по данной позиции. По словам военного, эта высота является стратегически важной для взятия под свой контроль населенного пункта.

«Эта высота мешает продвигаться нашим штурмовым отрядам. Поэтому ВКС России ее и обрабатывают. Для взятия Авдеевки, а оно неизбежно, это необходимо», — подчеркнул военный.

Контроль и видеофиксация авиационного удара проводилась с помощью оптико-электронного разведывательного комплекса «Ирония». Удары были нанесены штурмовиками в воскресенье в районе 10:45 утра.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что в районе населенного пункта Авдеевка ДНР российские военные уничтожили cклад боеприпасов 36-й бригады морской пехоты ВСУ. Также ранее ведомство сообщило, что российские военные полностью освободили населенный пункт Парасковиевка Донецкой Народной Республики.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии