About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 6 февраля

 

19:37 Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о том, что в результате обстрела ВСУ Валуйского городского округа погибла женщина. Об этом он сообщил во время своего обращения.

18:55 Американский экономист Сакс заявил, что США никогда не хотели мира на Украине, подчеркнув, что Россия пыталась предотвратить эскалацию в конце 2021 года.

18:43 В Сумской, Харьковской, Полтавской и Днепропетровской областях объявили воздушную тревогу.

18:40 Генсек ООН Антониу Гутерреш предупредил о дальнейшей эскалации украинского конфликта.

17:29 Следственный комитет России в официальном телеграм-канале ведомства сообщил о начале расследования фактов применения химического оружия украинскими войсками в направлении Соледара и Артемовска в Донецкой Народной Республике (ДНР).

17:24 Зеленский внес в Раду проект постановления о назначении Малюка главой СБУ. Документ направлен на рассмотрение профильного комитета, сообщается в его карточке на сайте Верховной Рады.

17:11 В Украине арестовали 170 вагонов белорусских и российских минеральных удобрений, сообщается в Telegram-канале Службы безопасности Украины.

17:02 В Одесской области задержали предприимчивого украинца, который переправлял уклонистов через государственную границу в Республику Молдова.

15:42 Массовые обыски и задержания на Украине выполнены по указанию Зеленского, сообщил глава СБУ.

15:39 Власти Норвегии планируют выделить Украине финансовую помощь в размере 75 млрд норвежских крон (около $7,3 млрд) в течение пяти лет. Об этом в понедельник сообщила газета Verdens Gang.

15:33 На 24-м саммите Украины и Европейского союза (ЕС), состоявшемся в Киеве 3 февраля, украинское руководство заверили, что страна точно станет членом ЕС - только непонятно когда.

15:05 Минобороны РФ: населённый пункт Николаевка в ДНР освобождён в ходе успешных наступательных действий на Донецком направлении. 

14:05 Украинские СМИ каналы сообщают о звуках взрывов в Краматорском районе Донецкой области. Официальных сообщений по этому поводу не было.

13:41 Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что встреча Владимира Путина и главы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси на этой неделе не запланирована.  

13:28 Первый Leopard 2, который Канада передала Киеву, прибыл в Польшу, скоро начнется подготовка украинских военных, сообщила министр обороны Канады.

13:06 Дмитрий Песков прокомментировал интервью экс-премьера Израиля Нафтали Беннета о переговорах с Владимиром Путиным, состоявшихся в начале 2022 года. «Действительно, Путин и Беннет вели весьма интенсивный диалог, было и личное общение,  и телефонные переговоры», - заявил пресс-секретарь президента. 

12:48 Добровольцы штурмовых отрядов закрепились в северной и восточной частях Артемовска, сообщил Пушилин.

12:40 Врио главы ДНР Денис Пушилин заявил о фактах применения Киевом химоружия на Артемовском и Угледарском направлениях: его сбрасывают с беспилотников.

12:34 Издание Politico со ссылкой на европейские дипломатические источники сообщает, что десятый пакет антироссийских санкций ЕС не будет включит в себя новые экономические меры, ограничившись устранением "пробелов" во введенных ранее ограничениях.

12:23 Совет Европейского союза до июня 2023 года возглавила Швеция, которая намерена добиться передачи замороженных активов РФ властям Украины. О планах рассказала шведский министр по европейским делам Джессика Розвелл.

11:54 Если некоторые государства во главе с Соединенными Штатами продолжат нарушать границы оказываемой Украине "помощи", конфликт Москвы и Киева выйдет из-под контроля, пишет Global Times (GT).

11:35 Замглавы МИД РФ Сергей Рябков анонсировал визит в Москву гендиректора МАГАТЭ Гросси на этой неделе.

11:22 В боевых действиях на территории Украины есть погибшие среди инструкторов и военнослужащих НАТО. Об этом сообщает издание Hurseda Haber, ссылаясь на данные израильской разведки МОССАД. Там отметили, что погибло 234 инструктора НАТО из США и Великобритании.

11:06 Попытки США развязать войну с союзником Китайской Народной Республикой — Россией, а также заявления Пентагона о возможном столкновении Соединенных Штатов и Китая в 2025 году усилили кризис в отношениях между Пекином и Вашингтоном, пишет Asia Times (AT).

10:53  Премьер Польши Матеуш Моравецкий не исключил, что конфликт на Украине может привести к Третьей мировой: "мы учитываем все сценарии".

10:51 Советник врио главы ДНР Ян Гагин сообщил, что под Артемовском и Соледаром украинской стороной было применено химическое оружие. По словам Гагина, такие сообщения поступают от командиров подразделения.

10:25 Владимир Зеленский предложил продлить действие военного положения и всеобщей мобилизации еще на 90 дней с 19 февраля.

10:16  Диалога между РФ и США по Украине сейчас нет, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, добавив, что ему ничего неизвестно о якобы имевших место контактах главы ЦРУ Уильяма Бернса с российской стороной.

9:47 Президент Владимир Зеленский выразил Турции соболезнования в связи с землетрясением, а также заявил о готовности оказать помощь в связи со стихийными бедствиями.

9:42 Сложно представить офицеров США, осматривающих военные объекты РФ, когда они являются стороной в конфликте на Украине — замглавы МИД РФ Рябков.

9:40 Эстония ввела запрет с 6 февраля покупать, ввозить и перевозить российские нефтепродукты, включая бензин в канистрах. Об этом говорится в сообщении главы службы запретов и ограничений в сфере социальной защиты Налогово-таможенного департамента Эстонии Пирет Тинкус.

9:27 Президент Украины Владимир Зеленский зарегистрировал в Верховной Раде законопроект о продлении военного положения и мобилизации.

9:12 Украинские войска в понедельник атаковали Донецк и Горловку, выпустив по населённым пунктам восемь снарядов «натовского» калибра 155 миллиметров, сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.

9:00 Подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил, что в настоящий момент некоторые украинские военные дезертируют со своих позиций, расположенных в районе города Кременная, где наступают российские военные.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии