About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 7 февраля


21:04 Более 4 тысяч кубанских казаков участвуют в спецоперации на Украине, заявил вице-губернатор Краснодарского края, войсковой атаман Власов.

20:28 По ряду сообщений, в Донецке наблюдают зарево от пожара. Предположительно, возгорание произошло на газовом трубопроводе в Макеевке.

20:07 Дания поставит Украине уже снятые с вооружения танки Leopard 1A5, сообщает The Local Sweden со ссылкой на Danmarks Radio. Точное количество машин не указывается.

19:40 Министр обороны Германии Писториус во вторник прибыл в Киев и встретился с украинским коллегой Резниковым, которому подарил уменьшенную копию немецкого танка Leopard 2.

19:18 Spiegel подтверждает информацию Business Insider, согласно которой правительство Германии одобрило поставку Украине 178 танков Leopard 1.

18:46 СБУ предъявила обвинение херсонскому депутату Валерию Литвину в сотрудничестве с ФСБ.

18:20 Депутат Госдумы Парфенов заявил РИА Новости, что послание Путина Федеральному Собранию, вероятно, состоится 22 февраля: "Сегодня прошла информация, что 22-го". Глава комитета по транспорту Москвичев заявил о том же: "В среду (22 февраля), может, послание будет".

18:16 Комитет Госдумы подготовил поправки в КоАП об ответственности за дискредитацию участников боевых действий, в том числе добровольцев, сообщил депутат Пискарев.

17:53 Правительство Украины в одностороннем порядке прекратило действие соглашений с Россией и Белоруссией о сотрудничестве в области авиационного поиска и спасения.

17:19 Зеленский выступил в Раде и поблагодарил "всех, кто воздерживается от распространения любых слухов или других псевдо-информаций, которые могут ослабить сосредоточенность наших людей в работе на победу Украины".

17:06 Олимпийские и паралимпийские комитеты, а также спортивные конфедерации Швеции, Норвегии, Исландии, Дании и Финляндии выступили против возвращения на соревнования спортсменов из РФ.

16:38 СУБ вызвала жену Медведчука на допрос в качестве подозреваемой по обвинению в "финансировании Росгвардии и МВД РФ".

16:00 Лавров: Международный уголовный суд себя дискредитировал.

15:56 РИА Новости: посольству США была передана нота с требованием "прекратить вмешательство во внутренние дела России". Источник агентства заявил, что американское посольство "позволяет себе неподобающие высказывания о руководстве России и распространяет фейки о российской армии".

15:18 Кадыров: "До конца года спецоперация закончится. Неправильность своих действий европейские государства признают, Запад встанет на колени, и, как обычно, европейские государства должны будут взаимодействовать во всех сферах с Российской Федерацией".

15:00 Верховная рада проголосовала за отмену НДС и пошлины на ввоз в страну беспилотников, тепловизоров и средств связи на срок действия военного положения, но не более чем до конца года.

14:29 В 2023 году власти РФ продолжат субсидировать 11 закрытых аэропортов, сообщили в Росавиации.

13:54 Мэр Парижа высказался против участия российских спортсменов на Олимпиаде-2024, пока на территории Украины продолжается спецоперация.

13:35 "Укрэнерго": энергоблок одной из тепловых электростанций подключен к энергосистеме Украины после аварийного ремонта.

13:15 Глава Минобороны РФ Шойгу - на селекторном совещании: потери ВСУ за январь составили более 6,5 тысяч военнослужащих, 26 самолетов, 7 вертолетов, 341 танк; Соледар, Клещеевка, Подгорное, Краснополье, Благодатное, Лобковое, Николаевка взяты под контроль ВС РФ; боевые действия в районе Угледара и Бахмута развиваются успешно для российской армии; США и их союзники открыто призывают Украину захватывать территории РФ, втягивают страны НАТО в конфликт; в интересах Минобороны РФ создается спутниковая система всепогодного дистанционного зондирования Земли.

13:08 Верховная рада продлила срок военного положения еще на 90 дней. Это шестое такое голосование с 24 февраля 2022 года.

12:55 Business insider: правительство Германии разрешит двум немецким оборонным компаниям поставить Украине 187 танков Leopard 1.

12:43 Новым главой СБУ стал Василий Малюк, ранее он работал в статусе врио. С 16 февраля по 3 марта 2022 года являлся замглавы МВД Украины.

12:26 Посольство Эстонии в Москве подтвердило, что посол республики покинул Россию.

12:07 Кадыров опроверг слухи о том, что он управляет Чечней из-за границы: "На Мальдивах никогда не был, и даже не знаю где они находятся. Не в нших правилах управлять регионом издалека".

12:05 По данным сети системных операторов континентальной Европы ENTSO-E , за неделю с 1 по 6 февраля Украина импортировала из Европы 63,74 ГВт/ч электроэнергии, что на 7% больше, чем за весь январь.

11:42 Медведев в новом посте: "Ещё раз про то, как остатки Украины станут новой Южной Кореей. Понятно, что разговоры про «корейский сценарий» – это просто хотелки. Типа мы, оставшаяся часть Украины, будем под западным управлением и защитой <...> Примечательно здесь другое. В Киеве стеснительно пробросили тезис, что никакой перемоги быть не может. В лучшем случае – раздел на части. А по сути – это первый шаг к признанию сложившихся на земле реалий".

11:23 ERR: президент Эстонии Карис отозвал с должности посла республики в России Лайдре.

11:10 На белорусско-украинской границе складывается опасная ситуация, там "постарались сделать хорошее оперативное прикрытие", заявили в оперативно-аналитическом управлении Госпогранкомитета Белоруссии.

11:06 РБК: Минобороны РФ предложило разрешить всем военным участвовать в российских миротворческих миссиях - сейчас это могут делать только контрактники.

11:00 Reuters: Швейцария может отказаться от нейтралитета в отношении поставок оружия Украине хотя бы в зоне боевых действий.

10:50 Экс-министр Украины Николай Азаров в социальных сетях заявил, что энергосистема Украины приближается к полному коллапсу, в результате которого страна скорее всего станет непригодной для проживания.

10:28 У русской армии успехи в окрестностях Северска, заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. По его словам, занятие города необходимо для выхода на Красный Лиман.

10:05 Объект инфраструктуры поврежден в Николаевской области Украины, сообщил во вторник глава областной военной администрации Виталий Ким.

9:57 Заявления польских политиков о желании присоединить западные территории Украины вызовут появление сторонников и противников этого плана. По мнению экс-депутата Верховной рады Ильи Кивы, общество разделится на два сорта: правильных галичан и православных украинцев, с меньшими правами на жизнь.

9:24 Военный эксперт Борис Рожин сообщил о том, что есть продвижение российской армии в северных и северо-восточных районах Артемовска.

9:16 Линия фронта стабилизировалась в Запорожской области – власти.

9:02 Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что в регионе стабилизировалась линия фронта. Он уточнил, что в настоящий момент российские войска закрепились на новых позициях и успешно удерживают их.

03.22 Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что в настоящее время Европа стоит перед выбором — либо "победа России и поражение Запада", либо "ренессанс западной культуры".

02.37 В представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины сообщили, что ВСУ за минувшие сутки 18 раз обстреляли территорию республики, выпустив 97 боеприпасов.

02.22 Российский фотограф Арсений Котов рассказал, как его "кинуло" британское агентство FUEL отказавшись выплачивать гонорар за книгу из-за того, что россиянин "портит им репутацию". Заработанные Котовым средства якобы были переданы в Красный Крест, на нужды Украины.

02.13 Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что Украина намерена запросить у стран Запада поставку истребителей во время Мюнхенской конференции безопасности в феврале текущего года.

02.08 Украинское агентство Страна.ua со ссылкой на местные паблики сообщает о мощных взрывах в Херсоне.

01.59 Австрийский полковник рассказал о воюющих на Украине солдатах НАТО

01.45 Телеграм-канал Военкоры Русской весны обнародовал кадры поддержки экипажами танков и миномётов 5 бригады Донецкого армейского корпуса наступления штурмовиков в Марьинке.

01.27 Как сообщают местные паблики, власти села Гетьмановка в Харьковской области демонтировали бюст Героя Советского Союза, генерала армии Николая Ватутина.

00.59 Воздушная тревога объявлена в Днепропетровской, Кировоградской и Полтавской областях Украины, а также на подконтрольных украинским властям территориях Запорожской и Херсонской областей.

00.28 Командир штурмового отряда ЧВК "Вагнер" рассказал, что в боях в Артемовске (украинское название Бахмут) идут тяжелые бои буквально за каждый дом.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии