About Me

Ситуация критическая: "ЧВК Вагнер" идут сквозь пекло. У ВСУ осталось 72 часа

 


Российские войска штурмуют Артёмовск с трёх сторон, ситуация близка к критической.

«Сейчас идет бой в частном секторе Бахмута, русские пошли на штурм», — недавно сообщили киевские пропагандистские ресурсы. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

«Ситуация остается сложной. Враг пытается вытеснить наши силы из Красной Горы, зайти в Парасковиевку», — признают украинские пропагандисты. 

«Враг наступает с трёх сторон на Бахмут. 

Ситуация у трассы на Константиновку близка к критической, но пока удается сдержать врага, который не оставляет попыток перерезать дорогу», — добавляют они.

Штурмовики ЧВК «Вагнер» ведут тяжелые бои за контроль над поселком Красная Гора на северной окраине Бахмута. Об этом сообщил военкор Федерального агентства новостей Александр Симонов. В своем Telegram-канале «Позывной Брюс» он опубликовал видео с захваченной «вагнеровцами» позиции украинской армии. В результате внезапной атаки «музыкантам» удалось уничтожить нескольких украинских военнослужащих и захватить вооружения и боеприпасы западного производства.

«Результат вчерашнего штурма позиций ВСУ в Красной горе бойцами ЧВК «Вагнер», — подписал Симонов.

Он отметил, что информация об освобождении поселка не соответствует действительности, ВСУ оказывают ожесточенное сопротивление наступающим отрядам ЧВК «Вагнер». Бои также идут в соседней Парасковиевке. Ранее стало известно о продвижении отрядов «оркестра» на юге Бахмута, где им удалось занять часть многоэтажной застройки и вклиниться в оборону ВСУ. Командование украинской армии по-прежнему пытается помешать продвижению ЧВК «Вагнер» в Бахмуте, задействуя в боях многочисленные подразделения ВСУ и нацбаты. 

В ближайшие 72 часа Вагнеры обрежут н.п. Красное с двух сторон и н.п. Красная Гора по реке Бахмутка. Вот такой вот Красный понедельник Оркестра.

ВСУ испытают серьезный кадровый кризис 

По данным «Иди и смотри», ВСУ вынуждены снимать остатки линейных частей, пограничников и даже заставлять полицейских подписывать контракты в составе новых «штурмовых бригад» украинской нацгвардии. 

На данный момент украинская армия испытывает наибольший кадровый голод с марта 2022 года. Связано это в том числе с отправкой за границу до 20 тысяч мобилизованных, восполнением потерь и формированием «второго корпуса» для наступательных действий весной-летом этого года. 

«Наименее укрепленными областями Украины остаются северные границы Сумской, Черниговской и Харьковской областей», — рассказал источник канала. 

При этом боевые качества свежих мобилизованных остаются крайне низкими.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии