About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 9 февраля


11:54 Украинские СМИ сообщают о новых взрывах в Винницкой области.

11:50 Власти Львовской области сообщают о работе ПВО в регионе. 

11:37 Украинские СМИ сообщают о взрывах в Запорожье и в Ивано-Франковской области.

11:36 В Криворожском районе есть попадание в объект критической инфраструктуры, заявил глава РВА Евгений Ситниченко.

11:35 Россия добровольно сократит добычу нефти на 500 тысяч баррелей в сутки в марте, это будет способствовать восстановлению рыночных отношений, заявил Новак.

11:21 Мэр Харькова подтвердил очередной прилет российских ракет по критической инфраструктуре города. 

22:33 На территории Бельгии будет организовано обучение украинских военнослужащих управлению беспилотными подводными аппаратами. Об этом заявила министр обороны Бельгии Людивин Дедондер.

21:03 Воздушная тревога снова объявлена в Кировоградской, Полтавской, Харьковской и Днепропетровской областях Украины, следует из данных онлайн-карты министерства цифровой трансформации.

20:46 Украинский националистический полк "Азов" (запрещенная в РФ террористическая организация) преобразован в штурмовую бригаду.

19:27 "Сейчас мы снова в сложной фазе с этими дебатами о немецких танках, это эмоционально и сложно. Мне приходится заставлять его (Олафа Шольца) помогать Украине и постоянно убеждать, что эта помощь не для нас, а для европейцев", - сказал Владимир Зеленский в интервью Der Spiegel.

19:12 Президент США Джо Байден заявил в четверг, что пока не рассматривает возможность поездки на Украину в обозримом будущем, однако допускает возможность скорого визита в Польшу. На уточняющий вопрос о визите в Польшу Байден ответил: "Я еще не принял решение относительно того, когда я поеду в Польшу, или даже то, поеду ли я туда точно".

18:26 Ни один из европейских лидеров пока не заявил о намерении передать Украине самолеты, передает агентство Блумберг со ссылкой на чиновника ЕС.

17:21 По данным администрации Киева, взрыв на территории бывшего завода в Дарницком районе вызван детонацией газового баллона. Погиб один человек. Из-под завалов вытащили еще троих.

17:19 Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что в ближайшие дни предложит новый, десятый по счету пакет санкций против России.

17:02 The Times: Зеленскому придется ждать обученных в Британии пилотов пять лет.

17:01 В Киеве прогремел взрыв на территории бывшего завода в Дарницком районе, его причины пока неизвестны, сообщил мэр украинской столицы Кличко.

16:26 Зеленский заявил, что передал президенту Молдовы Майе Санду некий "российский документ" с планом дестабилизации политической обстановки в республике. Зеленский утверждает, что этот документ перехватила украинская разведка.

15:36 Министерство иностранных дел Норвегии назвало "чушью" утверждения американского журналиста Сеймура Херша о причастности страны к подрыву газопроводов "Северный поток".

15:01 Минобороны России обнародовало сводку за четверг 9 февраля:

- ВС РФ уничтожили до 90 военных ВСУ в ходе наступления на донецком направлении;

- Средства ПВО России сбили украинский самолет Су-25 в районе Херсона;

- ВС РФ уничтожили в районе Угледара склад боеприпасов ВСУ;

- ВС РФ уничтожили до 30 украинских военных и одну артиллерийскую систему М777 на купянском направлении;

- Более 110 военных и склад боеприпасов ВСУ в Харьковской области уничтожены группировкой войск "Центр" на краснолиманском направлении;

- ВС РФ уничтожили четыре склада артиллерийских боеприпасов ВСУ в районе Славянска, Авдеевки и Малиновки в ДНР;

- ВС РФ за сутки уничтожили свыше 85 военных ВСУ в районе Водяного и Угледара в ДНР;

- Средства ПВО России уничтожили 11 украинских беспилотников и 13 снарядов РСЗО HIMARS;

- ВС РФ поразили 83 артиллерийских подразделения ВСУ на огневых позициях;

- Авиация ВКС России сбила в ДНР украинский истребитель МиГ-29.

14:05 Железнодорожная инфраструктура Ростовской области готова к запуску сообщения с Херсонской, Запорожской областями, сообщил журналистам губернатор региона Василий Голубев.

13:39 Работы по укреплению государственной границы на территории Брянской области завершены, сообщает ТАСС со ссылкой на правительство региона.

13:10 ВСУ как минимум в третий раз атаковали нефтепровод "Дружба" в Брянской области. В этот раз группой боевых беспилотников, сообщает Телеграм-канал Mash. По данным журналистов, целью украинских БПЛА была линейно-диспетчерская станция в районе села Найтоповичи. Однако беспилотники были обнаружены и уничтожены российским зенитно-ракетным комплексом "Панцирь" в нескольких километрах от ЛДС.

12:40 Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что не обсуждал с Владимиром Зеленским в Париже поставку Киеву истребителей.

11:50 "Поражение России стало одновременно польской и европейской причиной для существования", — заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в интервью

11:19 Президент Франции Эммануэль Макрон наградил Владимира Зеленского в ходе его визита в Париж орденом Почетного легиона.

11:15 ISW: российские войска перехватили инициативу и начали крупное наступление в ЛНР.

10:35 Президент Франции Эммануэль Макрон наградил президента Украины Владимира Зеленского орденом Почетного легиона, высшей французской наградой.

10:07 В настоящее время ВСУ все активнее начали использовать в кустарных боеприпасах слезоточивый газ, применяемый полицией при разгоне демонстраций, сообщил подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

10:00 Посол России в Италии Сергей Разов заявил, что Италия втягивается в военное противостояние поставляя оружие Украине. Он уточнил, что в настоящий момент Италия становится стороной конфликта, а заявления страны в отношении России фактически перерастают из недружественных во враждебные.

9:38 Набор заключенных в ЧВК «Вагнер» полностью прекращен, заявил журналистам Евгений Пригожин.

9:05 Неназванный член британского кабмина весьма эмоционально отреагировал на на просьбу президента Украины Владимира Зеленского поставить Киеву самолеты. Об этом пишет INews.

«У нас нет гребаных самолетов, которые можно было бы отправить», - сказал изданию политик.

9:00 В Бердянске силовики задержали членов ДРГ, причастных к убийствам руководства города, пишет РИА Новости. 

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии