About Me

Скандал с отставкой боевых офицеров в Донбассе: Слово взял Басурин

Эдуард Басурин подтвердил свою отставку. Также он назвал причину, по которой могут уволить ещё с десяток офицеров Донбасса. "На нас смотрят свысока", - признался он Евгению Пригожину. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Эдуард Басурин, занимавший должность заместителя главы Управления Народной милиции ДНР, официально подтвердил свою отставку. Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин встретился с ним лично и узнал правду из первых рук.

Ранее появилась информация, что Басурин был уволен с должности, так как он не соответствует формальным рамкам. Также сообщалось, что увольнение грозит ещё как минимум десятку командиров Донбасса, которые участвуют в боях с ВСУ уже 9 лет и отлично проявили себя и в ходе спецоперации.

Басурин уточнил, что он был не уволен, а отправлен на пенсию. Он указал, что, согласно законам России, звание офицера может получить только военнослужащий, имеющий специальное военное образование. Очевидно, что у командиров Донбасса, которые были вынуждены взять в руки оружие, чтобы защитить себя и свою землю, такого образования нет.

Поэтому на нас смотрят свысока,

- рассказал Басурин в беседе с Пригожиным.

В этой связи уже бывший замглавы Управления Народной милиции ДНР переживает не за себя, а за других офицеров Донбасса, которым грозит его судьба. Потому что если все они сложат оружие и уйдут на покой, то кто будет защищать и освобождать Донбасс?

В Минобороны России поспешили опровергнуть информацию о том, что ведомство уволило офицеров 1-го Донецкого и 2-го Луганского армейских корпусов, которые с 1 января 2023 года вошли в состав Вооружённых сил России. В пресс-службе заверили, что сообщения об увольнениях не соответствуют действительности.

Ни одного приказа минобороны России об увольнении военнослужащих 1-го армейского Донецкого корпуса и 2-го гвардейского армейского Луганско-Северодонецкого корпуса не существует и не издавалось,

- гласит официальное заявление Минобороны.

Все военнослужащие данных соединений, принятые в состав Вооруженных Сил России с 1 января текущего года, достойно и самоотверженно выполняют боевые задачи в рамках специальной военной операции, подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.



Отправить комментарий

1 Комментарии

  1. А что они ещё могут опубликовать? Чужие заслуги сильно портят нервную систему у военных чинуш.

    ОтветитьУдалить