About Me

Доказательства налицо: Жуткое преступление ВСУ помогло раскрыть тайну Киева

Следственный комитет сообщил о неопровержимых доказательствах, полученных во время расследования в отношении иностранных наёмников в рядах ВСУ. Среди них и оплата в диапазоне от 30 до 100 тысяч гривен за подготовку. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

По данным Следкома, председатель ведомства Александр Бастрыкин провёл в Донецке оперативное совещание, на котором ему доложили о ходе расследования уголовных дел о преступлениях киевского режима против гражданского населения.

Отмечается, что в рамках расследования получены неопровержимые сведения, что власти Украины поощряют участие наёмников в боевых действиях на стороне ВСУ, что запрещено международными нормами.

По данным ведомства, следователи установили данные о вербовке, обучении, участии наёмников в боевых действиях и размерах их вознаграждений. Уточняется, что оплата в разных случаях составляла от 30 до 100 тысяч гривен (от 58 000 до 188 500 рублей).

Кроме того, заочные обвинения в наёмничестве предъявлены пяти участникам "Грузинского национального легиона". Сообщается, что в целях сокрытия данных о личностях иностранцев украинские боевики усложняют опознание тел погибших, отсекая им кисти и головы.

Напомним, что ранее в ходе продвижения вглубь Артёмовска русские военные наткнулись на трупы военных, у которых были отрезаны головы и кисти рук. Это должно было затруднить опознание, однако боевики ВСУ забыли сделать главное - позаботиться об электронных устройствах погибших.

В результате ситуация стала ясна как день. Судя по информации на их телефонах, погибшие были иностранными наёмниками. И в ВСУ очень не хотели, чтобы данный факт стал достоянием общественности. По неподтверждённым данным, погибшие были гражданами Израиля и Польши.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии