About Me

Тяжелейший бой: Русские войска штурмом прорвались вперед, выбив ВСУ


На Купянском участке российские подразделения полностью освободили село Гряниковка к северу от Купянска, выбив формирования теробороны из населенного пункта.

▪️Украинское командование ночью попыталось провести контрнаступление на районы сосредоточения ВС РФ в Гряниковке для возвращения утраченных позиций. 
Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.
Огневую поддержку оказывали расчеты реактивной и ствольной артиллерии из Двуречной, а также самолеты тактической авиации с Миргорода. Российские военнослужащие отбили атаку.

▪️Этой ночью из Грушевки до Куриловки и Купянска-Узлового прибыла автомобильная колонна с личным составом и военным имуществом для усиления передовых рубежей.

Российская армия продолжает развивать наступательный успех на Донбасском фронте, есть продвижения в Харьковской области, силами артиллерии и авиации ВС РФ идет активное уничтожение живой силы и техники ВСУ по всей линии фронта. Главное из очередной сводки Министерства обороны России.


В результате успешных наступательных действий подразделений «Западной» группировки войск полностью освобождено село Гряниковка Харьковской области к северу от Купянска. На западе Донецкой республики подразделения «Южной» группировки при поддержке артиллерии и армейской авиации продолжают теснить противника, занимая более выгодные рубежи. В результате артподготовки уничтожено до 150-ти украинских военнослужащих, РСЗО «Град» и самоходная гаубица «Гвоздика».

На остальных участках фронта ведется контрбатарейная борьба и наносится огневое поражение по позициям ВСУ, продолжается уничтожение прифронтовых складов с боеприпасами.

В Луганской республике и Харьковской области в результате авиационных и артиллерийских ударов уничтожено до 80 украинских боевиков, гаубица «Мста-Б» и самоходная гаубица «Гвоздика». Самоходные гаубицы «Акация» и «Гвоздика», а также гаубицы Д-20 и Д-30 уничтожены на Красно-Лиманском направлении. Потери в живой силе ВСУ здесь составили порядка ста военнослужащих.

На Херсонском направлении в результате огневого поражения противника за сутки уничтожено до 20-ти украинских военнослужащих и четыре самоходные гаубицы «Гвоздика».

Вблизи с Авдеевкой и Красногоровкой на подконтрольной киевской армии территории Донецкой республики под огневое поражение попали три склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ. Еще один склад боеприпасов 72-й механизированной бригады ВСУ уничтожен под Угледаром.

За сутки российскими силами ПВО сбиты три реактивных снаряда РСЗО HIMARS и уничтожены одиннадцать украинских БПЛА различного назначения.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии