About Me

Россия построит новую военную базу за границей: Из страны размещения пришёл инсайд

Россия построит новую военную базу за границей. Из страны размещения будущего объекта пришёл инсайд. Утверждается, что сделка уже одобрена.

Руководство Судана приняло окончательное решение по вопросу размещения военно-морской базы России на побережье Красного моря. Инсайдом со ссылкой на чиновников восточноафриканского государства поделилось издание Associated Press. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Согласно этим данным, после того как глава МИД России Сергей Лавров посетил республику, русская сторона исполнила все требования, объявленным Хартумом.

В итоге договорённости по строительству военного объекта были достигнуты, суданские военачальники пошли на соответствующее соглашение.

Один из собеседников информагентства уточнил, что у властей республики имелись некоторые беспокойства, однако Москва всё разъяснила, устранив опасения, и сделка была заключена.

О переговорах по поводу развёртывания базы России в Судане впервые сообщили осенью 2020-го. Согласно промежуточным договорённостям, на объекте может дислоцироваться до 300 военнослужащих и до четырёх кораблей.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии