About Me

Американцы подвели Киев, сдав Артёмовск. Братская могила для ВСУ

 

Американцы подвели Киев, сдав Артёмовск заранее. Из-за недостаточной военной помощи город превратился в братскую могилу для ВСУ. Украинская армия несёт серьёзные потери в боях за Артёмовск. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Об этом украинские бойцы рассказали американской газете The New York Times. По их словам, ВСУ несут огромные потери, а наступающая армия России превосходит их как по численности, так и по вооружению.

Особенно сложно, когда у тебя 50 парней, а у них - 300,

- жалуется один из украинских солдат.

Издание утверждает, что украинские морги на подконтрольной Киеву части Донбасса переполнены телами, а фронтовые госпитали едва справляются с потоком раненых. Машины скорой помощи курсируют между передовой и медпунктами целыми днями без остановок.

Автор материала указывает на то, что украинской армии недостаёт танков и артиллерийских орудий. Кроме того, она испытывает острую нехватку боеприпасов.



Западные страны поставляют оружие (в том числе и артиллерию) с февраля прошлого года, однако этих объёмов недостаточно. Что же касается танков, то "партнёры" Киева уже анонсировали поставки американских "Абрамсов", немецких "Леопардов" и британских "Челленджеров". А украинские солдаты, если верить СМИ, уже приступили к обучению. Однако приедет данная техника в лучшем случае в апреле, а скорее всего - только летом. Для Украины, которая уже сейчас терпит военные неудачи в Донбассе, это слишком долго.

Стоит также отметить, что западные военные советники ранее уже призывали Киев оставить Артёмовск. Они не видят смысла терять столько людей ради удержания одного города. Однако президент Украины Владимир Зеленский уже заявил, что ВСУ будут удерживать Артёмовск до последнего.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии